Страницы:  2   … 
Я решил пройти все шаги и сделать свою супругу легальным таксистом. Проще говоря, получить разрешение на данный вид деятельности.

Что имеем:
1. Водительское удостоверение на право управления транспортным средством категории В выдано 04.05.2006 года (больше пяти лет).
2. Автомобиль Калина универсал 2010 года 3200 на спидометре (но машина скорей всего будет другая) сейчас она ездит по доверенности.
3. имеем ИНН и вологодскую регистрацию
4. есть действительная медицинская справка
ну и все пока

Мои этапы:
1. Регистрация в качестве индивидуального предпринимателя.
2. Договор с мед. учреждением на прохождение мед. осмотра перед выездом на линию
3. Договор на обслуживание и проверку технического состояния ТС
4. Установка таксометра.
5. Тарифообразование
6. Повышение квалификации по теме "Организация перевозок автомобильным транспортом РФ". Ответственный за ОБДД.
7. Заявление на выдачу разрешения на услуги такси



олежек1288:

может кто что посоветует

Купить вторую машину..

s-s-rat:

олежек1288:

может кто что посоветует

Купить вторую машину..
:-)  жесть какая...

Добавлено  04.09.2011 10:32:49:
кстати, ставить на машину рацию не запрещается, если иметь документы и зарегистрировать её. Если машина едет без шашки, то это уже не такси. Сейчас некоторые ездят просто с флажком на антенке и без шашки.

s-s-rat:

Купить вторую машину..

наверное так и придется поступить)))))))))))

олежек1288:

s-s-rat:

Купить вторую машину..

наверное так и придется поступить)))))))))))
Мне кажется Вы напрасно "паритесь": 69-ФЗ со временем увяжется с другими законами, в частности с ГК РФ. После этого всё упростится (или отменится).
Но, Вы, видимо , не ищете легких путей...
Флаг в руки и барабан на шею, как говорится...
пока оно там с чем то увяжется, и увяжется ли вообше, пройдет куча времени
а пока просто заставят соблюсти тот закон который есть
просто думаю что ужесточат еше круче, и заставят все таки красить машины
пока будут нарабатывать меры исполнения данного закона, когда его исполнят введут новые ужесточаюие меры
в итоге все роано всех бомбил уберут с дорог
Пакет документов на получение разрешения на таксомоторные перевозки в Череповце можно посмотреть здесь
в продолжении темы
пошли переоформлять машину в собственность на супругу
и проходить тех осмотр
по поводу тех осмотра гаишники ничего не сказали, сказали просто поменять талон и все, вот только не знаю какую дату они при этом поставят
посмотрел внимательно талон
на талоне даты прохождения нет, есть только конец то 12 -2013
или я так понимаю что мне надо предупредить гаишников чтобы они поставили 3-2012
вот блин как быть не понятно
со страховкой тоже, страховшики говорят что можно и на год застраховать, в страховке укажут что машина будет использоватся в такси
Тоже зашёл на линию - узнать что надо сделать. Ответили - заплатить за талон и поменять.
Заплатил, пришёл "поменять". Там майор какой-то подошёл, спрашивает - за границу едете? - Нет.
Тогда НИЧЕГО НЕ НАДО.
Я - я ж заплатил.
Он - ну может на следующийгод прокатит...
blink Во как!
Executer, должны были поменять, хоть и не обязательно. На крайняк надо было сказать, что едете за границу :)
Тех. осмотр должен быть пролучен не позднее полугода, до момента сдачи всех документов на получение разрешения на перевозки. И срок дейстаия его 6 месяцев.

Отредактировал катепуська (05.09.2011 18:14:41)

катепуська:

Тех. осмотр должен быть пролучен не позднее полугода, до момента сдачи всех документов на получение разрешения на перевозки. И срок дейстаия его 6 месяцев.

мы это понимаем, но гаишники не хотят этого сделать, говорят у нас свои законы, и посылают
Любое новшество сталкивается с большими проблемами.

Мы все хотим жить в правовом государстве, но многие из нас не могут сделать самого простого для этого. Но вы молодец, так держать!!! Все получится.
А вот как считают уважаемые форумчане, какие тарифы на сегодняшний день могли бы быть у ЛЕГАЛЬНЫХ таксистов?
1. Посадка?
2. Километр пробега?
3. Простой?
4. Ожидание?
А то мы начинаем приглашать к сотрудничеству таксистов с разрешениями, а по величине  тарифов есть сомнения.
я себе пока вот такой тариф настроил
посадка 40 р
атоматический переход в режим простоя при скорости меньше 18 км час
дальше видно из файла прошивки
с таким тарифом у меня получается от паравозного 36 до мармелада 130 р(без пробок, но со сфетофорами)
в режим простоя таксометр переходит через 7 секунд после того как скорость снизилась меньше 18 км в час
сейчас попробую еше программу выложить настройки таксометра, если получится

Как стать легальным таксистом с нуля? | Такси и грузоперевозки
И ведь не 300 рублей.
вот не знаю загрузится или нет

Добавлено  06.09.2011 09:07:30:

катепуська:

И ведь не 300 рублей.

так никто и не собирается ломить цены
но и за 80 р ездить тоже как то не хочется


Прикреплен файл:

5808_taxi_cfg.exe (315 Kb)
80 рублей это вообще смешно. Такси не должно быть дешевым. Человек должен платить за качество и комфорт. Поэтому, правильный все таки закон!

катепуська:

Человек должен платить за качество и комфорт

Смотря какое качество и какой комфорт!
на данный момент такси приравнено по стоимости к автобусу,сели 4 человека за 80 р доехали куда надо
стоимость проезда в автобусе 20 р
это разве нормально?