Страницы:  2
А вот насчет того, что расход уменьшится - не уверен. На 2108 дал товарищу 10 литров 92-го. Он мне вернул 98 с бехи директора хлебокомбината. Мне этого бензина только до Сокола хватило.

chyma:

А вот насчет того, что расход уменьшится - не уверен. На 2108 дал товарищу 10 литров 92-го. Он мне вернул 98 с бехи директора хлебокомбината. Мне этого бензина только до Сокола хватило.

товарищ-то наипал по ходу дела, то ли в литрах, то ли в бензине...

Есть куча автомоблей котороерасчитаны под 76-80-й-, и еще много тех кто пока что жив, но расчитан под 72-й или 64-й...

Вопрос такой: Если в ЗиЛ-157 лить 92-й двигателю хуже не будет? Кто готов дать гарантию? Страховые застрахуют?

Отредактировал Andrew_35 (07.08.2011 23:13:44)

На новостных сайтах наоборот пишут, что 80 трогать не будут. Может лукойл решил выделится?
emoral, по статистике 80% продающегося в нашем регионе бензина производится на ЛУКОЙЛе
На русснефти сегодня тоже видел объявление, что 80-го не будет с 1 сентября
Попробовал найти новости по 80 бензу - все подчистили - видимо на самом деле запретят.
у нас в конторе основная часть автопарка - УАЗы, заправляющиеся 80-м бензином. Его с сентября прекратят на Лукойле продавать. в других областях (московской и калужской, в частности) - уже давно на Лукойле нет 80-го бензина.

выше температура сгорания

Температура сгорания, что 98-го, что 80-того одинаковая... Разница в скорости сгорания.
Если кому нить интересно, есть в "Авторевю" № 14 за июль. Статья называется "Бензин: 92 или 95?" наверняка есть в электронной версии журнала www.autoreview.ru
Как там на Лукойле с 80-м? Дают ещё?
у меня старая кобылка на 80 была, лил всегда 92 т.к. газели на скорой на нем :))) и ничего все хорошо , щас в волгу тоже 92 лью ибо разницы в цене нету, а бежит пошустрее :)
Подскажите пожалуйста а сейчас есть в Вологде 80-й бензин и если есть то где именно можно приобрести.Сам в городе не бывал уже давно.бензин нужен для пилы.Спасибо.