Страницы: 1 
Турникмены — так называют себя молодые люди, выполняющие различные трюки на уличных спортивных снарядах. Это спортивное движение в России появилось чуть более двух лет назад и уже сейчас объединяет сотни тысяч подростков по всей стране. Вологда - не исключение...




Источник: Вести. Местное время.
Навеяло, вспомнил как в ВУ зависали на турниках. И для здоровья и для отпуска полезно было.

Отредактировал olegzene (24.09.2011 20:57:07)

Вот паренек из Днепропетровска.Тоже с сыном сидели смотрели и удивлялись.

http://www.formatela.com/other/minin-denis.html

Все,наверно, видели мою тему "Как заставить себя".
А я себя заставил=)))А побудило меня идти и восстанавливать форму видео.
Ребята молодцы....



Сбросил 6 кг уже.
За 2 года потерял кучу мышечной массы.
Пошел в зал и понял, что не хочу больше с железом работать=)))

Интересно у нас есть еще такие же люди...
Про своих универских знаю, если найду видео, скину сюда, как лет 5 назад ребята, с которыми учился, занимались...
Возможно и в сети есть под название перекладина 1, 2,3
На Политехнике

Кто что думает про видос?
Видео нормальное, ребята молодцы. Ножки бы только им еще подкачнуть не мешало. На турнике их не нагрузишь.

Leoned:

Ножки бы только им еще подкачнуть не мешало. На турнике их не нагрузишь.

Да тут даж не в ногах дело, да и не в накачанности..
То что они могу делать со своим весом меня поражает...
Вот я ходил пару лет назад в зал, занимался, жим было больше своего веса, однако я не мог такого сделать...
Вот и хочу научится со своим весом работать, ну плюс еще пудовку на шею=))
Кто мешает поменять систему тренировок в тренажёрке ?  Ведь не сошёлся белый свет клином на жиме штанги :)))
Я точно так же минимум два раза в неделю занимаюсь в тренажёрке на турнике + отжимания на брусьях . Просто у меня акцент идёт на объём мышц , поэтому подтягиваюсь и отжимаюсь с отягощением .

BuT:

однако я не мог такого сделать...

Существует такое понятие как специализация. Вот допустим гиревик никогда не поднимет такую штангу как поднимает штангист. И наоборот. Также и тут. Не факт что эти турникмены смогут пожать штангу весом 100 кг. Каждый вид спорта развивает определенную способность организма, будь то выносливость ,абсолютная сила, быстрота реакции, координация и т.п. Поэтому пожалуй и не стоит удивляться, что занимаясь одним видом спорта, спортсмен не очень преуспевает в другом. Хотя наверное на любительском уровне можно добиться определенной универсальности.

Добавлено  19.06.2013 01:00:35:
Да, верно Саня Борода пишет. Систему тренировок можно ведь несколько изменить, добавить упражнения с турником и брусьями.

BuT:

Пошел в зал и понял, что не хочу больше с железом работать=)))

Скорее всего просто уже нет большого желания тягать железки, хочется попробовать себя в чем то другом.wink

Саня Борода:

Кто мешает поменять систему тренировок в тренажёрке ?  Ведь не сошёлся белый свет клином на жиме штанги :)))
Я точно так же минимум два раза в неделю занимаюсь в тренажёрке на турнике + отжимания на брусьях . Просто у меня акцент идёт на объём мышц , поэтому подтягиваюсь и отжимаюсь с отягощением .

У меня любимое упражнение от груды жим, вот все и крутится вокруг него=)))
Я вот тоже хочу взять пудовку на шею и брусья+перекладина.

Leoned:

Не факт что эти турникмены смогут пожать штангу весом 100 кг.
Скорее всего просто уже нет большого желания тягать железки, хочется попробовать себя в чем то другом.

Они и не смогут=)))Они работают со своим весом, макс +10кг.
Но за то сколько повторений они могут сделать и какая выносливость развита...
Да железки та я бы потягал...Но вот после работы двигаться в сторону зала, там полтора часа, потом назад, слишком много времени уходит...
Да и жена чет ворчать стала, мало с ней времени провожу...
BuT, ну вот опять из крайности в крайность . То жать штангу , то пудовку на шею . А всё вместе никак ? Тем более что ИМХО удобней вес подвесить на поясной ремень специальный,  чем чего-то вешать на шею .
Если вам сейчас трудно становится выделить время на тренировку , с чего вы думаете , что вам будет легче выделить время на турник ? Тем более что зимой турникмены , всё равно перебираются в тренажёрку .
Ну и надо понимать , что они этому уделяют довольно много времени , чтобы была такая выносливость . Посмотрите программу тренировки на 45 минут Ганнибала "короля воркаута". Сдохнуть можно от такого количества повторений за такое короткое время .
Ну и к теме "заставить себя" . Последняя "сушка" в течении 6 недель = минус 7 кг . Всего с начала моих занятий за год и 4 месяца скинул 17 кг . В последнюю "сушку" добавил кардионагрузки ( бег с переменной нагрузкой, очень не люблю бегать) , это сдвинуло вес с мёртвой точки , когда он упёрся в минус 5 кг .
тоже похвастаюсь smile. начал с 01.12.2012 заниматься. 
на сегодняшний день минус 15 кг.
пока цель - борьба с лишним весом - работа по набору мышечной массы планируется после достижения первой цели ...
BuT, кстати на счёт времени до зала и обратно . Вы ходите в тренажёрку рядом с домом или рядом с работой ? Или вообще приходится круголя давать , чтобы добраться до тренажёрки ?
Ни первое, ни второе, ни третье, приходится ездить совсем в другое место, даже не круг получается.
Хочу со своим весом+отягощение.
НУ жим от груди тоже нравится...Че поделать...Все хочу, а времени нет.
На стадион проще, я встаю рано, иду на стадион, в 2 минутах ходьбы.
там около часа, и домой, помылся и пешочком на работу.
Если не успеваю, просто зашел на 20 минут по пути на работу, поподтягивался, размялся, понимаю что это уже не то. Но все же что то.
Просто вариант с залом для меня не приемлю сейчас...Жена блин...
Тем более какой зал работает с 6 утра?!wink

Саня Борода:

( бег с переменной нагрузкой, очень не люблю бегать)

У каждого наверно есть не любимое занятие=)))
Бег с переменной нагрузкой очень хорошо дыхалку ставит...
У меня зал работает с раннего утра ( один знакомый вообще чуть не к 5 утра приходит заниматься) . Точнее не работает , но охранник пускает . Просто это согласовывается с администрацией и всё .
А так да , пожалуй тебе выгодней заниматься на стадионе . Но надо понимать , что у нас погода позволит заниматься очень не долгое время . Поэтому надо искать тренажёрный зал поближе к дому ( ну или к работе) . Пусть это будет стоить на 300-500р дороже , однако это смешная цифра по сравнению с сэкономленными деньгами на лекарства .



Источник: Медиа-Центр
BuT, как успехи в покорении стадиона ?
Саня Борода, Хреновато...
У меня сейчас нет времени даже на стадион.
На работу встаю в 6. домой прихожу чуть ли не в час ночи...
Да еще и машину расхлестал...Депресс пришел...
Я сейчас тоже встаю в 5.30-6 утра , чтобы поесть ( сначала протеин , потом завтрак) пораньше перед тренькой :)))
Сейчас опять буду "сушиться" , попробую побольше времени проводить на турнике и брусьях ( сейчас пока работаю с дополнительным весом , а буду со своим весом , но большее количество раз) . Поработаю на выносливость .
Сейчас дочка со мной начала ходить в тренажёрку . Сама в каникулы встаёт в 6 утра , чтобы пойти со мной !!!!!!!!

Саня Борода:

Сейчас опять буду "сушиться

А мне уже и сушится не нужно.
8 кг однако сбросил, пуза нет совсем, пресс виднеетсяsmile
И на стадион ходить не нужноblush
Работать много...
Ну ни че, щас  с машиной и работой разберусь, пойду снова заниматься.
Нее , я сейчас понял, что похудеть это проще простого . Метаболизм разогнал так , что ем целый день и не могу набрать вес .