Страницы: 1   … 
Коллеги, поделитесь опытом: какие сигналки с автозапуском надёжны? И дальнобойны.
Можно, к примеру, ограничиться выбором Старлайн/Шерхан. Хотя, другие возможны тоже, да?
Мои критерии:
1. Кодирование - диалог;
2. Возможность "цифровых" блокировок (кодовые реле по шине, штатной проводке или радиоканалу);
3. Автоматический контроль канала связи;
4. Гибкость настроек.

Дальность штука относительная, на открытом пространстве далеко, в городе не предсказуема. Надежность во многом зависит от правильной инсталляции и рук мастера. smile
пользуюсь шерханом 9,хотя слышал что многие против,там хитрое кодирование через шину авто,есть множество настроек по запуску -по таймеру ,температуре и напряжению в сети.пока минусов не могу сказать никаких

kofesutra:

какие сигналки с автозапуском надёжны?

Любая кроме Мистери!
За три года автозапуском воспользовался раз 10, ну может 15.

Прогрессор:

За три года автозапуском воспользовался раз 10, ну может 15.

Я так уже сейчас пользуюсь . Нах её ставить, если не пользоваться . Это так же как иметь машину , но ездить на ней только по праздникам и в деревню .
тоже всегда завожу... даже летом..
2 года стояля Mystery - никаких претензий не было. Дешевая совсем.

Саня Борода:

Прогрессор:

За три года автозапуском воспользовался раз 10, ну может 15.

Я так уже сейчас пользуюсь . Нах её ставить, если не пользоваться . Это так же как иметь машину , но ездить на ней только по праздникам и в деревню .
Сейчас бы я не поставил автозапуск. А тогда вроде хотелось - думал буду пользоваться. Реально толка от него я не вижу - машину не прогреваю, а бензин впустую жечь во дворе и вонять - ну его нафиг!
а  я лублю садиться в теплую прогретую машину :) и едет как надо... и самому комфортно.. и сыну..
вебасту надо ставить с дистанционным управлением
да зачем мне эти замороки за 30-40 штук.. а если всяких примочек к ней  и того дороже..  машина того не стоит.. на другую поставлю. пока прогрем самого двигателя меня вполне устраивает. на своей личной за пол часа до выезда выхожу завожу.. и иду кушать..
Температурный запуск на Шерхане не очень удобный, -15 потом -25. Тонко не настроить. По умолчанию по температуре салона, либо надо ставить доп датчик и тянуть. Из каких либо преимуществ Шерхана можно только хорошо сделанный радиотракт отметить, а так не очень понятно за что такие деньги. Атоматического контроля канала нет, блокировки только аналоговые. По шине кодирование (и то на паре моделек), это только удобство подкючения к авто по CAN, дополнительной защиты не несет.
Из недорогих и достаточно удобных встречал Cenmax, работает у знакомых несколько лет уже без нареканий.
Автозапуск не обсуждаем - нужен :))
Главное, всё-таки, надёжность. Чтоб не глюканула в неподходящий момент. А то я на неё надеяться буду, а она...
Озвучьте конкретные модели, пожалста, а то ведь у разных производителей могут быть и удачные модели и нет.

На вебасту жаль денег - нету лишнего полтинника :))
Центурион Танго работает уже четвертый год. Никаких проблем!
Устанавливал и покупал в Амаксе.
Установлена StarLine A9 ( на предыдущей машине тоже она стояла),меня во всем устраивает. Прошлой зимой ни разу не подвела,заводил с брелка в любые морозы. Главное чтобы установили профессионалы,тогда проблем не будет.(Устанавливал в амаксе)

Добавлено  02.11.2011 12:24:55:
Заводил зимой  не только себя, но и соседей по парковке
Cenmax Vigilant ST-5. 3 года работает у девушки. Проблем нет, настроен температурный запуск на -20. И зимой можно не беспокоится о запуске утром.
А так и Mongoose  с запуском ставил - работает. Pandora и MS - тоже хорошо, только дороже.
Как и сказали, если заводской брак не попадется, то на 90% решает правильная установка и настройка.

toxa1852:

Установлена StarLine A9 ( на предыдущей машине тоже она стояла),меня во всем устраивает. Прошлой зимой ни разу не подвела,заводил с брелка в любые морозы. Главное чтобы установили профессионалы,тогда проблем не будет.(Устанавливал в амаксе)

Добавлено  02.11.2011 12:24:55:
Заводил зимой  не только себя, но и соседей по парковке

У меня с 2007 года, нарекание было только одно-  датчик температуры умер через месяц (летом) и сигналка ложно  срабатывала на открывание капота - на одном проводе все висит. Заменили датчик и на этом больше беспокойств не помню, заводился с автозапуска в любой мороз. Устанавливал в Череповце у Александра Харитонова (раньше студия называлась от Блюзмобиля, теперешнее название не помнюsmile) - это профи!!!
Шерхан 5 на Renault SR. В -30 заводится правда бывало не с первого раза. Квартира на 9 этаже в противоположную сторону от машины, сигнал нормальный. Есть варианты по температуре, по таймеру. Я пользуюсь ручным вариантом время работы 5, 10, 15 минут. Устанавливали в Северном при покупке машины (содрали много smile)
P.S. есть один недостаток, но может он у всех ? Если после постановки на автозапуск снять с охраны и снова поставить, то уже не сработает.

P.S. есть один недостаток, но может он у всех ? Если после постановки на автозапуск снять с охраны и снова поставить, то уже не сработает.

потому что нужно опять заводить машину, нажимать кнопку на брелке и закрывать машину.
так у всех сигнализаций.