Страницы:  2 
Да, на первых секундах видно как nissan задевает сначала другие машины, а потом видимо его просто повело на эти!
видео с другой камеры, у него колесо оторвало в самом начале

да ужжж
решил обогнать впереди идущее авто справа, да не хватило пролета между стоящими авто. В результате зацепил стоящую и обгоняемого, вот и занесло
Вроде пешие не пострадали. Просто везение.
Дурилке на правую ногу надо цепочку и соединить с яйцами, чтобы как посильнее на газ нажал, так появляется вероятность стать ущербным!

Добавлено  11.07.2011 23:41:46:

DimaxiD:

просто повело

Просто????????blink
Скорость! Причинно-следственную связь не улавливаете?

Frol:

Просто????????
Скорость! Причинно-следственную связь не улавливаете?

biggrin Вы наверно думаете ,что машина на скорости более 60км/ч начинает двигаться в неуправляемом полёте :)))
Саня Борода, а вы не согласны с тем, что двигаясь со значительно меньшей скоростью, остается значительно больше времени для принятия правильного решения?

Добавлено  11.07.2011 23:57:44:
Саня Борода, и ещё.
Посмотрев ваше последнее видео с ПАЗиком, пришел к выводу, что вы не осознаете о возможности внезапно возникающих на дороге препятствий в виде детей, велосипедистов, собак в конце концов...

Frol:

Саня Борода, а вы не согласны с тем, что двигаясь со значительно меньшей скоростью, остается значительно больше времени для принятия правильного решения?

Никто с этим не спорит , но если бы он не задел первую машину и не потерял управление (конечно , трудно управлять машиной с оторваным колесом)  , то  он не врезался бы в следующие три машины , даже учитывая его скорость на тот момент . Собственно на это и указал DimaxiD.
Если бы да кабы, то во рту росли грибы бы.
У меня знакомый, после того, как сбил ребёнка (слава Богу, что легкие ушибы), начал на много аккуратнее ездить и скоростной режим соблюдать.
А ещё помню слова командира роты со службы: Устав написан кровью.
ПДД тоже не с потолка взяты.
И вообще, Саня, согласись, что если бы водятел не пытался проскользнуть, то таких последствий не было бы.
Так вот: задним умом мы все сильны. Может стоит сначала думать, а потом делать?

Frol:

И вообще, Саня, согласись, что если бы водятел не пытался проскользнуть, то таких последствий не было бы

Естественно .
он наверно после столкновения клавишу "R" начал искать. (мало кто поймет, но те кто поймут...дак ПОЙМУТ)
Frol, дело даже не в скорости, а в безбашенности. Ну какой смысл обходить справа, если растояние для маневра максимум 30 метров... на скорости более 80 это всего лишь сотые доли секунды для маневра.
Andrew_35, расстояние там я сказал бы 15-20м , даже если бы машина просто стояла на второй полосе , а не ехала , то совершить такой манёвр думаю практически нереально на такой скорости . При "лосином тесте" расстояния  больше 30м, и то машины его класса с трудом проходят его на скорости свыше 90 , а у него скорость была .....  Так что мозг его отдыхал где-то вне машины в тот момент .
Саня Борода, я сначала хотел написать 50 метров, но понял что это явный перегиб... сократил вдвое до 25 метров (в посте)... Подумал, то это ну уж черезчур мало и округлил в большую сторону до 30 метров...
х.з. но визуально там действительно метров 15...

В новостях инета написано что этот ГТР жарил 150...

Отредактировал Andrew_35 (12.07.2011 00:50:53)

Такие штучки прокатывают когда все участники в движении , когда есть статичный участник , то всё становится горааааздо труднее . Один раз чуть не инсталировал свою машину в тихоедущий бульдозер , с тех пор не пытаюсь делать подобные вещи  , когда есть статичная (или очень тихо едущая) помеха .
Спортивный «Ниссан» на полной скорости протаранил семь автомобилей, припаркованных у тротуара в центре Москвы. Лишь чудом в аварии никто серьезно не пострадал, включая водителя. Материальный ущерб превысил 9 миллионов рублей.
Центр Москвы, улица Садовническая. Раннее утро. Камеры наружного наблюдения фиксируют несущуюся на предельной скорости черную капсулу. Это спортивная машина Nissan GT-R, водитель которого не справился с управлением и буквально снес несколько припаркованных автомобилей.


На замедленном повторе отчетливо видно, как спортивный болид, бешено ускоряясь, пытается протиснуться между «Ауди» и припаркованными на обочине машинами. По всей видимости, в этот момент «Ниссан» задевает «Ауди», теряет контроль и врезается сначала в ВАЗ-2101, а потом и во внедорожник «Вольво», сминая по пути «Опель Астру».

Отчетливо видно, что в точке столкновения «Ниссана» с внедорожником происходит микровзрыв — и «Вольво» взлетает, падая на крышу «Опеля».

Первое впечатление очевидцев — это каскадерский трюк, где-то здесь снимают кино! Выбежавшие на звуки удара и взрыва сотрудники офисов и местные жители стали искать глазами киношников, но обнаружили груду металлолома. Спортивный автомобиль стоимостью в 4,5 миллиона рублей восстановлению не подлежит.

В момент автокатастрофы чудом никто из прохожих не пострадал — цел и водитель «Ниссана», который уже, хоть и частично, признал свою вину. Мол, да, ехал быстро.

«Водитель установлен, он не пытался скрыться с места аварии. По данному делу ведется административное расследование», — говорит Алана Красовская, инспектор отдела ГИБДД УВД по ЦАО Москвы.

В результате автоаварии пострадало восемь автомобилей — общая сумма страховых выплат может составить более 9 миллионов рублей. Хозяину желтой «копейки», принявшей весь удар на себя, будет выплачено 300 долларов. Самая уважаемая модель советского автопрома не была застрахована.
здесь взял
Мда....жалко копейку и его хозяина...

Спортивный автомобиль стоимостью в 4,5 миллиона рублей восстановлению не подлежит

на видео и фото по другому все выглядит
это наверно пострадавшие уже потом его довели до состояния "восстановлению не подлежит" smile

Frol:

Хозяину желтой «копейки», принявшей весь удар на себя, будет выплачено 300 долларов.

Не знаю что это за фигня . Мне,  за то что поцарапали два(может 3, не помню) элемента на предыдущей машине , выплатили 10т.р. На тот момент у меня машина меньше стоила , я и делать ничего не стал  . А тут всю жопу снесли + передок об бордюр после удара приложило . Пускай детали считают с 90-98% износом , работу всё равно оплачивать должны в полном объёме , а работы там на много :))))
да её в 20 штук оценили подика... вот и получилась такая страховая сумма.

Добавлено  12.07.2011 12:53:09:
p.s. да и это же журналюги :)  они целые темы придумывают.. а уж цифру страховки наврать это нормально :)
написано же выше что копейка не застрахована, ну вы и читать, а потом флуд в темах и начинается biggrin