Страницы: 1 
В 2012 году на предприятии «ВИС-Авто», входящего в группу «ВАЗинтерсервис», стартует производство пикапов на базе модели Lada Kalina.

Как сообщает издание «Автосреда» со ссылкой на отдел маркетинга и рекламы ЗАО «ВАЗинтерсервис», решение руководства компании превратить популярную «вазовскую» модель в мини-грузовик «ВИС-2349» связано с «развитием производства и с обновлением модельного ряда».

«Автомобиль может использоваться как изотермический фургон, рефрижератор, грузовой фургон или бортовая платформа, с жесткой надстройкой или без нее, – уточняется в сообщении. – Пикап предназначен для перевозки продуктов питания в герметичной упаковке или перевозки грузов общего назначения».

Премьера пикапа на базе Lada Kalina состоится в конце августа в Москве. Предполагаемая стоимость автомобиля – от 335 тыс.
Из Lada Kalina сделают пикап | Автоновости
а чего симпатичный грузовичек
Не знаю как функционально,но внешне так очень грубо выглядит. Страхолюдина ,а не машина.Вообще все эти ВИСы очень страшные и какие-то допотопные.Внешне уж лучше смотрелись бы машинки с цельнометаллическим кузовом.Ну вроде Берлинго,Кадди,Кангу.Особенно в городе.А тут к маленькой аккуратной машинке прицепили оцинкованный прицеп.Грубятина.Вроде где-то в Украине делают на базе 10-ки пикапы.Вот те вроде более симпатично выглядят.Да даже ижевский каблучок на базе 7-ки и то более гармонично смотрится.А тут мне кажется глупая затея.В деревню такой агрегат никто не купит по такой цене,а в городе мало найдется желающих на такой страхолюдине ездить.Да и цена недешовая для такой "топорной" техники.За такие деньги можно купить простенькую Калину универсал,выкинуть задние сидения и возить там что угодно.
Хотя дополню.Там пишется что фургон можно заказать изотермический и т.п.Ну может развозить по городу мороженные продукты и пойдет,но все-равно страшненькая машинка получилась,грубая.

Отредактировал Leoned (07.08.2011 10:56:42)

недомашина какая то
народ не увезешь, груз габаритный тоже.

Leoned:

Вообще все эти ВИСы очень страшные и какие-то допотопные

А зачем им выглядеть красиво?
Машина чисто для функциональности.

Мишка:

А зачем им выглядеть красиво?Машина чисто для функциональности.
                       
                                               
                                           

Не согласен.Это раньше,во времена всеобщего дефицита,можно было закрыть глаза на внешний вид товара.А сейчас выбор есть и есть с чем сравнить.
Возникает только одна ассоциация - убожество! может быть пара десятков машин и найдут своих хозяев, но какова целевая аудитория данного авто? зачем кто то будет покупать недомашину, у которой и салон более чем скромный, и кузов такой, что клюшки для гольфа только возить...cranky2

Leoned:

Мишка:

А зачем им выглядеть красиво?Машина чисто для функциональности.

Не согласен.Это раньше,во времена всеобщего дефицита,можно было закрыть глаза на внешний вид товара.А сейчас выбор есть и есть с чем сравнить.
Хм... а когда красивую бочину об бетонный пандус во время подъезда к точке загрузки погнешь , станет понятно что такой кузов практичнее. Да и рама + рессоры в задней части у ВИСов позволяет грузить до 600 кг, в отличие от тех же ИЖей с 400 кг груза.
Да и загрузка в такой кузов удобнее чем в универсал, и зимой гораздо теплее
Богданы на картинках выглядят лучше..........

Leoned:

Страхолюдина

Ахахаха, а среди Вазовских помоек когда-то бывали не страхолюдины???
Может сами по себе отдельные модели еще ничего, но при сравнении с импортными аналогами все сразу встает на свои места = страхолюдины.
Салон тоже. наверняка, убогий и неудобный. А человеку всегда приятней сесть в машину и чувствовать себя Человеком в Автомобиле, а не обезьяной в тазу.
Это очередная серийная насмешка.

Leopard:

а среди Вазовских помоек

Тьфу, как грубоmad

Добавлено  07.08.2011 22:20:02:

Grey:

Человеком в Автомобиле, а не обезьяной в тазу.

А Человеком надо быть не только в машине, а везде и всегдаsmile
газель рулит :)

infy_bard:

газель рулит :)

Агаbiggrin
смысл этих недоавто.. когда есть Б класс(это я про категорию) за 499 тысяч полноценно. Единственно вроде скоро хотят всётаки её приравнять к грузовым полностью

Отредактировал infy_bard (07.08.2011 22:29:13)

infy_bard:

смысл этих недоавто.. когда есть Б класс(это я про категорию) за 499 тысяч полноценно. Единственно вроде скоро хотят всётаки её приравнять к грузовым полностью

Это о чем вообще blink?
о том что есть газель, зачем велосипед изобретать
sergik, это ГАЗель 499 тысяч? А Калина-то 280... половинка Калины еще дешевле должна быть. Сравните расход топлива и удобство/эргономику между ними
335 вроде так написано

infy_bard:

335 вроде так написано

УЖОС! читал невнимательно первый пост...

Grey:

Тьфу, как грубо

Грубо? Вот такая вот суровая действительность. Или может Вы девочка, которая носит только розовое, включая очки?
Тьфу - это тоже не очень вежливоsmile

Grey:

А Человеком надо быть не только в машине, а везде и всегда

Читайте внимательней: в моем посте говорится не о проявлении человечности к окружающим, а исключительно о самоощущении каждого из нас.