Страницы:  …   48   

gazelle 35:

Саня Борода:

А я с презрением отношусь к ворам и чё ?

А я с не меньшим презрением к мошенникам, и чЁ?
Я с вами полностью в этом солидарен smile
Левак- это когда в рабочее время на оборудовании работодателя отремонтировать какой-то сторонний агрегат (генератор, КПП), тут вы воруете, как минимум, рабочее время у СТО. А не поменять масло и не поставить деталь на машину клиента, который это все оплатил, украсть это и перепродать или поставить на другую машину- это не левак, это прямое воровство.
AndrewS, а если мастер дает указание слесарю ремонтировать генератор, а в документах указывает, что генератор установлен новый?
spunkmayer, я думаю, что Вы поняли, что я хотел сказать в своем сообщении в ответ на то, что было написано чуть ранее: " а вы своим отношением заставляли людей выживать на работе любыми способами, в том числе левачить, не ставить клиентам купленные з/ч ,не менять масло и т.д.". Рассматривать все способы обмана клиента и все уровни его организации- на уровне слесаря, мастера или директора, считаю, здесь необходимости нет.
AndrewS, ну там автор несколько эмоционально написал. Может даже утрированно.
spunkmayer, эмоционально- не эмоционально, не важно. Важно разграничить, то, что он в одну кучу свалил- левак, т.е. когда исполнитель в тайне от работодателя ВЫПОЛНИЛ какую-то работу и деньги себе в карман положил, и все остальное- деньги с клиента взяли, но работа НЕ ВЫПОЛНЕНА, запчасти украли, клиента обманули.

AndrewS:

Левак- это когда в рабочее время на оборудовании работодателя отремонтировать какой-то сторонний агрегат (генератор, КПП), тут вы воруете, как минимум, рабочее время у СТО. А не поменять масло и не поставить деталь на машину клиента, который это все оплатил, украсть это и перепродать или поставить на другую машину- это не левак, это прямое воровство.

Тысяча чертей!  Обе описаных ситуации и есть обычное воровство.
Дед Пихто, Ёшкин кот! Тут все белые и пушистые, я забыл!)))) Подхалтуривающего хорошего мастера, полностью справляющегося со своей работой, не каждый умный начальник "стыдить" решится, если тот не борзеет, конечно)))
А что, вообще, случилось?
AndrewS, умный начальник выставит его за ворота.

Tron:

А что, вообще, случилось?

Появилась тема про Курс Авто wink

spunkmayer:

rewS, ну там автор несколько эмоционально написал. Может даже утрированно.

Хоть один вменяемый человек нашёлсяworthy
Спасибо, что уловил суть.
Сегодня сын ездил на регулировку фар в ООО "Стройремгарант" на Гагарина, 64, это в одном здании с "Бумером". Вчера созвонились и с самим мастером и с женщиной, который записывает по времени на СТО. Записались на 9-00, мастер озвучил сумму 250 рублей. Приехали во время, мастер явился только в 9-30, с удивленными "глазами", что его ждут. Не каких извинений, начал лихорадочно искать бокс, где можно осуществить услугу. Прошло еще 10 минут. После работы сумма выросла до 300 рублей, что изменилось за ночь  или что-то может делал дополнительно с фарами не пояснил. Такое впечатление, что сумму берет с потолка. Хорошо, что гидрокорректор вчера сами поменяли, ездил в Елец и фары перестали регулироваться им.
Не советую с таким отношением ездить туда, еще не известно, как настроил, 4 октября на ГТО проверят.
ILIA, дык на ГТО бы и отрегулировали.

drogs:

ILIA, дык на ГТО бы и отрегулировали.

Может еще и придется? Я машину всегда готовил заранее к прохождению ГТО. Раньше было проще, заехал за 300 рублей на диагностику в МОТОР, там тебе все замечания написали. Все устранил и снова приехал и прошел. Больше двух раз не заезжал. Сейчас 600, кроме тормозов, больше платить не надо.
А тут с фарами я сам вижу проблему, ездить надо сыну, да еще в дороге сам крутил, что фары повыше были, а то совсем перед носом светили.
4 ноября буду знать.
Подскажите пожалуйста, немогу тему найти. Давненько тут писал человек отзыв о ремонте своей АКПП. Вроде джипик у него был. Первый раз ему перебрали, содрали бабла. Всплыл косяк с передачей, приехал к ним снова, они разобрали - другое типа есму заменили, еще денег насчитали кучу, Он хотел с полицей машину ехать у их забирать. Название бы этой антиконторы вспомнить, вроде базировались где то на ленинградской окружном.

mvp:

Название бы этой антиконторы вспомнить, вроде базировались где то на ленинградской окружном.

Там была "АКПП35". Теперь эта контора где-то на Саммера.

Dollar:

это еще один бедалага, кто столкнулся с ними. я про которого имел ввиду, там у него целая тема была и бурное обсуждение что делать и как быть. Но практически идентичная ситуация
Занесу, пожалуй, сюда автосервис "У пруда" на Дзержинского. Заезжал "переобуть" колеса. Не смог и 200 метров отъехать - колесо "открутилось" blink.
"Чёрный список" автосервисов | Автосервисы, магазины