Страницы:  …   6
Для деклараций за 2015г будут новые бланки? ПО для заполнения тоже новое будет?

Добавлено  22.01.2016 18:05:38:
ПО для заполнения декларации за 2015г уже выложили на nalog.ru

Tasha:

Максимум ожидания, как все понмят 3 месяца на камералку + 30 дней на перечисление денег

По итогу. Сегодня 17.02.2016 Ровно через 2 месяца мне пришли на карту деньги. hi5 Сумма была маленькая.
Жду результатов проверки декларации за 2015 год.
меня тут родственник пытает насчет налогов. А я в этом ни бум-бум((
Вкратце он купил таз за 90тыс., год отъездил и сейчас продал за 140тыс. Ему дальше то что делать? Как я понимаю, его доход с продажи равен 50тысячам, и налог ему платить не нужно. Но в налоговую то ему надо ехать? И какие документы нужны? И могу ли я за него отчитаться в налоговой?
https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxe … im_nv_pri/
Доход=140, вычет=250
Налог не платится, 3-ндфл сдается до 30 апреля
Уважаемые форумчане, подскажите, при заполнении декларации после продажи авто в ней необходимо указывать сумму полученной за год заработной платы и выплаченных налогов или только доход от продажи машины?
Зашёл в личный кабинет ФНС, заплатил налоги..
Бац, оказывается ещё в феврале 2019 г. мне пришло уведомление о необходимости предоставления 3-НДФЛ за машину, которая у меня в собственности находилась в течении 2-х лет.
Я естественно ничего не предоставлял...
Что делать? Забить? Подать декларацию? Платить штраф за непредоставление?
Если нет дохода для налогообложения , то по моему "нулевая" декларация подается.
Палыч, правильно,было такое,машина 2 года в собственности,продал,нулевая декларация. Друг не подал в схожей ситуации,штраф 1000 и опять декларацию требуют.
Так никакой декларации, в т.ч. "нулевку" не предоставлял..
Сейчас что делать?
ПС: авто до 250 т.р., если это важно...
Lucky-haunter, я продавал в 2012 г.за 160000 а всю равно требовали

Добавлено  21.11.2019 23:41:29:
Лучше подать нулевую,в налоговой помогут заполнить
Lucky-haunter, сделай "нулевку" и сдай не почтой а в окошечко с отметкой, а то повторный штраф может прилететь.
тыщёнку штрафа на первый раз дают? тоже один раз так забыл..
тоже предстоит подавать в следующем году декларацию (авто меньше трех лет в собственности был). Читал, что щас все электронно можно сделать, через сайт налоговой (скачав какую-то программу).
Кстати, вызвали на комиссию в мифнс.
Похоже штраф хотят впаять за непредоставление декларации😥
Lucky-haunter, продал и не сдал?
Сходил на комиссию в мифнс. Декларацию сами составили, взяли пояснение и дали квитанцию на штраф 1000 руб. 😥
ПС: продаю гараж. В пользовании 4 года, в собственности год, Гск нет. Сказали также декларацию предоставить в следующем году, иначе также штраф...
Так же вызывали на комиссию в ноябре, дали штраф 1000 рублей. Написал ходатайство о снижении штрафа, так как оспаривать не желаю и совершил правонарушение не из злого умысла, а по незнанию, снизили до 250р.

andron_h:

Так же вызывали на комиссию в ноябре, дали штраф 1000 рублей. Написал ходатайство о снижении штрафа, так как оспаривать не желаю и совершил правонарушение не из злого умысла, а по незнанию, снизили до 250р.

Что за ходатайство?
Тоже просил отменить или снизить штраф... Отказали, сказав, что так положено и сумма установлена по закону...
На имя руководителя ифнс в простой рукописной форме настрочил под диктовку девочки в окошке, попросили подождать 10 минут, после чего сказали ваше ходатайство удовлетворено, сумма 250р, квитанцию об оплате хранить 3 года. Видимо от сотрудника зависит, с какой ноги он встал.