Страницы:  …   10
Едем в Крым на машинах, выезд 31 августа. Кто ездил ранее, подскажите чего ожидать на дороге?

Свежая тема - Отдыхаем в Российском Крыму (после референдума 2014 и открытия моста в 2018)



Подскажите пожалуйста, где побывать в Крыму, места красивые. Сразу скажу не на машине а пешкодралом. Ай-Петри был, гнездо видел. Воронцовский дворец посещал, Бахчесарай тоже. Что еще?
Пещеры Красная, Мраморная и т.д., Балаклава - подземный завод для ремонта и снаряжения подводных лодок — так называемый «Объект 825 ГТС», Севастополь, Херсонес, Пещерные города Чуфут-Кале, Мангуп-Кале и т.д., Генуэзские крепости в Судаке, Феодосии и Балаклаве, Керч, Евпатория.. Перечислять можно ооочень долго :)
А разница между крепостями в Судаке и Балаклаве есть?
Огромная! В балаклаве она почти разрушена, велась её реконструкция года 3 назад, но от стен мало что осталось, только башни. А в Судаке - это огромное сооружение и огромная территория с внутренними постройками, стенами, башнями. В Судаке регулярно проводят рыцарские турниры. Зрелище потрясающее! Внутри крепости рядом с Консульским замком есть небольшой но интересный музей орудий пыток, можно на себе попробовать :)
Освежу тему в предверии лета и известных событий - Крым теперь не заграница! какие планы есть у кого отдыхать там этим летом? Как добираться? - паромом?
Вот оценка 3-х путей по маршруту Вологда-Симферополь:

http://www.kp.ru/daily/26212.4/3096356/
Двое суток на автомобиле? Это Анапа-Геленджик-Туапсе-Сочи будет двое суток, а желающие попасть в Крым должны закладывать еще один день на переправу, там запросто можно 8-10 часов отстоять.
С авиасообщением все еще интереснее. Аэропорты Крыма, с точки зрения ИКАО, станут "серой зоной", и авиакомпании, летающие туда, рискуют нарваться на санкции. Имхо, Аэрофлоты и S-7 туда просто не полетят, а Северсталь-Авиа придется выбирать: либо Хельсинки и Бургас, либо Симферополь. Например, желающие попасть в ТРКС сначала летят в Турцию, а потом пересаживаются на местные авиалинии до Северного Кипра.
Ну и ценник :) Навскидку Аэрофлотом до Симферополя и Северсталью до Анапы лететь на тысячу дороже, плюс стоимость и время трасферта до Москвы.
отдых в Крыму (до 2014 года) | Путешествия
отдых в Крыму (до 2014 года) | Путешествия
И, самое главное. Раньше Крым привлекал низкими ценами при сопоставимом сервисе. А сейчас цены и сервис те-же, а ехать дальше и дольше.
Удачи

Halfmoon:

И, самое главное. Раньше Крым привлекал низкими ценами при сопоставимом сервисе. А сейчас цены и сервис те-же, а ехать дальше и дольше.
Удачи

Годика через два на машинке туда соберусь...
Я не настолько богат, чтобы покупать совковый отдых за бешеные деньги...
Крыму меня долго не видать.... Возможно - никогда.

Прогрессор:

Я не настолько богат, чтобы покупать совковый отдых за бешеные деньги...
Крыму меня долго не видать.... Возможно - никогда.

Я ностальгия по Ялте и костюмом с отливом....
все покажет начало сезона
если ценник в самом крыму будет приемлимым то поедут и полетят
а если будет такой же как у нас на побережье то не поедут и не полетят
местных(с украины) на порядок уменьшится, так что большого спроса не предвидится
а кушать захочется
так что думаю ценник все таки упадет
вот для бизнеса там сейчас не початый край работы
Сервис для особо привередливых, может, далек от уровня...
Но вот таких вкусных фруктов (особенно, персиков Сакских, винограда) я больше нигде не встречала.
Дмитрич_35, вот тут возвращался паромом - два дня пути, за рулем был один.

Halfmoon:

...авиакомпании, летающие туда, рискуют нарваться на санкции.

Хотят туда переориентировать Red Wings и "Грозный авиа" - http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url … ;rpt=story

олежек1288:

вот для бизнеса там сейчас не початый край работы

Ну да, нужно быстренько попилить то, что от украинцев там осталось.

DelphiN:

Дмитрич_35, вот тут возвращался паромом - два дня пути, за рулем был один.

Ага, уже прочитал Ваш отчет - БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Интересно, информативно!

Serg:

олежек1288:

вот для бизнеса там сейчас не початый край работы

Ну да, нужно быстренько попилить то, что от украинцев там осталось.
знакомая из Севастополя сказала, что уже все гостиницы забиты бизнесменами из Москвы, ждут товарищи, когда можно будет начать распил cool

Halfmoon:

Ну и ценник :) Навскидку Аэрофлотом до Симферополя и Северсталью до Анапы лететь на тысячу дороже, плюс стоимость и время трасферта до Москвы.

Цены "радуют", я Эмиратами летал во Вьетнам за 15т.р, туда и обратно.  Билеты приобретал за пол года правда.
В этом году будет очень много туристов по направлению в Сочи. РЖД добавляет кучу поездов и несколько поромов для переправы на Крымский п-ов. А недавно появилась система динамический смены цены на жд билеты, выходит дешевле чем обычно. Посмотрим, что будет в мае. Сам хочу съездить в Орджоникидзе с палатками.

geimers:

А недавно появилась система динамический смены цены на жд билеты, выходит дешевле чем обычно.

Да ну?!? Надо 9-го мая ехать, купе до москвы дешевле чем плацкарт в другой день.