Страницы:  2   … 
Отдаю дань уважения БИАТЛОНУ.
Всегда нравился этот вид спорта, но самому больше нравятся лыжные гонки. При чем без разницы - спринтерские дистанции или стаерские. Любимая дистанция 5 км.
Вчера первый раз после долгого перерыва встал на лыжи. Неописуемый восторг и ощущения.
Новые крепления, новые ботинки. Теперь буду стараться как можно чаще выбираться на дистанцию.

Текущая погода в Вологде



Открыл сегодня сезон беговых лыж - проехал десятку - с непривычки тяжеловато получается :))) Но удовольствия - море! Катался в Майском!
Сегодня знакомый прислал СМСку.
Продает лыжи. Может кому интересно будет: Лыжи Саломон, коньковые, холодные, 192 рост, жесткие. Цена 6 т.р. Торг.
А меня вот друзья завезли в место под названием "Святой источник", где находится не знаю, т.к. ехали сначала лесом потом полем, потом опять лесом... Но людей много, всех возрастов, очень понравилось, места красивые)smile
Сегодня выехал на лыжню... а её почти нет...
Сделал полкруга по Локомотиву и решил уйти на 1,5 км круг. Только свернул на него, а там снежные заносы, лыжни нет как таковой.
Пришлось наматывать круги вокруг стадиона.
Для "Лыжни России" надеюсь трассы подготовят. Времени осталось чуть-чуть.
Я почти участник лыжни России!
Пробежал 3 км. Можно сказать на время...
Впечатлений масса!

Serge:

Я почти участник лыжни России!
Пробежал 3 км. Можно сказать на время...
Впечатлений масса!

Почему же почти? Неужели сошел с дистанции? Расскажи поподробнее - как прошла наша вологодская лыжня России!?
Почти - это значит, что я не регистрировался как участник. Прокатился по трассе как наблюдатель. Но ощущение было, что сам участвую в забеге.
Старт/финиш были организованы неплохо. Широкие зоны для общего старта и динамичного финиша. Места хватало всем. Трехкилометровый круг, по которому я проехал, обозначен только в начале и немного в середине. Еще не понравилось, что на трассу выходило много лыжников не участвующих в гонке (типа меняblush). Любители мешались, не уступали лыжню. Лучше было бы обтянуть трассу лентами, что бы не было сторонних.
Нет, всё-таки хороша трасса 5 км на Локо.
Уже не первый день там нарезаю. Спуск - подъём.
Интересная. Нарезано и под конёк и под классику. Только вот форумчане что-то не отзываются. "ААбидно Панимаэшь." (с)

Serge:

Нет, всё-таки хороша трасса 5 км на Локо.
Уже не первый день там нарезаю. Спуск - подъём.
Интересная. Нарезано и под конёк и под классику. Только вот форумчане что-то не отзываются. "ААбидно Панимаэшь." (с)

Я там бываю иногда - но я "чайник" совсем в лыжах (другая зимняя специализацияsmile) так что конкуренцию вряд ли составить смогу - в этом году первый раз за 12 лет встал!
Гы... Я в этом году только постоянно стал выезжать.
Меня профи назвать ОЧЕНЬ сложно. И конкурентов там на лыжне хватает.
Постоянно катается мой ровесник, с которым на секции вместе тренировались, одноклассник стал приезжать часто. С ним то же конкурировать пока мне тяжело. Курим'с знаете ли...
"Бросай курить, вставай на лыжи..." biggrin Пытаюсь проверить вторую часть поговорки.
Лыжные гонки | О, спорт - ты жизнь!
Вот ТУТ я силён, думаю с любым из форумчан в скорости могу потягаться, а на лыжне - я метров 200-300 проеду и сдохну...
PS  - я слева...smile

Отредактировал Greystranger (17.02.2010 22:08:22)

Конькобежцы вообще крутецкие ребята, пара с нами в спортзал ходит - ноги мощные.
А я вместо лыжни России вкатывал по реке туда-сюда на байке. Совсем уже скоро сезон гоночный, надо уже раскатываться. А шоссе ещё не скоро просохнет.

Serge:

Курим'с знаете ли...
"Бросай курить, вставай на лыжи..." biggrin Пытаюсь проверить вторую часть поговорки.

Ты бы, Сергей, лучше первую проверял wink

mad dog tony:

Ты бы, Сергей, лучше первую проверял wink

Так вторую часть без первой не проверитьwink
Накопал два фильма по технике лыжных гонок и подготовке лыж к соревнованиям.
Один avi на 400 с чем-то метров, другой flv на 230 метров.
Выкладывать на файлообменники не буду.
Но могу поделиться, если интересно.

Serge:

Накопал два фильма по технике лыжных гонок и подготовке лыж к соревнованиям.
Один avi на 400 с чем-то метров, другой flv на 230 метров.
Выкладывать на файлообменники не буду.
Но могу поделиться, если интересно.

Кинь ссылочку в дичку или как поделитьсяsmile
С флешкой приезжай. По одной ссылке надо "выкусывать" из флешплеера, другая - с торрента качать.

Lust:

Северспорт на Ленинградской 150 - это не что иное, как магазин, который раньше был в спорткомплексе политеха, по ценам, действительно, там не очень все плохо, купил там по 2 комплекта лыж, ботинок, креплений... Кататься предпочитаю в Изумруде, на неделе в Кириках

Сегодня идем туда за лыыыыыжами! Ура! Вовремя я, конечно, собралась на лыжи встать в этом сезоне :)
Пару дней назад заезжал на Ленинградскую.
Что-то у них там грустно всё...
Искал грунтовочный парафин, заодно сравнивал ассортимент и цены по городу.
Как ни странно, но больше понравилось в Спорт-товарах и на Горького.
Но парафин нашел только на Горького.

Serge:

С флешкой приезжай. По одной ссылке надо "выкусывать" из флешплеера, другая - с торрента качать.

Куда?