Страницы:   3   

emoral:

Только если у нее есть нормальный выход.

А по конкретней . Что за выход ?

Саня Борода:

А по конкретней . Что за выход ?

Да хоть USB, правда он совсем не "торт" по скорости, но хоть что-то. Если простой выход AV, то не есть хорошо - нужна еще плата видеозахвата или AV вход на видюхе.
Надо будет посмотреть .
И чего дальше ? Какая схема системы получится ? Програмщину надо будет искать ? Ноут придётся постоянно включенным держать  :( ?

Саня Борода:

И чего дальше ? Какая схема системы получится ? Програмщину надо будет искать ? Ноут придётся постоянно включенным держать  :( ?

Ну если без ноута, то все равно ведь должно быть какое-то записывающее устройство, верно? Поэтому тут без разницы, ноут, комп или отдельный рег.
Програмщина ищется легко, есть и бесплатные.
Если брать например сетевую камеру - то можно без компа или рега напрямую в сеть поток гнать, но смысл? Запись то все равно нужна.
У меня так организовано: вебкамера USB -> ноут -> по необходимости сеть.
Ведется запись видео на жесткий диск, можно смотреть в режиме реального времени, делаются фото каждые 10 секунд и транслируется онлайн в сеть.
Значит можно поискать регистратор попроще , ведь тут как я понял главное  оптика получше , чтобы картинка качественная была . Остальное более второстепенно , ну и естественно , чтобы работало без сбоев .
Значит так . Камера у меня такая http://www.foto.ru/product.php?id=21288 . USB выход есть . Однако каким макаром вести запись с камеры минуя диск , сразу на внешний ЖД я не представляю . Т.к. там есть только лишь функция просмотра видео снятого на DVD диск в камере.
Попробовал какое качество картинки получится в темноте . Впечатлило . Особенно когда включил функцию позволяющую снимать вообще в полной темноте . Даже с расстояния 20-30м в темно легко читается номер машины , причём под очень острым углом . Правда при сильном приближении .
Жду ваших предложений , каким образом можно произвести запись с этой камеры на комп или регистратор .

Саня Борода:

Однако каким макаром вести запись с камеры минуя диск , сразу на внешний ЖД я не представляю

Посмотри в настройках, можно ли там переключить с режима накопителя в режим передачи потока. Если нет такого, то жаль, такая хорошая вещь пропадет :( Максимум придется через S-видео подключать, есть там вроде такая возможность, но уже нужен будет не ноут, а комп или рег с соответствующими входами.

emoral:

Максимум придется через S-видео подключать

Хм-хм , а это что такое? blush

Саня Борода:

Хм-хм , а это что такое?

Это примерно под такой разъем должен быть Видеонаблюдение: технические средства, организация | Парковка,а какой на камере выход я не знаю, должны быть провода в комплекте

Еще попробуй USB драйвер для камеры поставить и потом подключить юсб кабелем и включи камеру.
Видеонаблюдение: технические средства, организация | Парковка

Отредактировал emoral (11.12.2012 22:05:38)

Такой кабель бывает для такой камеры, но в комплект не входит . По мануалу эта камера не позволяет вести запись на другие носители кроме как диск . Пипец как обидно sad

Саня Борода:

Такой кабель бывает для такой камеры, но в комплект не входит . По мануалу эта камера не позволяет вести запись на другие носители кроме как диск . Пипец как обидно sad

Сколько времени камера пишет на диск, может проще допустим, если пишет 6 часов, менять диски. Есть же перезаписывающие...

emoral:

Саня Борода:

Однако каким макаром вести запись с камеры минуя диск , сразу на внешний ЖД я не представляю

Посмотри в настройках, можно ли там переключить с режима накопителя в режим передачи потока. Если нет такого, то жаль, такая хорошая вещь пропадет :( Максимум придется через S-видео подключать, есть там вроде такая возможность, но уже нужен будет не ноут, а комп или рег с соответствующими входами.
Вот что у неё есть:
Интерфейс    Аудио вход/выход
S-Video вход/выход
Видео вход/выход
USB

chervonec:

uN_vini:

Саня, тоже заморочен этим вопросом  но могу точно сказать, что из китая вполне можно заказать достаточное по качеству и недорогое по деньгам! К чему на сегодня пришёл: удобнее всего брать железный регистратор, качество у них зависит от разрешения, которое они пишут, сначала заказал за 100 баксов такую железку из китая, но в хорошем разрешении пишет только 1 из 4 канал (4CIF=D1=704 × 576) остальные -  CIF (352 × 288), остальные функции впринципе как у всех - подключается к сетке, через браузер можно смотреть камеры, записи и т.д. чтоб все 4 с разрешением D1 у китайцев пока не нашёл, но нашёл в Вологодском магазине, чуть подороже(5500р) на и разрешение то что надо, функционал побогаче ну и гарантия соответственно. выбор камер там просто охренительный, сложно выбрать, но кое-что заказал, придёт, протестю, отпишусь, если интересно. Бюджет ориентировочно 5500 - регистратор на 4 канала, HDD ~5000р, хотя бы 2 камеры (одна общий план, вторая крупный план) ~ по 2500, БП для камер ~500р, желательно ИБП ~1500р, итого 17500р.

uN_vini сделал. не сделал сообщи... Сергей...
Илья, не дошли руки.. blush

Саня Борода:

Значит можно поискать регистратор попроще , ведь тут как я понял главное  оптика получше , чтобы картинка качественная была . Остальное более второстепенно , ну и естественно , чтобы работало без сбоев .

Саня, регистраторы тоже разные... если с половинным разрешением пишет, то хоть какая оптика, лучше не будет. А бытовые камеры использовать можно, но надо смотреть, сколько они могут работать во включенном состоянии без включения встроенной записи, некоторые автоматом отключаются, причём в меню не у всех эту фишку можно отключить..

Executer:

Видео вход/выход

Согласно толмуду видео вход может использоваться для записи с касетного видеомагнитофона например . А вот видео выход только для проигрывания видео записанного на диск и показа на телике например .

uN_vini:

А бытовые камеры использовать можно, но надо смотреть, сколько они могут работать во включенном состоянии без включения встроенной записи, некоторые автоматом отключаются, причём в меню не у всех эту фишку можно отключить..

Подскажи пожалуйста каким образом это можно сделать , а то уж очень впечатлило качество ночной съёмки на этой камере .

Добавлено  12.12.2012 23:24:24:

uN_vini:

Саня, регистраторы тоже разные... если с половинным разрешением пишет, то хоть какая оптика, лучше не будет

Это где указывается (с каким разрешением ведёт запись видеорегистратор) ?
А , ещё вопросик к знающим , подскажите - беспроводное подкл. по WiFi(камера - улица - дом -возможно сеть)i-  стоит ли заморачиваться - цена вопроса ?
Вот мне скинули видео, правда камера около 17 тысяч


Саня Борода:

Подскажи пожалуйста каким образом это можно сделать , а то уж очень впечатлило качество ночной съёмки на этой камере .

Для начала просто включи и посмотри, заснёт она или нет и через сколько + пополазай в меню, поищи таймеры там всякие, в частности на отключение, в моём панасонике, если память не изменяет, 1,3,5 мин и выключено. Поставил выключено - теперь не засыпает.

chervonec:

Вот мне скинули видео, правда камера около 17 тысяч

за такие деньги проще освещение организовать нормальное.. wink

FOCUS*NIK:

А , ещё вопросик к знающим , подскажите - беспроводное подкл. по WiFi(камера - улица - дом -возможно сеть)i-  стоит ли заморачиваться - цена вопроса ?

Конечно, я с китая заказывал внутренние с управлением направления - 60-80 баксов, сеть у них и проводная и ви-фи, качество так себе, всего 640*480, но если брать подороже, есть и 1280*720 и выше...

http://www.pandawill.com/tenvis-jpt3815 … 70059.html

Отредактировал uN_vini (14.12.2012 01:22:21)