Страницы:  2   … 
Едем в Крым на машинах, выезд 31 августа. Кто ездил ранее, подскажите чего ожидать на дороге?

Свежая тема - Отдыхаем в Российском Крыму (после референдума 2014 и открытия моста в 2018)



Саня Борода, какой берег интересен? У меня есть два телефона - Новофедоровка и бухта Веселое. Дельфин вроде в Судаке где - то был и отчет есть.

snk:

Саня Борода, какой берег интересен?

Я х.з. . Посмотрел по карте, там с любого места до достопримечательностей не больше 100-150 км . Пока рассматривал два разных берега . Николаевка(недалеко от Новофёдоровки)  и Морское (ближе к Судаку ) и там и там нашёл 3-х местные комнаты за умеренные деньги (с кондёром , холодильником , инетом , ТВ и всеми удобствами в номере ) .
Кстати как там движуха в самом Крыме , не встану где нибудь в пробке между городами , в поисках достопримечательностей ?
Кстати совсем забыл ,что у вас с Василием в бортовиках отчёты о поездке . Я все никак их найти не мог .
А мы в Гурзуф едем в июле.
может тоже сбацать в крым на недельку? :)

Саня Борода:

Посмотрел по карте, там с любого места до достопримечательностей не больше 100-150 км

Там до любого места не более 150км))).
Мне больше в стороне Судака понравилось - горы и воздух другой. По городам движение оживленное, по трассе - идиотов больше.
Посмотри наши бортовики.

snk:

По городам движение оживленное, по трассе - идиотов больше.

Главное , чтобы пробок не было , бесят , злиться начинаю , совершать глупости разные smile. А остальное дело привычное .
а куда без них :)))))
От Николаевки в сторону Евпатории пляжи в основном песчаные в море галька. А Судак,Феодосия пляжи - ракушечник и галька, в море - камни, бывают очень-очень крупные. Николаевка - степной Крым, Судак - горный. Все интересные места одступны из любой точки Крыма. Выбирайте :) Была в Крыму несколько раз, в разных частях Крыма. Расскажу, если что-то интересует.
Саня Борода: собственно отчет, переходим границу "туда", жилье, питание, первый и единственный "развод", обратная дорога.
DelphiN, я твой отчёт " до дыр" уже перечитал несколько раз smile
Так что пока остановил свой выбор на Судаке . Теперь ещё решаю как поедем дикарями или бронировать номер будем заранее (гостиницу уже выбрал ) , разница в деньгах  порядка 5 т.р. Если бы не киндер вообще бы в палатке жили бы и ночевали бы каждый день в новом городе :)))
Единственное что беспокоит , то что могут возникнуть проблемы на границе . Т.к. поеду в то время когда начнётся чемпионат Европы 2012 по футболу .
Саня Борода,  думаю забронировать по сайту проще всего... в нафигатор забить дом улицу и приехать в уже приготовленное место.. а то усталый.. злой.. приедешь.. ещё и ищи где бы отдохнуть.
infy_bard, я тоже пока склоняюсь к этому . Но на 100% ещё не решил .
Скоро начну мандражировать и зачёркивать дни в календарике smile Забронировал отель на 10 дней . Прикупил преобразователь напряжения 12-220В и навигатор ( на всякий случай ещё возьму с собой глобус Украины и глобус России biggrin ). Уже разобрался симки какого оператора купим на Украине и с симкой какого оператора поедем в дороге ( в России и Украине) . Сейчас ещё пытаюсь спланировать время в поездке , чтобы приехать в районе обеда в Судак .
Я тоже время планировал в прошлом году, но таможня 6 часов захавала. И на обратном пути так же встрял.
Надеюсь , что с таможней всё гладко пройдёт . Туда и обратно поедем в будние дни , тем более , что будет ещё не сезон ( начало июня). Сейчас пока регулярно наблюдаю обстановку на таможне через веб-камеру . Так что возможно в последние дни скоректирую время приезда к таможне .

Саня Борода:

Сейчас пока регулярно наблюдаю обстановку на таможне через веб-камеру

до чего дошел прогресс
Продолжаю готовиться к поездке . Ищу вот такую бяку в Череповце  http://www.technobazis.ru/catalog/lekar … lekar.html . Пока без результатно . Есть подобная фигня у Люкви-Моли( она подороже раза в 1.5) , но её тоже не могу найти . Буду заказывать через инет .
Странно почему такой нужной вещи не завозят к нам , думаю она пользовалась бы спросом в сезон отпусков .
Кстати может кому интересно будет . В дорогу беру симку Билайн (самый дешёвый роуминг по России и Украине ) ,сначала подключим одну опцию( дешёвый роуминг по России) , потом после пересечения границы выключаем первую и включаем другую опцию( дешёвый роуминг в определёной стране) . Причём звонить будем только мы(или перезванивать) , звонки нам звонящему обойдутся дороже от 5 до 10 раз . На Украине тоже возьмём Билайн , для связи между собой и звонков в Россию .
Саня Борода, мы МТС юзали в Украине.
В Судак едешь? Советую сгонять в Бухту Веселое - чистое море и народу мало. Так же съезди на завод вин Архадерессе, гора Меганом , там же дикие пляжи. Тропа Голицина, крепость....
В самом Судаке народу тьма, ПДД просмотри украинское.
Через какую таможню решил ехать? Нехотеевка? Говорят лучше через Россошь ехать.