Страницы:    4   … 
Отдаю дань уважения БИАТЛОНУ.
Всегда нравился этот вид спорта, но самому больше нравятся лыжные гонки. При чем без разницы - спринтерские дистанции или стаерские. Любимая дистанция 5 км.
Вчера первый раз после долгого перерыва встал на лыжи. Неописуемый восторг и ощущения.
Новые крепления, новые ботинки. Теперь буду стараться как можно чаще выбираться на дистанцию.

Текущая погода в Вологде



Serge:

Ну что? Критики куда все пропали?

Критики хотите? Ну что сказать...))) Вы мне очень напомнили учащегося детской спортивной школы: движение под одну ногу, скособоченная спина, отсутствие проката на левой ноге, недоталкивание обеими руками не дает Вам развить скорость. Помните - коньковый стиль - это не частота, а прокат. Не суетитесь и удачи Вам на лыжне )))

elka:

движение под одну ногу

Пояснения...

скособоченная спина

При котором ходе? Одношажном или двухшажном?

отсутствие проката на левой ноге

Согласен. Эту ошибку без видео знал. Сейчас работаю над этим.

недоталкивание обеими руками не дает Вам развить скорость.

Как исправить? Малая сила толчка? Просто дальше руками отталкиваться уже некуда. Руки и так распрямляю в линию.

Помните - коньковый стиль - это не частота, а прокат.

Согласен. Выше уже сказал, что над прокатом работаю.
Дело ещё в том, что 20 лет отсутствия тренировок не прошли незаметно.
Силу восстанавливать надо. Вес согнать. На последних тренировках стал замечать, что толчок и прокат увеличились. Так что работаем.
За критику спасибо.

elka:

движение под одну ногу

Пояснения...
Нет проката на левой ноге, она выступает только как толчковая, в результате рисунок хода получается несколько однобоким.

скособоченная спина

При котором ходе? Одношажном или двухшажном?
))) при обоих...

недоталкивание обеими руками не дает Вам развить скорость.

Как исправить? Малая сила толчка? Просто дальше руками отталкиваться уже некуда. Руки и так распрямляю в линию.
Ваши руки распрямляются в линию уже в воздухе.
Пересмотрел несколько раз. С малым прокатом согласен.
Отталкивание руками и положение спины следствие недостатка физической силы.
Над этим работаю. Будет время, сниму на видео очередной материал для работы над ошибками.blush
А мне понравилось:)Но мне еще далеко-о
Лыжные гонки | А мне понравилось )Но мне еще далеко-о
Вчера на десятке вспомнил, что такое второе дыхание.
Прокат увеличил. В подъемы легче стал заходить коньком...

Serge:

Вчера на десятке вспомнил, что такое второе дыхание.
Прокат увеличил. В подъемы легче стал заходить коньком...

smile Советую скататься в Карпово - после 2х выходных катания на тех трассах Локос вообще как равнинка))) А качество трасс в Карпово не сравнить с Локомотивскими - как уж не старается там Василий Иванович, но пешеходы затаптывают... В воскресенье утром были сплошные собачники - вот уж зло так зло... и еще дядька на буране носился как ошалелый ( это в 9 утра!) проехал почти по лыжам... закатал нарезанную лыжню на участке трассы. Причем на карповских трассах, как бы они ни были сложны, ноги не забиваются - именно потому, что ровно и все выкаты продуманы и нет лишнего напряжения на ноги. В эти выходные марафон в Сямже в субботу и Дёминский марафон в воскресенье... )))
Вот это - Карпово. Трасса как в Финляндии)))
Лыжные гонки | О, спорт - ты жизнь!

Отредактировал elka (16.03.2010 14:03:02)

Карпово это где?
В Дёмино меня звали, но слишком рано мне туда ехать.
Да и вообще рановато для соревнований. А зрителем не хочу ехать.
Карпово это по Лен.шоссе , Чебсара направо - в Карпово налево, примерно 30 км вроде, потом отворотка налево - там стоит указатель. А зрителем ехать в Демино - оч. хорошо и полезно, и покататься там можно )))) горки там хорошие)))
Кому как.
Мне горки не нужны по большому счету.
Хорошая лыжня притягивает. В следующем сезоне обязательно скатаюсь.

elka:

Карпово это по Лен.шоссе , Чебсара направо - в Карпово налево, примерно 30 км вроде, потом отворотка налево - там стоит указатель.

А трасса там сколько км?
Сегодня третий раз за зиму вышел на лыжах. Лыжи шли вообще очень плохо, лень было перемазываться, а на них с предыдущего раза лежал морозный парафин. Думал, сдохну в подъемах :)
А я сегодня даже в подъемы не пошел. Дистанция очень рыхлая была. Лыжи проваливались.
Прокатился по 1,5км-кругу несколько кругов и поехал домой.
Лыжи реально тупили.

elka:

Карпово это по Лен.шоссе , Чебсара направо - в Карпово налево, примерно 30 км вроде, потом отворотка налево - там стоит указатель. А зрителем ехать в Демино - оч. хорошо и полезно, и покататься там можно )))) горки там хорошие)))

https://форум-авто35.рф/5577-5/
тоже там побывали, нам очень понравилось))) в следующий год планируем сьездить ещё.

dohtor:

elka:

Карпово это по Лен.шоссе , Чебсара направо - в Карпово налево, примерно 30 км вроде, потом отворотка налево - там стоит указатель.

А трасса там сколько км?
3 км и 5 км.  Длинная трасса поэкстремальнее будет)))))
Эх. Последние деньки на лыжне докатываюсь...
Жаль. Сегодня с таким наслаждением пробежал 10 км!!!
Заморозьте мне лыжню на всё лето!

Serge:

Эх. Последние деньки на лыжне докатываюсь...
Жаль. Сегодня с таким наслаждением пробежал 10 км!!!
Заморозьте мне лыжню на всё лето!

А как щас лыжня?
Под классику нарезана, но местами пропадает.
Под конёк жесткая. Лыжи проскальзывают при толчке, но рядом лыжники накатали ещё. Там сносно.
Вечером снег подмораживает и скорость увеличивается.
На спуске разогнался под 40 км/ч. На повороте страшновато было, но успевал перешагивать.
Сегодня после обеда съездил покатался. Снега ещё пока много, но вот сохранится ли он там до следующих выходных...