Страницы: 1   … 
Отдаю дань уважения БИАТЛОНУ.
Всегда нравился этот вид спорта, но самому больше нравятся лыжные гонки. При чем без разницы - спринтерские дистанции или стаерские. Любимая дистанция 5 км.
Вчера первый раз после долгого перерыва встал на лыжи. Неописуемый восторг и ощущения.
Новые крепления, новые ботинки. Теперь буду стараться как можно чаще выбираться на дистанцию.

Текущая погода в Вологде



Расскажи где нашел место для катания? вроде снега совсем мало для лыжных прогулок?
Так вроде в д. Крупская трасса в хорошем состоянии. Хотя я там еще не был в этом году. unsure

Еще имеется информация, что в следующие выходные (15-16 декабря) под Рыбинском пройдет этап кубка мира по лыжным гонкам.
Место для катания: Стадион "Локомотив" и до самых Кириков.
Далеко ездить не надо, просто осмотреться вокруг себя...smile
В Шексне сегодня-завтра-послезавтра проводится этап кубка России по зимнему полиатлону.Завтра гонка,послезавтра - эстафеты. Старты около 11 часов.Можно приехать поглазеть и поболеть :-) за наших
А я сегодня в парк Мира ездил на лыжах. С удовольствием покатался. Лыжня, правда не фонтан, но оттянуться можно.
Одно из любимых зимних мест отдыха вологжан приведут в порядок

Городские власти проводят аукцион на проектирование лыжной трассы и стадиона в районе Кирики-Улиты. За окружной дорогой в районе деревни Емельяново планируется построить освещенную лыжную трассу протяженность 3 километра. На стадионе установить трибуны на 200 мест. Рядом построить охраняемую автостоянку — на 100 мест. Кроме того, на территории будет располагаться административное здание с пунктом проката спортивного инвентаря, буфетом, гардеробом и тренажерным залом. Также там планируется организовать медико-восстановительный центр. В нём распложаться кабинет врача, процедурный кабинет, массажный кабинет, душевая и сауна.

На проектные работы в городском бюджете заложено 3 миллиона рублей. План строительства стадиона и трассы должен быть готов к середине декабря.

Источник: Радио «Премьер»

xelakos:

Одно из любимых зимних мест отдыха вологжан приведут в порядок

Городские власти проводят аукцион на проектирование лыжной трассы и стадиона в районе Кирики-Улиты. За окружной дорогой в районе деревни Емельяново планируется построить освещенную лыжную трассу протяженность 3 километра. На стадионе установить трибуны на 200 мест. Рядом построить охраняемую автостоянку — на 100 мест. Кроме того, на территории будет располагаться административное здание с пунктом проката спортивного инвентаря, буфетом, гардеробом и тренажерным залом. Также там планируется организовать медико-восстановительный центр. В нём распложаться кабинет врача, процедурный кабинет, массажный кабинет, душевая и сауна.

На проектные работы в городском бюджете заложено 3 миллиона рублей. План строительства стадиона и трассы должен быть готов к середине декабря.

Источник: Радио «Премьер»

Интересно, напроектировали че нидь? Никто не знает?
Ура! Сегодня совершил первую вылазку на лыжах.
Лыжни пока нет как таковой. Снега маловато. Больше шел коньковым ходом. Изредка переходил на классику, но только попеременным одношажным. Не ту мазь подобралblush Может к вечеру ещё выберусь. Лыжи пропарафинил, отциклевал, загрунтовал. Если до вечера снег не растаетwink намажу и выберусь снова.
Завидуйте! Сегодня опять на лыжах гонялся...
Мы ещё не выезжали, но весь инвентарь уже приобрели. Я со школы на лыжи не вставал. Тренера себе нашли  - Катерину, известную нашу биатлонистку. Вот, ожидайте толпу диких велосипедистов на лыжных трассах. На лыжах, как ни странно.

Насчёт мест катания - кирики, источник, река. На стадион как-то  не хочется соваться...
А вообще - раз-два за сезон будем ездить в Дёмино, к концу сезона хочется пробежать марафончик.

VeterMir:

Мы ещё не выезжали, но весь инвентарь уже приобрели. Я со школы на лыжи не вставал. Тренера себе нашли  - Катерину, известную нашу биатлонистку. Вот, ожидайте толпу диких велосипедистов на лыжных трассах. На лыжах, как ни странно.

Насчёт мест катания - кирики, источник, река. На стадион как-то  не хочется соваться...
А вообще - раз-два за сезон будем ездить в Дёмино, к концу сезона хочется пробежать марафончик.

Что за Катерину? Мне даже интересно стало, что за известная биатлонистка.
Туваева Екатерина. Героически взялась научить нас пользоваться 2мя палочками с 2мя досочками вместо 2х колёс, седла и руля.

VeterMir:

Туваева Екатерина. Героически взялась научить нас пользоваться 2мя палочками с 2мя досочками вместо 2х колёс, седла и руля.

Что-то знакомая фамилия - она не у Леухина М.П. занималась в конце 90-х - начале 2000-х?
Не знаю. Сейчас она работает тренером.
Чегой-та как-то незаладилось. Снега нет, на шоссе не выехать, на байке в поле не выехать. Даже в спортзал по такой погоде нет настроения идти.
Неспортивная погода.

Отредактировал VeterMir (25.11.2009 18:37:00)

Вчера открыл сезон заново.
Прокатился от Локомотива до Кириков и обратно.
КАЙФ!
Serge, лыжня уже накатана?
Накатано всё и везде.
Вчера 2,5 часа вкатывал по Локо. Идёт офигенно, но пожалел, что термос не взял с собой - пить хотелось. Все выходные - на лыжах точно будут у меня.
Я рано выехал, по-этому ещё не была накатана. А когда возвращался, накатали.
Плохо, что вторую не накатывают. Разъезжаться неудобно.