Страницы: 1  
Предстоит поездка на Новый год из Москвы в Великий Устюг - в гости к Деду Морозу.
Кто недавно ездил от Вологды в ту или другую сторону - поделитесь впечатлением от дороги, в каком она состоянии и на какие участки обратить особое внимаение.
От Москвы до Вологды дорога на "5 с минусом" минус за участок от Грязовца до р.Комёлы (20км) - он отвратителен.
А вся остальная дорога до Вологды в практически идеальном состоянии.
Я бы оценил следующим образом:

   Москва - Ярославль - 5
   Ярославль - Вологда - 3
   Вологда - Тотьма - 4
   Тотьма - В.Устюг - 3.

Полагаю к брату едешь? Спросил бы у него.
Кстати, отчего брата нет на нашем форуме? У него нет ПК или интернета (полагаю с этим там напряг ...) ?
Особое внимание во Владимирской области и начале Ярославской. Владимирские горки(17 км) и Ярославские зимой очень неприятная вещь....
bongo, а мне дак наоборот нравятся Владимирский горочки - любимое место на трассе :)

spinet, в какие числа в Устюг собираетесь? Тоже планируем туда же ехать, мало ли даты совпадут - вместе веселее!

klif:

От Москвы до Вологды дорога на "5 с минусом" минус за участок от Грязовца до р.Комёлы (20км) - он отвратителен.
А вся остальная дорога до Вологды в практически идеальном состоянии.

с этим участком согласен полностью, поэтому лучше в ростилове свернуть  не налево а прямо и по старомосковской добратся до вологды. Дорога не такая широкая  но состояние получше,  машин поменьше и в общем то совет не гнать в грязовце выще 40 не разгонятся и всегда пристегиватся (злые  ДПС)
Всем спасиб за ответы.
Про старомосковскую дорогу интерсно. Я так понял от Грязовца до Вологды быстро ездить нельзя.
Ехать собираюсь из Москвы 29-го или 30-го с не оч. долгой остановкой в Вологде у друга.
Больше всего в прошлом году напугала дорога Вологда - Чекшино. Еще объездная вокруг Переславля, но знакомые летом говорили там лучше через город ехать.
Если кому интерсно, я (под ником serg) в прошлом году отчет писал о зимней поездке.
http://forum.v-ustug.ru/showthread.php?t=146
В этом году тож постараюсь отчет написать.
П.С.

xelakos:

Полагаю к брату едешь? Спросил бы у него.
Кстати, отчего брата нет на нашем форуме? У него нет ПК или интернета (полагаю с этим там напряг ...) ?

Пардон за нескромный вопрос - мы знакомы? :)
У меня в Устюге родители живут.  Воообще у меня братьёв много :), про какого конкретно спрашиваешь?

klif:

bongo, а мне дак наоборот нравятся Владимирский горочки - любимое место на трассе :)

Меня за эти горочки чуть прав в прошлом году не лишили - сплошная. Откупился. Но ехать за фурами там офигеешь, если постоянно по правилам.

spinet:

klif:

bongo, а мне дак наоборот нравятся Владимирский горочки - любимое место на трассе :)

Меня за эти горочки чуть прав в прошлом году не лишили - сплошная. Откупился. Но ехать за фурами там офигеешь, если постоянно по правилам.
А у меня на этих горочках лет 10-ть назад отец перевернулся на девятке!))))))))))

spinet:

xelakos, пардон за нескромный вопрос - мы знакомы? :)
У меня в Устюге родители живут.  Воообще у меня братьёв много :), про какого конкретно спрашиваешь?

Ты сам рассказал в теме про РРТ:

spinet:

Брательник собирается с Устюга приехать на ТО в РРТ, но у него может получиться перепробег, реально вопрос порешать, чтоб с гарантии в случае чего не слететь?

Motdoc:

лучше в ростилове свернуть  не налево а прямо и по старомосковской добратся до вологды. Дорога не такая широкая  но состояние получше,  машин поменьше и в общем то совет не гнать в грязовце выще 40 не разгонятся и всегда пристегиватся (злые  ДПС)

+1, в тёмное время суток ехать ещё легче из-за того, что старую дорогу не поливают дрянью.

GAZ35:

в тёмное время суток ехать ещё легче из-за того, что

Еще лучше ехать ночью потому, что ментов меньше с радарами. Вне населенных пунктов можно смело не останавливаться, х.з. кто там стоит. Но зимой ночью невкайф ехать - дорога грязная, нихрена не видно.

Офф:

xelakos:

Ты сам рассказал в теме про РРТ:

аааа, вон откуда :). Да не у него инета нет в Устюге. По поводу их визита на ТО - отписал в той теме.
И Переславль и Ярославль лучше проезжать через город, ближе гораздо, соотв-но быстрее.
Да, все время езжу через центр Ярославля, но этой осенью решил попробовать рвануть по окружной вокруг Ярославля.
Как оказалось, никакая это не окружная, дорога в нескольких местах проходила через город. Говорю в нескольких, потому что едешь-едешь и бац! опять знак въезд в Ярославль.

Так что уж лучше и ближе через центр.

spinet:

Но зимой ночью невкайф ехать - дорога грязная, нихрена не видно.

поэтому и советую от Грязовца ехать по старой дороге.

xelakos:

Я бы оценил следующим образом:

   Москва - Ярославль - 5
   Ярославль - Вологда - 3
   Вологда - Тотьма - 4
   Тотьма - В.Устюг - 3.

Полагаю к брату едешь? Спросил бы у него.
Кстати, отчего брата нет на нашем форуме? У него нет ПК или интернета (полагаю с этим там напряг ...) ?

Тотьма - В-Устюг -"кол" с минусом. 240 км гололеда. Подсыпаны только спуски и подъемы.

Алексей_Т:

Тотьма - В-Устюг -"кол" с минусом. 240 км гололеда. Подсыпаны только спуски и подъемы.

Так она всегда такая зимой. Больше 100 км/ч ехать страшно. Зато ровная.
Знаю что некрофилией занялся, но вопрос для меня стал актуален. На следующие выходные еду в В.Устюг. Хотелось бы узнать как там сейчас дорога от Вологды. Слышал что ремонтировался участок в Вологодском(Сокольском) районе. Как там теперь? кто-нить ездил?
Участок ремонтится до сих пор. Днем еще ничего если не гнать. Ночью похуже - разметки нет, часть полотна срезано.
Крендец... а дальше за Тотьмой кто-нить бывал... там как-то было асфальт посрезан да гравием засыпан... так и осталось?