Страницы:  2   … 
Не факт не факт ...;)
Короче я повыбирал из камер . Сцуко дорого стоят . Нужно дополнительное освещение вопервых и камера с малым углом (менее 30градусов) , чем больше угол, тем менее качественная картинка . Пока забил на эту затею , по крайней мере до лета .
Да, удовольствие не из дешевых, если нужна результативность.
А вешать "в пол цены", нет смысла вообще заморачиваться,  рассматривать силуэты ... не стоит.
Вопрос цены решает всё. Будут деньги - будет отличная система с высоким качеством и удобным интерфейсом. Но таких мало заказывают.... Обычно начинается: " а я в интернете видел, там дешевле раз в пять! а у вас дорого!" "мне это не надо, давайте попроще!". Потом, когда петух клюнет, и станут смотреть видео, на котором одни силуэты, будут чесать репу.... Это 99% заказчиков.
Пять лет уже занимаемся видеонаблюдением, и только 1 раз ставили на объект более-менее крутую систему...
Прогрессор, мне так сразу рассказали в одном хорошем магазине , что и как . Причем объяснили "на пальцах" , показали видео со своих камер . Всё стало сразу на места , поэтому я оставил эту затею пока .
Думаю было бы честно с вашей стороны делать так же . Причём есть действительно дешёвые камеры с более-менее качественой картинкой , но сомнительного качества (точнее менее раскрученого бренда , возможно качество и неплохое) . И можно было бы предоставить варианты и выбор  клиенту, под его ответственность  . А то  предлагали мне в других местах какие-то камеры , с заоблачными ценами причём из низшей ценовой линейки какого-то типа  крутого бренда . Вы же специалисты , предоставьте варианты клиенту . А то получается покупайте или Феррари или жигули . И без всяких других вариантов .
Саня Борода, предлагаем... и показываем - и ролики рекламные, и свои работы. Люди не готовы сейчас выкладывать реальные деньги на видеонаблюдение. Вы посмотрите любые записи с камер на наших дорогах - их полно даже на нашем форуме. Там есть качество? Нет. Потому что экономия.... И откаты и распилы! wallbash Если попадается частный заказчик, с деньгами, готовый выложить их на качественное видео - мы на вершине счастья! Мы по Вологде официальные представители "Интегры" - посмотрите в инете, что за контора. Ни один заказчик в Вологодской области не осилил финансово такой комплекс....
П.С. Или я про них не знаю. Денег стоит много, но и дает много возможностей.

Прогрессор:

Саня Борода, предлагаем... и показываем - и ролики рекламные, и свои работы. Люди не готовы сейчас выкладывать реальные деньги на видеонаблюдение. Вы посмотрите любые записи с камер на наших дорогах - их полно даже на нашем форуме. Там есть качество? Нет. Потому что экономия.... И откаты и распилы! wallbash Если попадается частный заказчик, с деньгами, готовый выложить их на качественное видео - мы на вершине счастья! Мы по Вологде официальные представители "Интегры" - посмотрите в инете, что за контора. Ни один заказчик в Вологодской области не осилил финансово такой комплекс....
П.С. Или я про них не знаю. Денег стоит много, но и дает много возможностей.

Цель должна оправдывать средства . Например . Есть куча хороших фотоаппаратов которые прекрасно снимают , но мне они не нужны за такие бабки . есть так же много дешёвых фотоаппаратов которые УЖЕ меня не устраивают . И вот среди средней ценовой зоны я бы выбрал фотоаппарат. Но там тоже есть куча вариаций какие-то прерасно снимают , но не удобны в эксплуатации , какие-то лучше например снимают при плохом освещении , какие-то имеют кучу наворотов , но снимают посредственно и т.д.
Применительно  к видеорегистраторам  таже фигня  . Например съэкономив например 3-7т.р и купив регистратор за 4т.р. мы перекрываем 90-95% потребностей . Думаю это устроит большинсво . Причём некоторые сознательно экономят , понимая , что действительно чуть добавив могут чуть улучшить качество , но не считают это  необходимым , а кто-то тупо считает более высокий ценник разводом на бабки и считает достаточным регистратор за 1.5-1.8т.р. А ещё есть регистраторы которые снимают как и те , что за 4т.р , но с кучей наворотов , они тоже кому-то важны , а кому-то нафиг не нужны .
Так что и с видеонаблюдением примерно таже история . Да многие могут пожалеть , что не потратили чуть больше средств , но многих наверно и это посредственное качество устраивает на 100%.
Можете сказать сколько будет стоить камера снимающая достаточно хорошо , чтобы было видно номера машины (или лицо) с 15-20м и при освещении луны (т.е. не полная темнота) ? Интересны её параметры .
Саня Борода, Вы поднимаете очень обширную тему. Я с Вами согласен, что люди чаще ищут компромисс - реальное качество на наименее возможные деньги. Это возможно (с некоторыми оговорками). По Вашему вопросу о камере - качественные камеры как правило не выпускаются в модульном варианте (матрица и объектив в одном флаконе). Надо подбирать отдельно. От объектива зависит очень многое. Про расстояние - тут тоже не все однозначно. Широкоугольный объектив даже с 15 метров не даст Вам номера машины, но захватит окружающую обстановку. Камера с длиннофокусным объективом, установленная даже достаточно далеко от места съемки, даст номера машин, заезжающих через шлагбаум, например. Но мы будем видеть только зону шлагбаума. Плюс к тому к камере с высоким разрешением и высокой светочуствительностью нужно соответствующее записывающее устройство, способное переварить сигнал. Причем при оцифровке часть качества теряется - аналоговое видео всегда качественнее. Еще имейте ввиду - в ночное время цветные камеры переходят в черно-белый режим. Если у Вас есть реальная нужда в более подробной информации - могу отписать в личку, чтобы не засорять форум.

Саня Борода:

Прогрессор, мне так сразу рассказали в одном хорошем магазине , что и как . Причем объяснили "на пальцах" , показали видео со своих камер . Всё стало сразу на места , поэтому я оставил эту затею пока .
Думаю было бы честно с вашей стороны делать так же . Причём есть действительно дешёвые камеры с более-менее качественой картинкой , но сомнительного качества (точнее менее раскрученого бренда , возможно качество и неплохое) . И можно было бы предоставить варианты и выбор  клиенту, под его ответственность  . А то  предлагали мне в других местах какие-то камеры , с заоблачными ценами причём из низшей ценовой линейки какого-то типа  крутого бренда . Вы же специалисты , предоставьте варианты клиенту . А то получается покупайте или Феррари или жигули . И без всяких других вариантов .

Саня, тоже заморочен этим вопросом smile но могу точно сказать, что из китая вполне можно заказать достаточное по качеству и недорогое по деньгам! К чему на сегодня пришёл: удобнее всего брать железный регистратор, качество у них зависит от разрешения, которое они пишут, сначала заказал за 100 баксов такую железку из китая, но в хорошем разрешении пишет только 1 из 4 канал (4CIF=D1=704 × 576) остальные -  CIF (352 × 288), остальные функции впринципе как у всех - подключается к сетке, через браузер можно смотреть камеры, записи и т.д. чтоб все 4 с разрешением D1 у китайцев пока не нашёл, но нашёл в Вологодском магазине, чуть подороже(5500р) на и разрешение то что надо, функционал побогаче ну и гарантия соответственно. выбор камер там просто охренительный, сложно выбрать, но кое-что заказал, придёт, протестю, отпишусь, если интересно. Бюджет ориентировочно 5500 - регистратор на 4 канала, HDD ~5000р, хотя бы 2 камеры (одна общий план, вторая крупный план) ~ по 2500, БП для камер ~500р, желательно ИБП ~1500р, итого 17500р. wink

uN_vini:

...но нашёл в Вологодском магазине, чуть подороже(5500р) на и разрешение то что надо, функционал побогаче ну и гарантия соответственно. выбор камер там просто охренительный, сложно выбрать ....

Просьба: напишите, пожалуйста, в личку координаты столь чудного магазина.

scorpio:

uN_vini:

...но нашёл в Вологодском магазине, чуть подороже(5500р) на и разрешение то что надо, функционал побогаче ну и гарантия соответственно. выбор камер там просто охренительный, сложно выбрать ....

Просьба: напишите, пожалуйста, в личку координаты столь чудного магазина.
Да можно и не в личку, вдруг кому пригодится.. smile Пожсервис на Предтеченской 75А. А про выбор камер...(хотя и в Вологде есть) это на сайте http://www.dealextreme.com/c/alarms-sec … eleasedate
или тут можно глянуть: http://promotion.focalprice.com/ru_shar … 1haWwucnU1

uN_vini:

выбор камер там просто охренительный, сложно выбрать,

да,  если  не  затруднит,  тож  хочется  узнать  данные  продавца

Добавлено  17.11.2011 00:17:06:
аа,  сорри,  уже  вижу

uN_vini:

... на Предтеченской 75А...

Это где - за "Химчисткой" или в этом же здании?!
Есть хорошая контора на ленинградской 20 у них и сайт есть. Фирма Маркет - СМ  называется.
http://market-sm.ru/videonablyudenie/vi … denie.html
Я там по работе брал и камеры и регистратор и кабель, соотношением качество - цена, мой начальник доволен.
Да и уж если брать регистратор то лучше действительно железный, а не на основе компа.
У них кстати есть камеры с инфракрасным излучением на расстояние до 30 метров. А еще можно заказать прожектора инфракрасные, угол луча можно выбрать до  60 по моему.
Плохо что сейчас HDD выходит дороже самого регистратора.

scorpio:

uN_vini:

... на Предтеченской 75А...

Это где - за "Химчисткой" или в этом же здании?!
не, химчистка вроде дальше.. к бассеину.. а регистратор мне понравился Polyvision PVDR-0477. в инете характеристики найдёте.

uN_vini:

Саня, тоже заморочен этим вопросом  но могу точно сказать, что из китая вполне можно заказать достаточное по качеству и недорогое по деньгам! К чему на сегодня пришёл: удобнее всего брать железный регистратор, качество у них зависит от разрешения, которое они пишут, сначала заказал за 100 баксов такую железку из китая, но в хорошем разрешении пишет только 1 из 4 канал (4CIF=D1=704 × 576) остальные -  CIF (352 × 288), остальные функции впринципе как у всех - подключается к сетке, через браузер можно смотреть камеры, записи и т.д. чтоб все 4 с разрешением D1 у китайцев пока не нашёл, но нашёл в Вологодском магазине, чуть подороже(5500р) на и разрешение то что надо, функционал побогаче ну и гарантия соответственно. выбор камер там просто охренительный, сложно выбрать, но кое-что заказал, придёт, протестю, отпишусь, если интересно. Бюджет ориентировочно 5500 - регистратор на 4 канала, HDD ~5000р, хотя бы 2 камеры (одна общий план, вторая крупный план) ~ по 2500, БП для камер ~500р, желательно ИБП ~1500р, итого 17500р.

uN_vini сделал. не сделал сообщи... Сергей...
Жалею что продал DCR-TRV480E - обычная кассетная камера, но хорошая оптика и 20х зум. Можно конечно специализированные камеры и рег купить, но больно дорого, да и когда кто либо где-то выкладывает результаты съёмки, на тот же ютуб, качество даже у них совсем никакое. Моя веб камера 0,3 пишет так же. Так вот, думаю самым бюджетным вариантом будет сделать видеонаблюдение именно из таких камер, как указал выше, прикрутить защитный кожух - и в путь, тем более внутри присутствует выход i.LINK (IEEE 1394) высокоскоростная шина.
А из DVD камеры реально , чего-то сделать ? Продавать за копейки жалко , а так глядишь может для чего-то пригодится .
лупу прикольную можно сделать))
а как организовать камеру чтобы стояла в одном конце города, а смотреть в другом?

Саня Борода:

А из DVD камеры реально , чего-то сделать ?

Только если у нее есть нормальный выход.

Добавлено  11.12.2012 12:05:16:

sergik:

а как организовать камеру чтобы стояла в одном конце города, а смотреть в другом?

Софт для видеонаблюдения есть. Сейчас я вот юзаю webcamxp5, пускаю поток в сеть, когда дома нет, чтобы посмотреть, есть ли во дворе парковочные места.