Страницы:   3   … 
Едем в Крым на машинах, выезд 31 августа. Кто ездил ранее, подскажите чего ожидать на дороге?

Свежая тема - Отдыхаем в Российском Крыму (после референдума 2014 и открытия моста в 2018)



snk:

В Судак едешь?

Да. Отель уже забронировал , даже докУмент  ( типа договора ) прислали по мылу о внесёной предоплате . Типа , что всё без обмана , всё официально  . Потом напишу отчёт о нём .

snk:

мы МТС юзали в Украине.

Я тарифы сравнивал украинские . Билайн однозначно рулит и позвонкам по Украине и по звонкам в Россию .
Что убивает , так это звонок из России будет стоить 50-70р , а от туда в Россию от 20 копеек( на станционарные номера) и от 2р (на сотовых операторов в России) .

snk:

ПДД просмотри украинское.

И ПДД и КоАП , и про таможню и про "казачков" посмотрел smile

snk:

В самом Судаке народу тьма

Как уже писал поеду раньше основного наплыва . Смотрел видео прошлого года . Июнь - народ есть , купается , но забиты пляжи на 50-60% . Июль- blink писец , там до воды дойти , не раздавив никого , нереально кажется , пляж забит на 150% , ну и разница в ценнике на жильё .
Думаю в июне будет самое то . И тепло уже и не очень жарко , чтобы можно было отойти от моря на разные экскурсии . В планах искупаться в водопаде , типа шаолинь в натуре  kar biggrin Естественно задокументировать это на фотик в соответствующей позе , типа медитация biggrin . На счёт достопримечательностей , тоже веду поиски и выбор  по мере важности(интересности )  , всё равно всё за один раз не успеть . Однозначно будут поездки в Ялту и Севастополь , а так же в дельфинарий в Коктебле , ну и как говорил по крайней мере один водопад посетим .

snk:

Через какую таможню решил ехать? Нехотеевка? Говорят лучше через Россошь ехать.

Да . Пока планирую через Нехотеевку . Как уже говорил смотрю за загруженостью через веб-камеру , народу практически нет , очередь один раз была на праздник , и то к обеду уже рассосалась . Плюс отзывы о дороге которую практически всю довели до ума . Ну и отзывы о том , что при желании сейчас на любой таможне могут мозг оторвать , а так же о том , что если не поддаваться на провокации и не делать большие испуганые глаза , то и через Нехотеевку можно быстро проехать .
Еду в Ялту 18.06.2012. нет ни кого в попутчики?
Если повезёт , то 19 июня  на территории России попадём друг другу на встречу smile
Я 18 июня  выезжать буду от туда .
Всем привет! Я тоже собираюсь в Крым рядом с Евпаторией  первый раз . Через какую все же таможню лучше ехать в выходной день и почему? Что проверяют на таможне? Говорят что при въезде через таможню на Украину платят какой то сбор?

Nikolay.TOYOTA:

Говорят что при въезде через таможню на Украину платят какой то сбор?

Ага добровольно-принудительный сбор в помощь голодающим таможенникам Украины biggrin
Это мзда за то что вам мозг на границе "выносить " не будут всякими осмотрами-досмотрами и проверками номеров кузова, двигателя и т.д.
А вообще по разным вопросам лучше черпать информацию с профильного форума http://adybov.ru/forum/index.php?sid=5f … 8e9228d6d9 , на нём ты сможешь найти ответы на свои вопросы .
В этом году опять в августе в Крым собираемся, куда на этот раз еще не решили, но границу будем переходить 100% в Грай-вороне, ездил и через Нехотеевек, оч не понравилось когда то
Ездил в Крым и в Одессу, по М-3 (Брянск) и по М-2 (Белгород) и там и там таможня заняла где-то около часа, основное время на ожидание своей очереди, а сама проверка и оформление достаточно быстро. Никаких сборов не навязывают, хотя предлагали типа объехать очередь и встать сразу в начало за 1000 рублей.
не собираешься  в этом году?
Конкретных планов пока нет, а так задумки были..
вот тоже задумки были... а вот как реализовать в плане времени из-за работы.. не знаю..
В прошлом году ехал через Новобелую-был по приезду один, но по Украине дороги плохие там, хочу в этом году через Таганрог попробовать проскочить рано утром....
А я к вечеру буднего дня хочу подъехать к Нехотеевке . Пока смотрю по веб-камере там народу(очередей ) практически не бывает в будние дни . А на других переходах говорят можно встрять, когда автобус рейсовый  подъедет с пассажирами .
Ну мне кажется сравнивать середину мая с началом июня не совсем корректно.

Unlimited:

Ну мне кажется сравнивать середину мая с началом июня не совсем корректно.

Согласен . Особенно с июлем и августом . Я в основном ориентируюсь на отзывы людей которые часто там катаются в разное время года на профильных форумах .
В пользу Нехотеевки ещё качество дорог .
Сколько часов ехать от Вологды до Нехотеевки и как вообще сама дорога
http://maps.mail.ru/?z=9&routes& … .341866,,r
но я думаю доедете быстрее чем тут пишет :)
Где лучше останавливаться на отдых т.к так далеко не разу не ездил
Сразу за границей налево, "Теремок" - рекомендую.
отдых в Крыму (до 2014 года) | Сразу за границей налево, Теремок - рекомендую.
а направо - кафе отличное.
отдых в Крыму (до 2014 года) | а направо - кафе отличное.
На каких заправках лучше заправлять машину после границы