Страницы:  2
Как я понял, известно в узких кругах, чуть ли не только что погиб Михаил Суров.. Трасса Вологда-Медвежьегорск. Глубочайшие соболезнования родным и близким.. Отличный человек был, боролся, шел против всех..

Сюжет: В ДТП погиб Михаил Суров
Разбился Михаил Суров ... | Происшествия ДТП



Выражаю соболезнования!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Конечно светлая память этому человеку...  НО зная какой он водитель - он сам спешил на свои похороны... не в первый раз уже говорили...  КОнечно жаль...
Родным и знакомым соболезнования...
Об умерших говорить плохо не надо !
Любого человека погибшего на дороге жалко , а Суров был личностью публичной , земля ему пухом.
пристегивайтесь, пожалуйста!
Коллега, помни!!! Твой ангел хранитель не может летать со скоростью выше 110 км/ч.
19 сентября в 19 часов на площади революции концерт "Сборной Союза" памяти Михаила Сурова.

Белые шары поднялись в небо над площадью Революции в память о Михаиле Сурове

На концерт памяти в Вологде пришли несколько тысяч зрителей

Разбился Михаил Суров ... | Происшествия ДТП

Провести концерт в сороковой день со дня гибели решили его коллеги. По мнению депутата Законодательного собрания области Владимира Новожилова, такая идея наверняка понравилась бы жизнерадостному Михаилу Сурову, потому что «самое главное — чтобы о тебе была память».

Разбился Михаил Суров ... | Происшествия ДТП

«Он всегда говорил правду. Что думал, то и говорил, и не за спиной, а в лицо. У него осталось много верных надежных друзей, которые, я надеюсь, продолжат его дело», — добавил депутат.

Разбился Михаил Суров ... | Происшествия ДТП

На концерте прозвучали любимые песни Михаила Сурова. И, по словам лидера группы «Сборная союза» Евгения Журина, его можно назвать соавтором некоторых из них.

«Он говорил: „Вот эта фраза мне не нравится, поменяй ее“. То есть, он был корректором. Когда мы были вместе, мы искрились. До безумия спорили, поступали каждый по-своему, но с учетом мнения друг друга. Я скажу так, если в 2 часа ночи мне приходила в голову какая-нибудь интересная мысль, я первому звонил ему», — рассказал Журин.

Разбился Михаил Суров ... | Происшествия ДТП

Но главное — Михаила Сурова любили обычные вологжане, считает спикер ЗСО, член фракции «Единая Россия» Николай Тихомиров. «Его любили обычные люди, потому что он всегда с душой относился к вологжанам, и вникал в их проблемы. В этом и заключается к человеку любовь. Вечная память Михаилу Васильевичу Сурову», — сказал Тихомиров.

На концерт пришло огромное количество людей. В память о Михаиле Сурове в воздух выпустили 56 белых шаров. Именно столько лет было депутату в день гибели.

Разбился Михаил Суров ... | Происшествия ДТП

Депутат Законодательного собрания Вологодской области погиб в автомобильной катастрофе 11 августа на 191 километре трассы Вологда-Медвежьегорск.


Прослушать новость:

Скачать

20.09.2011 13:35


фото радио Премьер

Источник: ИА "Новости Вологодской области"

Михаил Суров погиб в загадочной аварии

Один из самых известных депутатов областного Законодательного собрания Михаил Суров погиб в дорожной аварии, случившейся в четверг вечером.

Известно, что около 18 часов на 190-м километре трассы Вологда — Медвежьегорск машина депутата вылетела с дороги.

Обстоятельства аварии сейчас выясняют следователи, но иначе как странным это ДТП не назовешь. Представительский внедорожник депутата «Тойота-Лэнд-Крузер», снабженный как минимум четырьмя подушками безопасности, вылетел в кювет; сидевший за рулем Михаил Суров скончался на месте происшествия. По наиболее вероятной версии, депутат пошел на обгон одновременно двух фур, и уже по завершении маневра колесо его автомобиля попало в яму, после чего водитель потерял управление. Чтобы избежать столкновения с фурами или встречным потоком, он принял решение увести автомобиль с дороги на обочину, но тот в результате вообще вылетел с проезжей части в кювет.

Свои соболезнования родственникам погибшего выразили губернатор Вячеслав Позгалев и коллеги Михаила Сурова, депутаты Законодательного собрания. «Я не могу поверить, что его нет, — высказалась депутат Людмила Ячеистова. — Я его знаю с 15 лет. Он многого хотел от жизни, настолько жизнелюбивый человек. Он всегда мог помочь, он любил, помогал людям в своем округе. Не могу поверить, он должен был жить». «Мы потеряли человека, который болел за нашу Вологодскую область, — говорит начальник департамента развития муниципальных образований Вологодской области Валентин Горобцов. — Это был неординарный человек, личность, одна из самых важных политических фигур в нашей области».

Ранее 56-летний Михаил Суров принадлежал к политической партии «Справедливая Россия», но недавно он покинул ее ряды и на момент аварии оставался беспартийным.

По последним данным, Михаил Суров не был пристегнут ремнем безопасности и при аварии вылетел через лобовое стекло. Скорость машины, по словам инспекторов ГИБДД, была не менее 150 км/ч.

Справка.

Михаил Васильевич Суров родился 21 ноября 1954 года в Вологде. После окончания школы работал слесарем на заводе «Электротехмаш». Армейскую службу проходил в Германии. Затем получил две судимости — условную и реальную. В первый раз был осужден за превышение необходимой самообороны — защищал девушку от хулигана. Во втором случае получил срок за ряд краж икон и антиквариата, а также за скупку и перепродажу золота и серебра в монетах и валютные операции, которые в то время были уголовно наказуемым деянием. 1 июня 1981 года ему был вынесен приговор, и до 1987 года он отбывал срок в колонии в Устюжне. В 1987 году первым в области создал кооператив, затем стал предпринимателем, обеспечив работой более двух тысяч человек. В 1993 году организовал и возглавил Вологодское народное движение. В 1994 — 1998 годах — депутат Законодательного собрания Вологодской области, работал в комитете по законности и правам человека. В 1999 году получил высшее юридическое образование. В том же году был вновь избран депутатом Законодательного собрания области. Был женат, имел двоих детей: сыну Денису 28 лет, дочери Дарье 21 год.

15 августа 2011

Андрей Ненастьев
Газета «Речь»

.
Разбился Михаил Суров ... | Происшествия ДТП

Oleg_Aliyev:

Справка.

Михаил Васильевич Суров родился 21 ноября 1954 года в Вологде. После окончания школы работал слесарем на заводе «Электротехмаш». Армейскую службу проходил в Германии. Затем получил две судимости — условную и реальную. В первый раз был осужден за превышение необходимой самообороны — защищал девушку от хулигана. Во втором случае получил срок за ряд краж икон и антиквариата, а также за скупку и перепродажу золота и серебра в монетах и валютные операции, которые в то время были уголовно наказуемым деянием. 1 июня 1981 года ему был вынесен приговор, и до 1987 года он отбывал срок в колонии в Устюжне. В 1987 году первым в области создал кооператив, затем стал предпринимателем, обеспечив работой более двух тысяч человек. В 1993 году организовал и возглавил Вологодское народное движение. В 1994 — 1998 годах — депутат Законодательного собрания Вологодской области, работал в комитете по законности и правам человека. В 1999 году получил высшее юридическое образование. В том же году был вновь избран депутатом Законодательного собрания области. Был женат, имел двоих детей: сыну Денису 28 лет, дочери Дарье 21 год.

15 августа 2011

Андрей Ненастьев
Газета «Речь»

Мдя, классные слуги народа у нас!!!
#$я !!
А по-другому выделить не пытались?
Ну вот так, например????????????????

Михаил Васильевич Суров родился 21 ноября 1954 года в Вологде. После окончания школы работал слесарем на заводе «Электротехмаш». Армейскую службу проходил в Германии. Затем получил две судимости — условную и реальную. В первый раз был осужден за превышение необходимой самообороны — защищал девушку от хулигана. Во втором случае получил срок за ряд краж икон и антиквариата, а также за скупку и перепродажу золота и серебра в монетах и валютные операции, которые в то время были уголовно наказуемым деянием. 1 июня 1981 года ему был вынесен приговор, и до 1987 года он отбывал срок в колонии в Устюжне. В 1987 году первым в области создал кооператив, затем стал предпринимателем, обеспечив работой более двух тысяч человек. В 1993 году организовал и возглавил Вологодское народное движение. В 1994 — 1998 годах — депутат Законодательного собрания Вологодской области, работал в комитете по законности и правам человека. В 1999 году получил высшее юридическое образование. В том же году был вновь избран депутатом Законодательного собрания области. Был женат, имел двоих детей: сыну Денису 28 лет, дочери Дарье 21 год.
Руслан, О мёртвых или хорошо, или ничего. Так ведь?
Упоминание в литературе

Чехов А.П.

"Оратор"

" — Знаю я вашего секретаря,— сказал он, садясь на извозчика.— Пройдоха и бестия, царство ему небесное, каких мало.
— Ну, не годится, Гриша, ругать покойников.
— Оно конечно, aut mortius nihil bene*, но всё-таки он жулик. "

* aut mortius nihil bene — искажённое латинское выражение de mortius aut bene aut nihil bene — «О мёртвых либо ничего, либо хорошо».
Хороший МУЖИК был.Земля ему пухом.Познакомился с Мишей в 1976 в Растовике.Последняя встреча была года два назад,осенью в Выборге.

ninja:

Руслан, О мёртвых или хорошо, или ничего. Так ведь?

Ну даже и поэтому тоже.

Но вот факт. Сколько людей на панихиду пришло!! И ведь никто не гнал, колоннами не строил - каждый сам для себя решил.

Так, в порядке мысленного эксперимента - а к кому из наших местных политиков/депутатов/руководителей столько же придет?
Я на том участке езжу раза по 2-3 в месяц. Я до сих пор не представляю как могла произойти авария.

Akela-53:

Мдя, классные слуги народа у нас!!!

Об умерших или хорошо или уже лучше просто оставить свою мысль при себе. Ибо они уже не смогут её ни оправдать ни опровергнуть.
Приношу свои соболезнования родным и близким Михаила Сурова.

На первых кадрах ролика, опубликованного 06.11.2011., обратил внимание на волнистые
неровности дороги, видимые  за спиной корреспондентки.  Такие неровности на этой дороге встречаются  несколько раз. На них возникают существенные вырывающие нагрузки на шаровые опоры. В 2008 г. на той же дороге ( но в другом месте) при проезде таких неровностей у моей гарантийной  иномарки вырвало правую шаровую опору. До переворота проехал больше 100 м. Причём, что характерно, при такой неисправности,
система АБС блокирует тормоза. Есть вероятность, что по фотографии следов автомобиля, можно определить причины  ДТП.