Страницы:  2 
Блин чтоб я так жил. Когда у нас такое появится. Я тут в Север-авто менеджера по этажам бегал искал. Вообще абсурд.
Я там машину покупал, понравилось.

GAZ35:

Только что вернулся из Москвы, поставили там перед отъездом ксенон. Установка 10-15 минут ;)), наши цены и установщики отдыхают

Они только установили или еще и отрегулировали по стене?

xelakos:

GAZ35:

Только что вернулся из Москвы, поставили там перед отъездом ксенон. Установка 10-15 минут ;)), наши цены и установщики отдыхают

Они только установили или еще и отрегулировали по стене?
Нет, не регулировали, ввиду наличия эл.корректора пока не заморачивался, по приезде в Вологду подъезжал к стене, рисунок мне не понравился, но на полотне дороги граница света намного четче, чем с галогеном, по ней и регулирую пока на ходу. Полной загрузки не было, поэтому будет слепить или нет не знаю, но планирую опустить сами фары, а потом поднять корректором, мигали встречным раньше и с галогеном, если было в положении "без нагрузки".
Сегодня была установлена короткоходная кулиса - эффект превзошел мои ожидания ;)) Передачи стали включаться четче, ходы рычага заметно уменьшились, будем посмотреть на надежность и ходимость сего девайса.

GAZ35:

xelakos:

GAZ35:

Только что вернулся из Москвы, поставили там перед отъездом ксенон. Установка 10-15 минут ;)), наши цены и установщики отдыхают

Они только установили или еще и отрегулировали по стене?
Нет, не регулировали, ввиду наличия эл.корректора пока не заморачивался, по приезде в Вологду подъезжал к стене, рисунок мне не понравился, но на полотне дороги граница света намного четче, чем с галогеном, по ней и регулирую пока на ходу. Полной загрузки не было, поэтому будет слепить или нет не знаю, но планирую опустить сами фары, а потом поднять корректором, мигали встречным раньше и с галогеном, если было в положении "без нагрузки".
А марку и производителя не скажешь?
Silver stone, 4300, Н7 , а вот подробнее на коробке, в машине ;))

GAZ35:

Silver stone, 4300, Н7 , а вот подробнее на коробке, в машине ;))

Какая марка лампочек. D2S или D2R?
Как регулировал световой поток?
1. Ёпстель, а где маркировку-то определить лампочек? на коробке могет быть?(вынимать  не хоцца, грязно, фу)
2. А свет как-то сам правильно светит(оптика-то с прозрачным стеклом), уголком на дороге около дела сидит, в праздники 5 мужиков в салоне + багаж - по трассе никто не мигнул (корректор, канешна, в самом загруженном положении)
Одни для рефлекторной оптики, другие для линзовой.
Где в Вологде есть стенд регулировки фар?
Или как по грамотному отрегулировать или кто за пиво поможет когда я поставлю ксенон?
Кому интересно почитайте статейку в ЗР за январь 07 года, там сравнивали штатные лампы на Калине, с более мощными и с ксеноном..............

Отредактировал Wind (10.01.2007 08:23:35)

GAZ35:

Silver stone, 4300, Н7 , а вот подробнее на коробке, в машине ;))

4300 самое то лампы!А вообше  от 4300 до 4800 хорошо светят!Если больше ставить то синим светить будет,а дорогу освешать не будет!smile
В Вологде вообще нормальный автосервис есть? для Волги именно.
Не подскажете, сколько денег готовить на замену рулевой трапеции?  ...а то у самого руки недоходят:(
По запчастям не скажу, сам только в магазах о них узнаю, причём особо не ковыряюсь: если до 18-00 - Запчасти у таксопарка, если позже - Орбита, но там дороже, до 21-00 работают. Лучше своими руками при наличии рук и места, а так много мест перебрал от частников до разных контор, пока остановился на дружественном сервисе ;))
Стаб и задние дисковые, ксенон ставил в Москве, фазы ГРМ регулировал у частника в гаражах на пакле, ТО где только не делал, последние аммо ставил на вышеуказанном сервисе(скоро затягивать туда поеду, 50% очень мягко стало с весной)
А у меня волга первая машинка 31029! Воспоминания самые теплые! Денег не жалел! хотя потом выгодно продал! 94 года машина была на аи 76....и  с реальный черным велюровым салоном типа директорская! Своими руками машину разбирал салон! тройной антикор и шумка! думаю лет 15 не сгниет точно! и дисочки литые поставил! и люк и стеклоподъемники и затонировал джонсоном какчественно! муз. есст Пионер ! сигналка аллигатор! и красивая насадка на глушак без этого никуда! продал вот тока года четыре назад! ностальгия:(
продам Форд - куплю Волгу? wink
А так много людей встречал, которые по несколько Волг поменяли, а сейчас хают их, можно подумать в своё время кто-то заставлял покупать.
скажите пожалуйста , с чего берет показания тахометр Газ 3110?
посмотрите здесь:  http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=354
Установил сцепляние крафттех, через неделю засвистел выжимной подшипник....
Кроме того в сервисе вилку сцепления на положенное место не поставили, хорошо на другом сервисе заметили в тот же день.
эм... а кто-нибудь знает как из 4х дверного седана сделать двухдверный?  очень сильно меня этот вопрос интересует в последнее время...
всмысле мне нужно не просто задние двери заварить, а + к тому удлиннить передние.