Страницы:  2

Саня Борода:

DelphiN, а стрелочного указателя топлива нету что ли ? Ну и выезжать на трассу, имея в баке менее 10л,  думаю немного легкомысленно . Хорошо что всё хорошо закончилось :)))

Есть. Только показывает он слегка +/- А бортовик вроде был более адекватен. По выезду было больше 8 литров, чего должно было по определению хватить даже на Вологда-Грязовец-Вологда. Заправка собственно планировалась на той АЗС, до которой недоехал... С учетом того. что бак 43 литра, расход по трассе при движении 110 порядка 5,5 литров - этого должно было хватить до Данилова.

Tarantas:

Что - то Василий частенько стал обсыхать на трассе... :)

А где часто? Предыдущий тред касалася бензина только с той целью, чтобы не заливать слитую из бака муть.

FATRIG:

поди последствия эксперементов или экономии huh

Вот уж на топливе так точно не экономлю. Показательный пример - Калина заправлялась не ниже 95-го, в то время как "эксперты" считают, что и 92 хватит иничего не будет, и экономия. Ну а эксперименты... штатный выезд планировался.

infy_bard:

лампочка давно должна была гореть...

У меня она начинает моргать с "чуть менбше полбака" и, честно говоря, я так и не понял когда она начинает гореть стабильно, указывая на использование "резерва".

alexx:

DelphiN, В полночь я ещё не спал))))Мог бы позвонить- прилетел бы на СТЕЛСЕ.

Ну я чтоо то последнее врея попадал когда уже спал, потому постеснялся. Кроме того, позвонил двум товарищам - один спал и за руль ему нельзя было, второй сказал, что если на форуме не найдется помощи, то звони уж... А на форуме помощь находится всегда, за что еще раз спасибо :о)

DelphiN:

Операция по спасению успешна завершена :о)

Итак, ощущая твердую клавиатуру, спасибища Leoned, kofesutra, klif, DimaxiD!!!

P.S.: забавно, при объеме бака машины в 43 литра на АЗС залил 48. Поинтересовался у оператора - она посмотрела в журнале и выяснилось, что колонка вообще слегка "переливает".... странно...

Добрый день, в соответствии с МИ 1864-88 "Колонки топливораздаточные. Методики поверки" Отклонение при отпуске в 10 литровый поверенный образцовый мерник непревышает +-50мл. Проверки на точность отпуска каждой ТРК проводятся 1 раз в неделю, в случае отклонения после двух проверок вызываются представители сервисной организации для регулировки, после чего представители ЦСМ поверяют и опломбируют ТРК. Бак авто не есть сертифицированное средство измерения, а объем нефтепродуктов сама по себе величина не постоянная и зависящая от плотности в определенный момент времени.
Разница в 5 литров - безусловный нонсенс и на АЗС ВИНК такого быть не может по определению. "Слегка перелить" ТРК может на 50 мл. с 10 литров.

Отредактировал ARon (15.08.2011 10:07:37)

Спасибо за комментарий! Но факт остается фактом - по чеку в пустой бак заправлено 48 литров :)
Сообщите номер АЗС, пожалуйста (если это "ЛУКОЙЛ").
Если остаются сомнения - клиент имеет полное право внезапно, на любой АЗС перед покупкой бензина потребовать внеплановую проверку ТРК на точность отпуска. Велкам!
DelphiN, к объёму бака прибавь объём заливной горловины))))
Ты ведь под завязку наливал?

DelphiN:

Спасибо за комментарий! Но факт остается фактом - по чеку в пустой бак заправлено 48 литров :)

может бак мятый
хотя у меня например на калине, после отсечки пистолета влазит еше примерно 7-8 литров
только надо медленно заливать
Так, стоп, товарищи :о)

ARon:

Сообщите номер АЗС, пожалуйста (если это "ЛУКОЙЛ").
Если остаются сомнения - клиент имеет полное право внезапно, на любой АЗС перед покупкой бензина потребовать внеплановую проверку ТРК на точность отпуска. Велкам!

Вообщем и целом я доверяю АЗС данного бренда. Как4 и писал выше - девушка при первым вопросе уточнила, что ТРК №3 даже "чуть переливает". Претензий не имею и спасиюбо за реакцию :о)

Возможно интересно, то речь шла о АЗС "Лукойл" на М8 г. Грязовец. Если я правильно нашел строчку чека - то номер у нее 64.

alexx:

DelphiN, к объёму бака прибавь объём заливной горловины))))
Ты ведь под завязку наливал?

Ну заливная горловина роль играет, согласен.  Однако как я ее помню, а бак снимал меньше месяца назад - там литра полтора максимум :о)

На этом же основании отрицаю вероятность

олежек1288:

может бак мятый

Да и при замятии бака, если не ошибаюсь, его объем должен уменьшиться вроде бы.

Резюмируя, скорее всего выше правильно сказали, что есть заправочный объем бака и его (бака) объем реальный. Я, честно говоря, не думал что разница может достигать 3-4 литров.

Что касается списка форумчан, кто может придти на выручку - эти посты считаю логичным переместить в предложения по улучшению Форума.

Дискуссии физико-математические предлагаю продолжить в Битве Титанов :о)

Всем еще раз спасибо са помощь практическую и теоретическую. Топик считаю исчерпал себя :о)