Страницы: 1   … 
Мотоциклист в Вологде врезался в трактор и погиб

Мотоциклист в Вологде врезался в трактор и погиб, 30 сентября. Как сообщили ИА СеверИнформ в дежурной части ГИБДД, авария произошла утром около 135 дома по улице Чернышевского.

Трактор выезжал с автозаправки и не пропустил мотоциклиста, который двигался по главной. Произошло столкновение. В результате мотоциклист и его транспортное средство оказались под трактором. На место аварии выехали сотрудники ГИБДД, обстоятельства случившегося выясняются. Из-за этого ДТП по улице Чернышевского серьезно затруднено движение.

30.09.2011

Источник: ИА Regnum
Причем мотоцикл почти баз повреждений. Явно у мотоциклиста превышение, а погрузчик не увидел из-за поворота.
Когда мотц ползет,то его видно!!!Если топает , то звук разносится далеко и вот тут начинаешь вертеть головой.Но большинство водителей в Вологде на авто глухие и слепые,а бывает и попадаются немые.

millerg:

Если топает , то звук разносится далеко

Фигня полная . Если сидишь в погрузчике , то мотик и в 5 метрах не услышишь . Да сейчас и погода не та,  чтобы ездить с открытыми окнами .
В тракторе действительно не слышно другого трактора, который стоит рядом, не говоря уж про мотик. Жаль парня, всего лишь 22 года пожил, но летал всегда, сообщают СМИ.
Парня звали Владимир Дерягин,давно за рулем мотика,в последнее время вообще с ним не расставался, постоянно за рулем. На работу на нем поехал и....не доехал....Отличный паренек был, прекрасный друг...очень жаль, что так произошло, комок в горле стоит...Вечная память...
ДТП с участием мотоциклистов | Мото-вело
Сегодня полчаса стоял в пробке на Проспекте Победы в сторону центра, оказалось на перекрестке с Батюшкова авария с участием мотоциклиста

Scofield:

Сегодня полчаса стоял в пробке на Проспекте Победы в сторону центра, оказалось на перекрестке с Батюшкова авария с участием мотоциклиста

На Чернышевского тоже была авария с участием мотоциклиста к сожалению с летальным исходом.
Может кто чтослышал или что знает, 30 сент. на чернышевского от заправки выезжал трактор в него мотоциклист на сузуки вьехал,последний на смерть.
NickS, погиб Владимир Дерягин , жаль парня.

а кто эт?

Добавлено  01.10.2011 01:27:32:
http://vkontakte.ru/id14107446  ?

Добавлено  01.10.2011 01:29:33:
p.s.  парни на моциках...  может хватит гонять?  что не авария то труп :(  неужели не учитесь на чужих ошибках :(
В этой ситуации грубо нарушил правила водитель погрузчика, при повороте на лево, когда не разрешен поворот и пересекая двойную сплошную, на видео видно 1:04, но и мотоциклист двигался не 60 км/ч
Dimon35rus, водитель погрузчика Грубо?)....
не пишите бред....
реальная причина, превышение скорости мотоциклистом.... на сколько разогнался, на столько и получилось.
темболее сомневаюсь, что водитель погрузчика...прям внезапно выскочил...
имхо.

Отредактировал Камарик (01.10.2011 09:42:33)

Согласна с вами,Камарик, даже, если бы погрузчик выезжал так как там по разметке положено, то навряд ли столкновения удалось бы избежать. Можете здесь меня закидать шапками, но мне не жаль. У нас ночью эти мотоводятлы такое вытворяют на Чернышевского...да ещё и гнездятся у нас в кооперативе гаражном... Если и получают, то по заслугам...
Ketti, просто слишком много мотоциклопов стало. и оооочень много 16-18 летних  гоняет с оторванными мозгами...не буду расписывать,что и почему, но для них это больше развлечение, нежели что-то другое. о реальных последствиях они не особо думают.
каждый час от азс выезжает очень много машин через ту самую 2 сплошную.
а тут и оказалось что трактор был там, где его никто не ожидал, если бы делал во по правилам, трагедии бы не было.
эффект неожиданности и сыграл злую шутку.
но я никогда не понимал, вот при всех дтп говорят ехал очень быстро, ехал быстро и т.д.
скорость при дтп никто сказать не сможет, ибо замера ее небыло, а то что трактор оказался поперек дороги, тут нарушение на лицо и даже неоспоримо.
Погиб Вова в большей степени изза скотского отношения водителя тихоходного тс к пдд.
Бесит что при многих дтп, как в сми, так и в других источниках говорят мол двигался с превышением скорости и т.д., как можно определить скорость без радара? Если скорость не была замерена, зачем тогда нагаваривать?

sergik:

как можно определить скорость без радара?

обсуждали уже...минимальную скорость перед торможением можно определить по тормозному следу с помощью автотехнической экспертизы
сми при выходе новости не знают результаты экспертизы
sergik, т.е свидетели, которые говорят в подобных случаях что авто или мотоцикл ехал значительно быстрее соседей по потоку не говорят что это превышение скорости? можно конечно предположить что авто едущий в 2-3 раза быстрее потока не нарушает, едет 60 км/ч,  а вот остальные десятки водителей сговорившись ехали 20 км/ч...в теории может быть, в реале нет.
глаза свидетелей не являются сертифицированным прибором измерения скорости.