Страницы:  2
zigor,
мы с Алексеем уже вспоминали этого крузака

Alexey:

sergik:

у знакомого крузак сотый пару лет назад угнали, по заказу, машину потом в чечне или грузии нашли, непомню.
Исходное сообщение

Не в СПб угнали? Если там то знаю наверно чей.

Отредактировал sergik (15.08.2011 16:33:31)

Добрый вечер.
Вообщем подробности таковы. Вечером женщина поставила машину во дворе на сигналку и пошла спать. Дом напротив Петровского. Сигналка Мистери с обратной связью и запуском. Утром машину не обнаружила - брелок даже не пикнул. Сигналку устанавливала там же где и покупала 5 лет назад машину - в Реал Моторс. Позвонила в милицию - результата не было.
Пошла искать по соседним дворам и о чуда во дворе напротив церквушки на Первомайской машина нашлась. Следы взлома отсутсвовали. Повреждений видимых так же нет. Машину отдали на ответ хранение после снятия отпечатков.
Вот как то так.

Максимильян:

...Вечером женщина поставила машину во дворе на сигналку и пошла спать. Дом напротив Петровского... во дворе напротив церквушки на Первомайской машина нашлась. Следы взлома отсутсвовали...

Мистика прям!!! Знаю историю подобного "угона". Мужик вызвал ментов, мол от подъезда угнали машину. Опер потом пошёл "территорию отрабатывать" и нашёл машину за домом ровно напротив подъезда. Запертую. Оказалось что накануне мужик просто "хорошо" покатался. drug

Отредактировал Домовой (17.08.2011 23:34:11)

чудеса какие то :) пришельцы? :)

p.s. может кто то вторым комплектом ключей воспользовался?

Отредактировал infy_bard (17.08.2011 23:35:46)

Случаем не во дворе Козленская, 65а нашли??? Там все время стоит такая... Может хозяйка просто по ошибке поставила ее у Петровского?)))
Black Lion, и кто то решил перегнать на законное место? :)
infy_bard, Ну уж не знаю насчет законного места, но днем там такая машина бывает...

infy_bard:

чудеса какие то :) пришельцы? :)

p.s. может кто то вторым комплектом ключей воспользовался?

Чего там говорить! Название сигналки "Mystery" само за  себя говорит. Тем более с автозапуском! Ровно в полночь в машине включился свет, она завелась и поехала кататься, а рассвет застал ее в соседнем дворе. biggrin
Хозяйка перепутать не могла, угон имел место быть.
очень интересна мотивация такого интересного угона :)  может прикололся кто?  жестокий конечно прикол..
Скорей всего не прикол. По телеку часто криминальные сюжеты про московских угонщиков показывают, это одна из тактик- бросить машину на несколько недель во дворах, которые недалеко, но все же вдали от основных маршрутов передвижения- остановок, магазинов и т.п. Угоняя, преступники не уверены, что в это время уже кто-то не звонит в ми.. полицию, поэтому играть в "план-перехват" они не хотят, и далеко не уезжают. Когда машина несколько дней выстоится и они убедятся, что за ней никто не следит, ее забирают. Почему наши полицейские ее сразу забрали не очень понятно.
вычитал в одном журнале действия при обнаружении кражи авто:
1позвонить в полицию.
2обойти ближайшие дворы,т.к.угонщики могут просто на время ,пока шумиха уляжется, поставить ее где то недалеко.и только потом уже гнать ее дальше.

Добавлено  18.08.2011 17:03:27:
был случай когда ребенок стащил ключи от машины у родителей  покататься и оставил  по каким то причинам машину в другом месте.сразу не признался.испугался.
а вот это уже интересно с выжиданием.... очень даже похоже.

p.s. когда у меня мою шестёрочку 10 лет назад угнали.. её никто так и не нашел :(

Отредактировал infy_bard (18.08.2011 17:13:29)

AndrewS:

...бросить машину на несколько недель во дворах, которые недалеко... Угоняя, преступники не уверены, что в это время уже кто-то не звонит в ми.. полицию...

Это в крупных городах смысл имеет. Там, где с момента угона до выезда из города времени много модет пройти, достаточного для реагирования. У нас до выезда из города минут 10 и фсё... Или в гаражи.
перестраховываются :)