Страницы:  2  

koks:

А возможно Трекер заряжать от прикуривателя?

FindMe нельзя. Герметичный корпус.
http://gps-vologda.ru/shop/?ware=527  есть устройство Garmin GTU 10. Можно заряжать, положить в рюкзак ребенку. Отслеживать на Android устройствах.
Самый простой наверно и дешевый вариант коммуникатор с GPS, на них программы ставятся, оберегающие от воров (мож сейчас и для GPS трекинга есть), телефон сперли, симку сменили, он отправляет координаты свои на сервис или на номер заранее забитый, насколько помню как-то так. Вот написано http://www.drive2.ru/users/fokus29/blog … 151769526/

matizovod:

...телефон сперли, симку сменили, он отправляет координаты свои на сервис или на номер заранее забитый, насколько помню как-то так...

Это он может делать при подключении к инету. Это, например, прога AndroidLost.
форт 300, 8 рублей,
преимушество от 5500
подключение кучи датчиков
удаленное управление как самим трекером так и автомобилем(ну напрмер можно заглушить машину, включить сирену, заблокировать двери, завезти мащину)
оперативный мониторинг кучи датчиков(бензин, заряд батареи, что где включено или выключено)
переговорное устройство( я пока не использую)
но вообше трекеры мне нравятся
ну и куча отчетов(пробег, расход топлива, трек, стоянки, заправки)
в обшем мне нравится
Мне от Трека нужно только узнавать километраж  пройденный. Машины все наемные, расход мне не интересен.
Узнавал Трекеры у которых зарядки хватает максимум на сутки стоят 5400руб. Но есть и черный чемоданчик, зарядки хватает на 2 недели. Стоимость его же возрастает до 21000руб.  В магазинах не нашел в наличии, чтобы проверить, можно ли заряжать от прикуривателя.
Есть у кого наглядно посмотреть, проверить?
У нас в стране ценники хорошие!
Если время есть, то дешевле из-за бугра:
тыц
тыц
тыц
тыц

тыц

олежек1288:

форт 300, 8 рублей,
преимушество от 5500
подключение кучи датчиков
удаленное управление как самим трекером так и автомобилем(ну напрмер можно заглушить машину, включить сирену, заблокировать двери, завезти мащину)
оперативный мониторинг кучи датчиков(бензин, заряд батареи, что где включено или выключено)
переговорное устройство( я пока не использую)
но вообше трекеры мне нравятся
ну и куча отчетов(пробег, расход топлива, трек, стоянки, заправки)
в обшем мне нравится

Надо будет надосуге почитать.
Мы чего-то Вояджерами пользуемся...

Wictor:

олежек1288:

форт 300, 8 рублей,
преимушество от 5500
подключение кучи датчиков
удаленное управление как самим трекером так и автомобилем(ну напрмер можно заглушить машину, включить сирену, заблокировать двери, завезти мащину)
оперативный мониторинг кучи датчиков(бензин, заряд батареи, что где включено или выключено)
переговорное устройство( я пока не использую)
но вообше трекеры мне нравятся
ну и куча отчетов(пробег, расход топлива, трек, стоянки, заправки)
в обшем мне нравится

Надо будет надосуге почитать.
Мы чего-то Вояджерами пользуемся...
можешь придти даже посмотреть
функционал класный, видно полностью состояние автомобиля и что творится в самом автомобиле

олежек1288:

[можешь придти даже посмотреть
функционал класный, видно полностью состояние автомобиля и что творится в самом автомобиле

Приходил, не показали.blink
biggrin неправильно приходили, видимо, сами виноваты.
Исправился, пришел "правильно", показали. Ничего супер-пуперовского не увидел. Но радуют некоторые фишки, задумался...
ну основные то функции у них у всех одинаковые, от них требуется мониторинг автомобиля
но все в основном заточены уже, тоесть запрограмированы и ввести изменения в программу не возможно
сдесь все гораздо проще
пишите программу на простом русском языке и програмируйте все что вам угодно по каждому датчику зашиваете, причем это можно сделать уждаленно и получаете то что хотите а не то что вам дали
есть некоторые отчеты но опять же может не успел показать, есть свой мастер настройки отчетов, и настраиваете отчеты так как вам нравится

что касается той фишки которую вы хотите увидеть, думаю что такое не возможно на данном этапе развития технологий, потому как данные о состоянии поступают не постоянно п пакетами и считываются каждые 5 секунд, можно сделать секунду но тогда сервер перегрузка и много денег на трафик
а так можно попытатся попровать настроить вдруг получится
Программы навигации действительно объемные, требуют тщательного изучения. Мы сейчас тренируемся с емкостными датчиками уровня топлива...
Подскажите пожалуйста и мне.
Знакомые посоветовали компанию Спутник Авто, но меня не устраивают цены, уж слишком дорого.
Кто-нибудь слышал о них?
Зачем заморачиваться с какими-то конторами, когда можно самому мониторить http://www.drive2.ru/users/fokus29/blog … 9526/#post
Интересует в программах мониторинга  возможность по формированию отчетов об агрессивности вождения (резкие разгоны и торможения). Это для отбора водителей.
У кого есть в прогах?
Подскажите.
ты попробуй у себя выставить время передачи данных 1 сек, потом посмотреть график скорости
вроде бы не должно быть сложностей, только что не на все машины сделай на одной и проверь
меньше секунды не получится, но трафик вылетит представь что паеты пойдут  каждую секунду, успеет ли сервер их обратоть
я у себя пробовал поставить 1 сек так много пропускает сразу, потом конечно он их дописывает но оперативно не может
если один трекер попровать то может и получится

Добавлено  15.03.2013 10:05:15:
сейчас посмотрел у себя можно все данные экспортировать в эксел а там написать макрос(это не сложно) и он по точкам будет тебе выдавать ускорение за 5 секунд от точки до точки
скажем ехала машина 10 км час через 5 секунд стало 40 км вчас, соответсвенно ускорение 30 км за 5 секунд
потом наверное опытным путев высчитать плавную езду и если ускорение больше то предьявлять водителю

олежек1288:

ты попробуй у себя выставить время передачи данных 1 сек, потом посмотреть график скорости
вроде бы не должно быть сложностей, только что не на все машины сделай на одной и проверь
меньше секунды не получится, но трафик вылетит представь что паеты пойдут  каждую секунду, успеет ли сервер их обратоть
я у себя пробовал поставить 1 сек так много пропускает сразу, потом конечно он их дописывает но оперативно не может
если один трекер попровать то может и получится

Добавлено  15.03.2013 10:05:15:
сейчас посмотрел у себя можно все данные экспортировать в эксел а там написать макрос(это не сложно) и он по точкам будет тебе выдавать ускорение за 5 секунд от точки до точки
скажем ехала машина 10 км час через 5 секунд стало 40 км вчас, соответсвенно ускорение 30 км за 5 секунд
потом наверное опытным путев высчитать плавную езду и если ускорение больше то предьявлять водителю

А ещё можно попробовать написать новую программу спутникового  мониторинга транспорта. biggrin
Думаю, что функция контроля "агрессивности" вождения реализована в каких-то программах спутникового мониторинга. У Вояджеров эта функция есть, но хочется сравнить с другими прогами.
я думаю что ты слишком усложняешь
я макрос писал ровно 5 минут в экселе
можно все это зашитиь в трекер, но там придется с часик повозится, написать алгоритм и при привышении положенного ускорения выдавать сообшение оператору
а так думаю просто никто этим не заморачивался
потому как основная проблемма это передача данных
все трекеры в основном написаны на 10 секунуд, у некоторых есть настройка по времени отчета точек
все равно все пока работает по точкам,
трекер каждые 10 сек выдает ту информацию которая есть в на данный момент (скорость, положение,состояние датчиков) эти данные он считывает каждые 10 сек и пакет с данными передает на сервер, плавного перемещения ты все равно не получишь даже если сделаешь 1 сек, только перегрузишь сервак
Для нормального контроля ускорений в устройстве нужен акселерометр (G-сенсор). По GPS не очень корректно, на большинстве приемников формирование данных идет 1 раз в секунду, что приводит к большим задержкам даже при отображении скорости.
Поставьте видеорегистратор с G-сенсором и GPS, который ведет логи. После смены можно скачать и посмотреть ускорения разгона-томожения. При большом желании даже боковые (т.е. как интенсивно поворот проходит). Надо только экспериментально выяснить какая буква (X Y Z) за что отвечает. Z обычно вертикальное (без движения будет показывать примерно 9.8)