Страницы:  …   96 
Итак, первое фото виновницы данного Бортового Журнала: прошу любить и жаловать - "пони" smile

Содержание:

DelphiN - ВАЗ 21099 1.5 л 8 кл. 2001 г.в | Бортовой журнал



DelphiN:

Домовой, вопрос ведь в людях.

В данном вопросе от оборудования на котором работают эти люди зависит не меньше.
Заехал как то на один шиномонтаж, говорю ,колеса бьют - проверьте, забрали,отбалансировали,ничего не поменялось. поехал в другой, оказалось корд лопнул, и колесо домиком. Вернулся к првым и спросил : вы нахера балансировали, ответ убил- я ни вчем не разбираюсь, меня только грузики вешать научили.

DelphiN:

Попутно обнаружили неравномерный износ одной из шин, как будто долго ехал с одним заблокированным колесом... надо бы заменить ее

Лучше для начала задние тормоза проверить ...

DelphiN:

Домовой, вопрос ведь в людях.

Ну, я как-то попадаю нормально тогда... Сразу слева перед 21-ой в вагончике мне нормально балансировали, а которое я знал, что било, посоветовали только назад ставить.
Домовой, так аналогично - проверенное место, зачем эксперементировать. В вагончике, например, на въезде в ГСК три машины стояло. А в моем случае - подъехал, все сделал, уехал.
206384 км

1. Замена масла двигателя
2. Замена фильтра масла двигателя
3. Замена фильтра топлива
4. Замена фильтра воздушного
5. Замена фильтра салонного
6. Замена свечей зажигания
7. Замена датчика давления масла двигателя
8. Замена датчика уровня масла двигателя
9. Замена датчика включения заднего хода
10. Регулировка стояночного тормоза
11. Замер давления топлива 2,5/3/5,5
12. Замер компрессии 14.0/12.0/10,5/13.0; повторно - 12.0/12.0/11.0/13.0

Ну и диагностика в «Курс-Авто».

Едем дальше...
DelphiN - ВАЗ 21099 1.5 л 8 кл. 2001 г.в | Бортовой журнал
210000 км

Стремительно догоняем «Боинг», стоящий у забора подпирающий стены гаража второй год. По пути заливается бензин, масло, антифриз - как принято говорить - расходники.

Да, список расходников пополнил датчик включения заднего хода. Я масло меняю реже. Благо, диагностика элементарная: погасла приборка, значит сгорел предохранитель на 15А, сгоревший из-за замкнувшего на корпус датчика. Сука...
213900 км

Отремонтировал КПП. Давно кончились первые две передачи, езда на автомате - забавно, но недолговечно.

Под замену попали шестерни первой и второй передач, муфта синхронизатора в сборе. Остальное ставилось либо с родного, либо с донорского агрегата. Так же заменен комплект сцепления, масло, сальники, трос, как всегда не попал тросиком датчика скорости... всё собралось в кучу и поехало. Скучно.
DelphiN - ВАЗ 21099 1.5 л 8 кл. 2001 г.в | Бортовой журнал
А в конце мая (ребенка пока на занятия вожу) и этот автомобиль отдал бы куда-нибудь за деньги какие-нибудь. То же можно тут спрашивать или в ЛС.

Ну кузов - кузов требует рук. И салон кто бы собрал. Скучно. Лень.

DelphiN:

И салон кто бы собрал. Скучно. Лень.

Автодепрессия?
2wh, типа того. Хочется распродать всё и дверь на клюшку.
DelphiN, не унывай. С этой техникой всегда так - она, паскуда, периодически так и норовит сломаться. Имея панический страх ко всяким лишним звукам, заскочил сегодня к Вите. Он подтвердил мои худшие опасения - маховик ходит влево/вправо на несколько зубов.
Как  я  заметил? - при открытой двери при трогании назад есть едва слышный "дзынь". Вперед пока нету. Народ обычно их (маховики) перед смертью слышит при пуске или глушении двигателя, у меня пока этого нету. Я определил чуть раньше, но все равно можно уже начинать копить деньги. А он , гадина такая, под полтос стоит.
2wh, да не, вопрос не в ремонтах. Хочется подзакрыться по банкам. Ходить на работу, в магазин, домой. Ну... не то чтобы хочется. Потому распродажа.

DelphiN:

Ходить на работу, в магазин, домой. Ну... не то чтобы хочется. Потому распродажа.

wacko

Вижу чувство юмора тебя не покинуло. Это главное. Значит, не унываешь smile
214638 км

Чет начало лошадку подташнивать. Ну как, вот ездит себе, ездит, а тут раз - и лужа... и снова ездит. И долго не мог понять - с чего бы это вот всё. Но настойчивость штука забавная. Удалось выявить - антифриз давит через пробку расширительного бачка. Её для начала и меняем. А попутно датчик низкого уровня охлаждающей жидкости и четыре колпачка ступиц.

Едем дальше, покуда не покинул нас лонжерон левый передний pop
DelphiN, а что, должен покинуть?
spunkmayer, я, быть может, преувеличиваю...
DelphiN - ВАЗ 21099 1.5 л 8 кл. 2001 г.в |  я, быть может, преувеличиваю...
...но вот по-моему там всё.
DelphiN - ВАЗ 21099 1.5 л 8 кл. 2001 г.в | ...но вот по-моему там всё.
Известная болячка на наших переднеприводных машинах.
Снаружи ( то есть со стороны колеса ) сделать заплатку побольше. Изнутри проварить ( хотя и там можно даплатку положить) . Должно походить.
Саня Борода, это да. Вариант. Даже есть кто готов починить (только до середины июня занят). Даже правый лонжерон им весьма успешно починен...

Только вот мои слабоумие и отвага настойчиво требуют хлеба и зрелищ. План даже есть: продать OPEL (или таки замутить модный нонче краудфандинговый проект - сложно сказать, что выйдет быстрее), купить вот это вот всё вот и закосить под «Каховку»...
По деньгам получается примерно одинаково. Ну... согласен, очень примерно одинаково. Один пёс - с меня демонтаж КПП и проводки. Первый вариант подразумевает ещё и буксировку к специалисту. Второй же открывает перспективу замены не только лонжерона, но и пыльника, а в дальнейшем - ремонт заднего правого крыла, пола багажника и... «тут Остапа понесло» ©
DelphiN - ВАЗ 21099 1.5 л 8 кл. 2001 г.в | Бортовой журнал