Страницы:   3   
Новая доступная Skoda. Первое ФОТО

На следующей неделе на Фанкфуртском автосалоне чехи покажут прототип будущей доступной новинки, которая окажется компактнее нынешней Octavia и крупнее, чем Fabia. Пока не ясно, идет ли речь об аналоге седана Volkswagen Polo или Hyundai Solaris, или же нас ждет удешевленная модель гольф-класса вроде Chevrolet Lacetti.


Концепт, названный MissionL, своим силуэтом похож на четырехдверку, но на самом деле это хэтчбек (точнее, лифтбек). Уже не одно поколение Skoda Octavia имеет похожую компоновку, благодаря которой модель выглядит крупнее и солиднее обычных пятидверок, а крупная задняя дверь делает автомобиль еще и практичнее седана.

С точки зрения дизайна, перед нами - практически готовая к серийному производству модель, а вот о технической начинке и тем более о ценах представители Skoda пока ничего не говорят.

Новинка от Skoda - RAPID (характеристики, фото, начало продаж) | Автоновости

auto.mail.ru



Хома Брут:

китайцы тупо вложились в бренд

Не надо обижать китайцев, они купили технологии, а не бренд.

Скоро они Европу спасать будут в обмен на технологии.

nilosh:

Скоро они Европу спасать будут в обмен на технологии.

каким образом спасать? продавая дешёвые копии Бентли?)))) да и какие у Бентли технологии? ничего суперсовременного... вот Вольво прикупили заради технологий, спорить не стану, там и инновации и безопасность, причём самые передовые.

Добавлено  04.10.2011 22:35:48:
тьпу, млин... опять с темы съехали)))

Хома Брут:

каким образом спасать?

Вкладывая деньги в разваливающуюся экономику, в обмен на технологии.
эх, отлупит нас админ за флуд... но вот только хотел спросить, где это разваливается экономика? на родине Бентли???? да шоб мы так жили!!!
Офф конечно, но, давно-ли китайцы купили Бентли? Я вот думал, что Бентли приобретён Фольксвагеном.
Подразделениями группы Volkswagen являются:

    Volkswagen (легковые автомобили) — в настоящее время часть концерна, занимающаяся производством легковых автомобилей, не оформлена как дочернее акционерное общество, а напрямую подчиняется руководству Volkswagen AG.
    Audi — последняя автомобильная марка группы Auto Union, приобретенной у Daimler-Benz в 1964 году.
    NSU Motorenwerke — была приобретена в 1969 году и вошла в Audi Division. Не используется как самостоятельная марка с 1977 года.
    Seat — контрольный пакет акций компании (53 %) был приобретён у государства в 1986 году. С 1990 года марка практически является собственностью концерна Volkswagen Group, владеющего 99,99 % акций компании.
    Škoda — компания была приобретена в 1991 году.
    Volkswagen Commercial Vehicles (Volkswagen Nutzfahrzeuge) — являлась частью Volkswagen AG, но в 1995 году, благодаря стараниям Бернда Вайдемана, предыдущего председателя правления группы, стала самостоятельным подразделением внутри Volkswagen Group. Подразделение занимается производством коммерческого транспорта: микроавтобусов, автобусов и тягачей.
    Bentley — компания была приобретена в 1998 году у британского концерна Vickers вместе с Rolls-Royce, но не может самостоятельно производить автомобили под этой маркой, так как сама марка была продана компании BMW.
    Bugatti — марка была приобретена в 1998 году.
    Lamborghini — компания была приобретена дочерней компанией Audi в 1998 году.
    Porsche — 49,9 % компании Porsche AG приобретены в 2009 году. К 2011 году планируется слияние с материнской Porsche SE с целью создания единой интегрированной автомобильной компании.[5]

Volkswagen Group входит в число крупнейших акционеров японской компании Suzuki Motor Corporation .

Volkswagen Group входит в число крупнейших акционеров шведской компании Scania AB, производящей седельные тягачи, грузовики и самосвалы, автобусы и дизельные двигатели. Изначально Volkswagen Group владела 18,7 % акций и 34,32 % голосов, но после приобретения в марте 2007 года пакета акций у концерна Volvo Group, его доля составила 20,03 % акций и 35,31 % голосов.

Также Volkswagen Group владеет 20 % акций германской компании MAN AG — известного производителя седельных тягачей, грузовиков и самосвалов, автобусов, дизельных и гибридных двигателей. Совместная доля акций Volkswagen Group и MAN AG в шведской компании Scania AB составляет 52 % от её капитала.

ninja:

Я вот думал, что Бентли приобретён Фольксвагеном.

Вы правы :)

SKODA на Парижском автосалоне – долгожданный дебют Rapid

  - Новая SKODA Rapid – новый класс в модельной линейке марки
  - Мировая премьера SKODA Rapid в Париже
  - Старт продаж компактного лифтбека в Европе в октябре 2012, на очереди версии для Китая и России
  - ŠKODA продолжает успешную реализацию стратегии роста
  - Рекордные показатели продаж за первые восемь месяцев 2012 года
  - Стенд ŠKODA площадью 2 050 м² расположен в Павильоне №4

ŠKODA открывает Парижский автосалон 2012 года, который пройдет с 27 сентября по 14 октября, долгожданной премьерой ŠKODA Rapid. Этот компактный лифтбек представлен в совершенно новом дизайне и символизирует новое направление развития автомобильной линейки марки. Старт продаж Rapid в Европе намечен на конец октября текущего года в рамках стратегии расширения модельного ряда ŠKODA. В 2012 году компания демонстрирует превосходные результаты продаж, увеличив поставки на 8,5% до 633 300 автомобилей за восемь месяцев 2012 года. При этом ŠKODA в очередной раз показала высокие результаты и в области автоспорта: пилоты заводской команды марки уже завоевали два титула из трех за несколько недель до окончания сезона.

Дебют ŠKODA Rapid открывает новый класс моделей ŠKODA, и не удивительно, что это самая долгожданная новинка от марки на Парижском автосалоне 2012. “ŠKODA Rapid является важнейшим элементом нашей стратегии роста 2018. Мы полагаем, что в ближайшие годы этот компактный лифтбек выйдет на второе место после ŠKODA Octavia по количеству проданных автомобилей,- отмечает Винфрид Фаланд (Winfried Vahland), Председатель Совета директоров ŠKODA AUTO.- ŠKODA Rapid устанавливает новые стандарты в классе компактных автомобилей и воплощает в себе все лучшие качества моделей марки: вместительность, элегантность и доступность. Это семейный автомобиль с «умными решениями», современными высокоэффективными технологиями и прекрасным соотношением цены и качества».

ŠKODA Rapid займет нишу между компактной ŠKODA Fabia и более габаритной ŠKODA Octavia и станет рекордсменом по вместительности в своем классе. Ни один другой представитель данного сегмента не может предложить такое же количество свободного пространства внутри салона и объем багажника, который составляет порядка 550 литров! При этом салон модели отличается своей функциональностью, наделяющей автомобиль качествами универсала», - подчеркивает Винфрид Фаланд. 

"Simply clever": даже скребку для льда предусмотрено место!

В Rapid, как и в других моделях ŠKODA, главный акцент сделан на практичность. При создании новой модели было применено более 19 «умных решений». Одно из наиболее ярких – размещение скребка для льда в крышке горловины топливного бака, что обеспечило ему постоянное место в автомобиле. Неудобствам и долгим поискам зимой пришел конец! Другими практичными решениями стали двустороннее напольное покрытие в багажнике и специальная ниша под сидением водителя для хранения аварийного жилета, наличие которого во многих странах является обязательным требованием.

ŠKODA Rapid – первая модель марки, выполненная в новом для компании дизайне: современном, привлекательном, понятном и элегантном вне времени. В центре передней части автомобиля располагается новый логотип ŠKODA: хромированная крылатая стрела на черном матовом фоне, обрамленная изящной окантовкой. Расположение и форма противотуманных и передних фар напоминает лист клевера. При взгляде в профиль Rapid впечатляет элегантным силуэтом в стиле купе, а также неповторимой игрой четких линий и рельефных поверхностей кузова.

При создании задней части автомобиля ставка была вновь сделана на точность, свежесть и понятность: традиционные С-образные задние фонари ŠKODA с несколько иной отделкой в виде мелкой огранки. ŠKODA Rapid впечатляет комплексом активных и пассивных систем безопасности. В частности, система ESС (Electronic Stability Control) входит в стандартное оснащение модели на многих рынках ЕС. Линейка моторов для ŠKODA Rapid в Европе будет представлена четырьмя бензиновыми и двумя дизельными двигателями, пять из которых являются наиболее экономичными, также доступными с начала продаж.

Впечатляющие результаты стратегии роста 2018

В 2012 году ŠKODA демонстрирует превосходные результаты продаж. В первые восемь месяцев 2012 года мировые поставки выросли на 8,5%, было реализовано 633 000 автомобилей (январь-август 2011: 583 600).

В России продажи выросли на 44,5%, в Индии – на 34,5%, в Китае на 7,1%, а в Европе – на 5,8%. В первом полугодии 2012 прибыль выросла на 6,6% и достигла 5,7 млрд. евро. Другой рекорд первых шести месяцев 2012 года – увеличение операционной прибыли до 449 млн. евро. «Стратегия роста ŠKODA 2018 приносит свои плоды, – отмечает Винфрид Фаланд. – За первые восемь месяцев 2012 года мы укрепили свои позиции на мировых рынках и заложили прочный фундамент для последующей реализации главной стратегии марки, несмотря на усложняющиеся экономические условия. Компания ŠKODA продолжит укрепление своих позиций и планирует увеличить количество проданных автомобилей как минимум до 1,5 млн. единиц в год к 2018 году». 

Расширение модельного ряда ŠKODA в стадии активной реализации

Реализация стратегии роста ŠKODA предполагает самое масштабное расширение модельного ряда за всю 117-летнюю историю марки. Компания планирует выпускать обновленную или новую модель на рынках Европы и быстрорастущих рынках Китая, России и Индии каждое полугодие в ближайшие несколько лет.

В Китае – ставшем самым крупным рынком сбыта ŠKODA – в 2013 году при поддержке представительства Volkswagen в Шанхае планируется запуск производтсвакомпактного внедорожника . В это же время в Китае появится локальная версия ŠKODA Rapid.

Марка продолжает реализацию стратегии роста и в России: за первые восемь месяцев 2012 года темпы роста продаж ŠKODA  в три раза превысили рост самого рынка. Всего несколько недель назад на Московском Международном Автосалоне 2012 компания представила новую специальную модификацию ŠKODA Yeti Sochi, приуроченную к грядущим Олимпийским играм в Сочи 2014. На очереди запуск российского производства ŠKODA Rapid: компактный лифтбек будет выпускаться с начала 2014 года на заводе Volkswagen в Калуге.

Рынок Индии также представляет собой большой потенциал для ŠKODA. Уже более года индийская версия ŠKODA Rapid производится на заводе в г. Пуна. Эта модель пользуется успехом среди покупателей и уже названа «Семейным автомобилем года» в Индии. ŠKODA Rapid закрепила позиции в самом крупном сегменте автомобильного рынка Индии. В общей сложности за первые восемь месяцев 2012 года на эту модель пришлось около 60% продаж ŠKODA в этом регионе.

Автоспорт: череда побед в Чемпионатах по ралли

ŠKODA продолжает свои успешные выступления на международных раллийных гонках, имея все шансы завоевать третью победу подряд в этом сезоне. Команда ŠKODA уже дважды поднималась на высшую ступень пьедестала: пилоты заводской команды ŠKODA Юхо Ханнинен (Juho Hänninen) и Микко Маркулла (Mikko Markkula) завоевывали первое место в Чемпионате Европы по ралли, другой экипаж ŠKODA – пилот Ян Копецки (Jan Kopecký) и штурман Павел Дреслер (Pavel Dresler) – стали чемпионами Чехии по ралли. Кроме того, ŠKODA лидирует в международных раллийных соревнованиях (IRC) и близка к завоеванию трофея производителей IRC в третий раз. Помимо этого, Андреас Миккелсен (Andreas Mikkelsen) из команды ŠKODA UK Motorsport лидирует в текущем рейтинге пилотов IRC. В сезоне 2012 года ŠKODA Motosport успешно продолжает свое победное шествие.

ŠKODA на Парижском автосалоне 2012:
  - Марка ŠKODA будет представлена в Павильоне №4, стенд 215
  - Площадь стенда ŠKODA достигает 2 050 м²
  - Пресс-конференция ŠKODA состоится 27 сентября 2012 года в 09:35
  - В первый пресс-день Парижского автосалона на стенде ŠKODA будет представлено 8 автомобилей – все из них Rapid
  - Во второй пресс-день салона на стенде ŠKODA будет представлено 11 автомобилей: 5 Rapid, 1 Citigo 5T, 1 Citigo 3T, 1 Fabia Monte Carlo, 1 Yeti, 1 Octavia Combi RS, 1 Superb Combi L&K
  - В дни открытые для посещения на стенде ŠKODA будет представлено 11 автомобилей: 3 Rapid, 1 Citigo 5T, 1 Citigo 3T, 1 Fabia Monte Carlo, 1 Yeti, 1 Octavia Combi, 1 Octavia Combi RS, 1 Superb Combi L&K, 1 Roomster
  - Пресс-дни состоятся 27 и 28 сентября 2012 года
  - Дни открытые для посещения пройдут с 29 сентября по 14 октября 2012 года
26.09.2012

© ŠKODA AUTO Россия

Новинка от Skoda - RAPID (характеристики, фото, начало продаж) | Автоновости
мне нравится!


жаль сиденья до ровного пола не складываются.. вообще ништяк было бы

Добавлено  26.09.2012 20:25:39:
http://skodarapidclub.ru/ фансайт



Фольксваген Поло в фантике от Шкоды.
Странно... Я всегда думал, что Рапид - это Джетта, а не Поло...huh
RazzoR,  Октавия на базе Гольфа (читай Джетты) , а Рапид чуть меньше чем Октавии . Вопрос . Кто в линейке Фольцвагенов чуть меньше Гольфа и Джетты ?wink
да, радиаторную решётку пальцем прикрыть и будет хорошо виден "Полуседан" wink
Когда старт продаж, я вообще не понял?

Домовой:

да, радиаторную решётку пальцем прикрыть и будет хорошо виден "Полуседан" wink

Разница в багажнике! ;)
Skoda Rapid получил максимальные 5 звезд на краш-тесте от Euro NCAP http://www.rapidclubs.ru/novosti/krash- … -ncap.html
http://www.zr.ru/content/news/630134-na … -v-rossii/
вот и дождался, только хочется знать когда появится спортбек..
спортбэк это какой кузов? универсал?

http://skodarapid.in.ua/stati/v-2014-go … eback.html

хотя это что то между универсалом и хэтчем


p.s. спейсбэк

Отредактировал infy_bard (03.04.2014 18:03:53)