Страницы:   3   … 
Dollar, Ну из-за одного обсыхания бензонасос сразу не дохнет... По идее бензонасосы постепенно умирают, давление падает... У меня по крайней мере на волге так с 2-мя было и на нексии так же сдох бензонасос...
nnik, падение давления наверно чувствовалось бы при движении. Тут же ничего такого не было замечено. Приехал нормально, уехать не смог. Может конечно ты и прав.

Отредактировал Dollar (14.03.2012 09:01:27)

Итак, 14 марта 2011 года был куплен автомобиль ВаЗ 21074...

Сегодня ровно год, как машина у меня cheers
- Пробег за год составил чуть более 17 000 км. В основном езда по городу, далеко не приходилось ездить, максимум километров за 150 от Вологды.

- 2 ДТП не по моей вине и без последствий для меня. Приора во дворе зацепила и ..... вспоминать не охота, ну вы в курсе.

- 6 штрафов, все за превышения blush (200+100+300+100+100+100). Тот, который 200 - это по идее 300р. за превышение + 300р. за просроченные транзиты 300р., но в итоге 200р. за переход в неположенном месте, хороший ИДПС попался.

Отредактировал Dollar (08.04.2012 02:34:41)

Итак наконец то сегодня поменяли помпу. Затраты:
Помпа HEPU - 640р.
Тосол Felix 3 литра - 220р. Взял 3 литра специально с учетом того, что литра 1.5 не хватало + потери при сливании старого и заливки обратно.
Шпилька привода распредвала - 12р.
2 хомута - 18р. и 25р.
Ремень генератора MEYLE - 120р.
Работа - 675р. Делал тут. Сервис понравился.
Тосол не стал менять и в принципе правильно, так старый с виду еще ничего, так как за зиму было долито литров 5 нового.

Витек.ru, почему к форумчанам не подходишь и не знакомишься? smile Кстати это ты делал тормоза на черном Лансере?

Старый ремень как и помпа был в печальном состоянии:
Dollar - ВАЗ 21074 1.6 л. инж. 2005 г.в | Бортовой журнал

Dollar:

Витек.ru, почему к форумчанам не подходишь и не знакомишься? smile

Дак я ж говорил, всему виной моя природная скромность blush

Кстати это ты делал тормоза на черном Лансере?

Да.
Витек.ru, это ты там взрыв на верстаке устроил? biggrin
Ага. Первый раз так получилось, сам не ожидал.
Спокойно снова не живется. Поехал на дачу в Екимцево, с горки хорошо спустился, а вот обратно... После вчерашнего снегопада и сегодняшнего солнышка, там просто писец. Снег рыхлый, слякоть, внизу лед.
Dollar - ВАЗ 21074 1.6 л. инж. 2005 г.в | Бортовой журнал
Когда приехал, там сидела газелька, попросили тосола, помогли чуть чуть машину с дороги столкнуть, чтоб не мешал проезду. Пошел на дачу за лопатой, попросили лопату, помог им вытолкать газель и свалили блин, могли бы и помочь, вот после такого и не хочется людям помогать unsure Дергать никого из города не стал, благо тепло и времени до темноты много... Почистил дорогу за машиной и место для разворота.
Dollar - ВАЗ 21074 1.6 л. инж. 2005 г.в | Бортовой журнал
Почистил взлетную полосу, лишь бы тронуться и скорость набрать, потом на 2 нормально попрет.
Dollar - ВАЗ 21074 1.6 л. инж. 2005 г.в | Почистил взлетную полосу, лишь бы тронуться и скорость набрать, потом на 2 нормально попрет.
Глубина местами по пороги, а если еще и ямы попадаются.. Боялся на мост сесть, в зеркало наблюдал глубокую борозду от редуктора, когда выезжал.
Dollar - ВАЗ 21074 1.6 л. инж. 2005 г.в | Бортовой журнал
Миссия выполнена smile
Dollar - ВАЗ 21074 1.6 л. инж. 2005 г.в | Миссия выполнена smile
Общая картина
Dollar - ВАЗ 21074 1.6 л. инж. 2005 г.в | Общая картина
Позавчера сидя в машине заметил, что стрелка температуры подошла к красной зоне. Вентилятор не включился. Заглушил двигатель, после чего пошел пар из под капота. Открыл капот, а там фонтан из под гофры воздухозаборника.
По всем признакам неисправный термостат.
По скольку вчера была погода хорошая, решил делать сам во дворе.
Было куплено:
Термостат "Автоприбор" - 250р.
Комплект из 4ёх патрубков - 410р.
8 хомутов - 160р.
Тазик 11л. для слива тосола - 86р.
Воронка для заливки тосола - 79р.
Dollar - ВАЗ 21074 1.6 л. инж. 2005 г.в | Бортовой журнал
Лопнувший верхний патрубок:
Dollar - ВАЗ 21074 1.6 л. инж. 2005 г.в | Лопнувший верхний патрубок
Полгода ездил без бортового компьютера. БК писал "нет связи с контроллером", то некогда, то не охота, в общем лень мне было этим заниматься. А по скольку сейчас начал приводить машину в порядок, решил залезть и посмотреть в чём там дело. Нашел провод, выпавший из диагностической колодки.
Dollar - ВАЗ 21074 1.6 л. инж. 2005 г.в | Бортовой журнал
Вставил его в диагностическую колодку и БК теперь работает smile
Dollar - ВАЗ 21074 1.6 л. инж. 2005 г.в | Вставил его в диагностическую колодку и БК теперь работает smile
Решил заменить последний не замененный шланг, шланг расширительного бачка, а заодно и бачок (старый желто-грязный на новый белый smile), ну и тосола не хватало после замены термостата, долил 2 литра.
Dollar - ВАЗ 21074 1.6 л. инж. 2005 г.в | Бортовой журнал
smile
Dollar - ВАЗ 21074 1.6 л. инж. 2005 г.в |  smile