Страницы: 1  
Клад нашли на стадионе Локомотив
Реконструкция стадиона "Локомотив" | Клад нашли на стадионе Локомотив
Видели наверно, что там копают поле!
Идет реконструкция - там планируют построить каток с искусственным льдом, тир, спортивные площадки, а впоследствии и гостиницу.
Первой стадией  реконструкции является строительство конькобежной(подчеркну, КОНЬКОБЕЖНОЙ) дорожки.
Казалось бы радоваться надо, НО...
Был я на строительстве "объекта" и подробности о нем узнал:
1. Дорожка будет только по кругу и общей шириной всего 9 метров!!!  это при том что по всем стандартам должно быть не менее двух дорожек по 5 метров и разминочной минимум 3 + зоны безопасности (то есть метров 15 ширины, что в два раза больше)
2. Повороты и вообще геометрия дорожки также не соответствуют.
3. Каток будет абсолютно открытым и продуваемым всем ветрам.
4. Здания, где бы переодевались, грелись спортсмены НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО вообще...

Ну и зачем такой каток, на котором нельзя не то что соревноваиня проводить, а даже трениоваться невозможно будет! Только впустую потраченые деньги!
Не "впустую потраченые", а красиво распиленные((((
Всё делают не ДЛЯ, а ЗАТЕМ ЧТОБЫ.
И наверное будет большая вывеска "ЕдРо" во весь стадион....
Да уж.. а обещаний как обычно...
Не ну просто по меньшей мере если делать спортивный объект, то делать его по каким то правилам и стандартам. А тут даже с представителями спортшколы, для учеников которой собсно и строится каток, даже не поговорили, спросили как лучше, как ДОЛЖНО ЭТО БЫТЬ в конце концов.
А мне лично как человеку отдавшему конькам больше 10 лет, и мечтавшему о таком катке просто обидно за конькобежцев Вологды...
А беговая дорожка там будет? останется?
Проектирование и реконструкция стадиона «Локомотив»

Сроки реализации инвестиционного проекта – 2011-2015гг.

Стадион «Локомотив» (ул. Сергея Преминина) является одним из самых востребованных спортивных сооружений Завокзального микрорайона города. В этом году стадион был передан Северной железной дорогой на баланс Администрации города Вологды. В настоящее время он находится в достаточно запущенном состоянии, но в результате реализации инвестиционного проекта на нем появится ряд новых спортивных сооружений: крытый каток, беговая ледовая дорожка, тир, лыжная трасса, корты для фигурного катания и хоккея.

Впервые в Вологде будут созданы комфортные условия для развития зимних видов спорта и организации престижных соревнований по ним. Реконструкция стадиона позволит всем жителям микрорайона и города заниматься любимыми видами спорта в приятной атмосфере и в удобное время.

взял с сайта администрации города:  http://www.vologda-portal.ru/oficialnay … T_ID=95388


а если в инете почитать про Локомотив, то с 2007 года пытаются заняться его реконструкцией:

Новую жизнь получит стадион «Локомотив». Его ожидает реконструкция.

Об этом заявил депутат законодательного собрания области, курирующий спортивные вопросы, Евгений Шулепов. Напомним, стадион сейчас принадлежит железнодорожникам. Они и решили избавиться от него, как от ненужного балласта.«Локомотив» сейчас в упадке и не приносит нынешним владельцам никакой прибыли. Потенциальные покупатели тоже поддерживать жизнь стадиона не захотели. На его месте планировали строительство, далекое от спорта. И город мог лишиться еще одного спортивного объекта. Сегодня состоялись переговоры с главой города, на которых он заявил — этому не бывать. И сейчас вопрос о продаже стадиона закрыт. В течение ближайшего месяца город будет готовить проект реконструкции «Локомотива». С привлечением дополнительных инвестиций чиновники собираются вдохнуть в него новую жизнь.

27 сентября 2007 г. | 09:07

отсюда взял: http://www.tv7vologda.ru/news/2007/9/27/155/
там просто то бегать можно будет? И не будут ли брать деньги за вход?
Ледовая дорожка на стадионе Локомотив в Вологде открыта

Сегодня опробовал лед. Для меня рыхловат показался. Ездил на хоккейных коньках. Может заточка у них не под мой вес...
так простым смертным уже можно кататься?или только спортсменам?

Serge:

Ледовая дорожка на стадионе Локомотив в Вологде открыта

Сегодня опробовал лед. Для меня рыхловат показался. Ездил на хоккейных коньках. Может заточка у них не под мой вес...

А когда вы были? Я был на льду в 14:30, он был нормальный. Если после 15 - 16 то он был заезжен и в прямом смысле загажен пЫонЭрами которые стащили на лёд всю грязь вокруг катка, ветки, мусор и т.д.
Вообще я не особо рад. Ну торжественно открыли, А ДАЛЬШЕ ЧТО? У катка даже забора нет, охраны тоже, маты те же в лучшем случае порвут, в худшем-растащат. Машины для подготовки льда тоже НЕТ(та что готовила лёд - с Динамо), рабочих - тоже... Грустно. Открыли, отчитались, а дальше что???

Добавлено  28.10.2012 13:53:05:
Я уж молчу, что проектировщики сделали дорожку на метр уже, чем надо, и что в центре - боолото ибо нет дренажа, но по сравнению с вышеописанным это - досадные мелочи :(((
Greystranger, грязь и мусор - неотъемлемая часть таких мероприятий. Мне тоже не нравится, что нет смотрителей за льдом. Ведь куда приятнее кататься по чистому льду, не опасаясь наехать на пивные пробки. Но не надо забывать о том, что ледовая дорожка бесплатна. Хотим четкого порядка -  придется платить деньги. А такими методами в спорт не затянешь.
В общем -  замкнутый круг. И выход из него лежит через дополнительное финансирование. Все точно так же, как и у лыжников/биатлонистов с лыжней и собачниками (скотниками).

Serge:

Greystranger, грязь и мусор - неотъемлемая часть таких мероприятий. Мне тоже не нравится, что нет смотрителей за льдом. Ведь куда приятнее кататься по чистому льду, не опасаясь наехать на пивные пробки. Но не надо забывать о том, что ледовая дорожка бесплатна. Хотим четкого порядка -  придется платить деньги. А такими методами в спорт не затянешь.
В общем -  замкнутый круг. И выход из него лежит через дополнительное финансирование. Все точно так же, как и у лыжников/биатлонистов с лыжней и собачниками (скотниками).

Какая бы бесплатная дорожка не была - нужен забор, нужны смотрители на любом объекте нужен контроль за его использованием. А забор будет кстати, но не раньше 10 ноября. А в первую очередь дорожка должна использоваться теми для кого она и предназначена - конькобежцами, а они её даже в управление не могут получить.
вчера вечерком доехал до стадиона
за весь день его видимо ни разу не чистили, занесло снегом - до льда не докопаться

что порадовало, заметил патруль ппс, гуляющий вокруг стадиона - ну хоть кто-то за порядком последит

DENker:

за весь день его видимо ни разу не чистили, занесло снегом - до льда не докопаться

А кто ж его будет чистить то??? Работников по подготовке льда тоже нет. Если заметили - то там маты уже на боку валяются, а "любители" прыгают по ним прямо в коньках  и пинают...
дааа... а так все хорошо начиналось :(
действительно, маты уже валяются, лед загажен

DENker:

дааа... а так все хорошо начиналось :(
действительно, маты уже валяются, лед загажен

О чём я собственно и писал, а начальникам им что, только отчитаться, вот построили, а дальше - ничего...
вот уже более конкретно http://vologda-portal.ru/novosti/index. … ION_ID=151
Опробовали сегодня новую дорожку. Снежком припорошена, кочковата, по краям рыхловата, темновато...но все равно очень понравилось! Первое ноября, а уже настоящий каток! С удовольствием покатались часок! smile

Gold:

вот уже более конкретно http://vologda-portal.ru/novosti/index. … ION_ID=151

Кто рассказал? В СДЮСШОР по конькам наверно и слыхом не слыхивали про "вход по билетам, массовое и т.д.

Добавлено  02.11.2012 12:04:31:

Velvet:

Опробовали сегодня новую дорожку. Снежком припорошена, кочковата, по краям рыхловата, темновато...

А всё потому, что лед готовить до сих пор некому и нечем...  Я всё забора жду, ладно хоть маты убрали от греха...

Отредактировал Greystranger (11.12.2012 22:17:14)