Страницы: 1  
Проекту Дороги35 один месяц...
Не так и много, точнее совсем немного, но как показала практика достаточно, чтобы понять, что нам всем это нужно!
Проект https://twitter.com/#!/dorogi35 нацелен на то, чтобы оперативно сообщать пользователям всю информацию на дорогах города Вологды и области.
Реализация проекта стала возможной именно потому, что им заинтересовались другие пользователи!
Всем кто уже поддержал огромная благодарность!!!

Суть затеи проста: любой пользователь твиттера может оставить сообщение с хэш-тегом #dorogi35 или написать его нам @dorogi35 и оно появится в нашей ленте.

Проект некоммерческий, чем больше людей примет участие в нем, тем он будет грандиознее и успешнее!
Приглашаем всех к участию, любая помощь и поддержка только приветствуется.
Предлагаю здесь обсуждать удобство проекта, новшества, предложения и проч.

Приглашаю всех, кто еще не в твиттере присоединяться, следить и писать!

С уважением, Дороги 35.



я отписываюсь туда)) пару раз инфа по рассылке помогла мне
Очень полезная штука! Вообще, мне кажется, за такими сервисами, как Твиттер - будущее. Очень оперативно! При том, что телефоны с выходом в интернет сейчас есть у каждого первого. И если много людей не будут лениться и отписываться о том, что происходит на дорогах, будет просто супер. Так что, всех призываю подключаться к @dorogi35 Это не чей-то пиар. Мы просто таким образом друг для друга делаем хорошо. А админам Форума могу посоветовать поставить на сайт виджет с трансляцией твиттера по хеш-тегу #dorogi35 Оперативность информации на сайте вырастет в разы. И фото и видео будет появляться больше.
Оперативность информации - главная задача такого освещения! Жаль пока что не очень много водителей пользуются твиттером (особенно прямо из-за руля)), но я думаю все еще впереди!!
Если честно, то лично я, находясь за рулём и видя что-то из разряда "ДТП", "Дорожные работы", "Камера/пост ДПС", просто ставлю точку в мобильных Яндекс.Картах всего за три касания.
Весь город на экране. Все точки отмечены. Глядишь скоро и пробки начнут отображаться ...

Можно попробовать продублировать и в твиттер, но для этого требуется гораздо большее время, т.к. нужно давать более подробное описание.
Отвлекаться за рулём опасно.

Виджет канала прикрутил на Форум. Посмотрим что получится.
Admin, я согласен, что в Яндекс.Картах сервис информирования о ДТП очень удобный. Но, все-таки, мне кажется картами в Вологде пользоваться смысла не много. Лично я даже не включаю их, потому что не вижу необходимости смотреть на карту в городе, который я знаю очень хорошо. Кроме того, далеко не каждом телефоне есть навигация, которая позволяет отслеживать местоположение. А вот возможность отправить смс (твиттер поддерживает такую возможность) - есть в каждом телефоне.

С точки зрения безопасности, даже использование Яндекс.Карт может при сложившихся обстоятельствах сыграть свою роковую роль. Я не призываю вообще никого и никогда пользоваться телефоном во время движения. Но, остановившись, любой сможет потратить минуту, чтобы написать, что он проехал, к примеру, от Козленской до Окружного шоссе за 15 минут... или за 45... что авария на съезде с моста в правой полосе... что пост ГИБДД стоит у больницы... и тому подобное. Это всегда будет полезно. К тому же Твиттер показывает время отправки сообщения и можно оценить, изменилась ситуация на дороге или нет.

Ну, а кроме того, для пользователей современных телефонов типа N8 или Айфонов, есть хорошее приложение Audioboo. Оно позволяет отправлять звуковые твиты. Просто наговорил в телефон, как дела на дороге и не надо кнопочки нажимать во время движения.

А вообще, я за то, чтобы было больше разных сервисов информирования, чтобы можно было выбрать :) А еще я за безопасное движение :)

Отредактировал Kornew (06.07.2011 19:42:29)

egor35rus:

Жаль пока что не очень много водителей пользуются твиттером (особенно прямо из-за руля)

Жаль, что много водителей водят, мягко говоря, средненько...Причем, этого не признают, и, соответственно, не пытаются изменить ситуацию.
Если еще телефон из руки не выпускать/отвлекаться наговорить что-то (не суть), то о безопасности на дорогах забудем сАвсЭм.

Отредактировал stErVA (06.07.2011 19:46:31)

stErVA, я не поверю, что Вы никогда не отправляли смс, находясь за рулем... А если так, то я призываю следовать Вашему примеру. Повторю, написать можно остановившись. И делаешь ты это не для себя, а для других. А они потом сделают то же самое для тебя. Перед тем, как завести машину ты потратишь минуту, чтобы оценить дорожную ситуацию и проедешь там, где тебе будет удобно проехать.

Kornew:

я не поверю, что Вы никогда не отправляли смс, находясь за рулем...

Не отправляю смс, находясь за рулем...и даже на телефонный разговор через "хенд фри" не люблю отвлекаться.

Kornew:

Повторю, написать можно остановившись.

В городе не так много мест, где можно оперативно найти парковочное место, но есть много знаков "остановка запрещена".

Еще часто будут такие, которым покажется, что их телефонный сеанс связи в данный момент важнее всего и они позволят себе остановиться прямо на полосе...
как в этом видео (пост 499)
https://форум-авто35.рф/6242-25/
Надо бы в юмор, но очень подходит ;)
Дороги35 - оперативная информация о ситуации на дорогах Вологодской области | Надо бы в юмор, но очень подходит ;)

Отредактировал DoS (06.07.2011 22:18:36)

stErVA, написать можно и не из-за руля. Мне звонят, сообщают ситуацию, я вообще в офисе сижу и твичу в Догоги35.
Возможностей отправить информацию в интернет масса, тут нет никакой cложности. И даже если из-за руля: когда стоишь в плотной пробке, то написать 100 символов не составит труда ))

dorogi35:

Мне звонят, сообщают ситуацию, я вообще в офисе сижу и твичу

Вы можете озвучить здесь Ваш номер телефона? многие, как я, например, с Твиттером на "ВЫ".
Мне пока тоже не удалось подружить телефон с твиттером.

При регистрации телефона в Twitter существует только один ОПСОС - Билайн.
Для того чтобы активировать телефон в Twitter должна быть создана учетная запись в Facebook. blink
При регистрации телефона в Facebook присутствует Мегафон, но смс-ки не проходят ...
Есть еще одно замечание по поводу ленты.

На нашем Форуме мат запрещен в любом виде. Сообщения в твиттере не модерируются и, как следствие, все нецензурные выражения транслируются на Форум.

Помнится, это было моим первым впечатлением от Твиттера: зашел почитал нескольких людей - мат на мате.

Admin:

Мне пока тоже не удалось подружить телефон с твиттером.

При регистрации телефона в Twitter существует только один ОПСОС - Билайн.
Для того чтобы активировать телефон в Twitter должна быть создана учетная запись в Facebook. blink
При регистрации телефона в Facebook присутствует Мегафон, но смс-ки не проходят ...

Честно говоря, для меня это новости. Хотя не исключаю, что такое вполне может быть. Я точно знаю, что работает трансляция из Фейсбука в Твиттер и из ВКонтакте в Твиттер. Может кому удобнее через эти сервисы
Admin, насчет мата согласен, сами не используем и насколько помню в ленте дороги 35 встречалось максимум пару раз...

Добавлено  07.07.2011 11:49:39:
mad dog, тему с телефоном для Смс сообщений от тех, кто не пользуется твиттером прорабатываем, но будет ли она полезна? Как часто люди будут отправлять такую информацию, если сами ею не пользуются? Насчет настроек твиттера - можно в них не углубляться. Опера мини ставится уже наверное в любом телефоне, у меня призывается по горячей клавише. 5 секунд и можно писать текст :-)

Admin:

Глядишь скоро и пробки начнут отображаться ...

Рамблер успел первым :) http://maps.rambler.ru/?v2buZyA

Leshik:

Admin:

Глядишь скоро и пробки начнут отображаться ...

Рамблер успел первым :) http://maps.rambler.ru/?v2buZyA
а как это работает? кто вносит информацию?
Не факт что работает ... На некоторых заведомо непроезжих улицах стоит зеленая линия, т.е. там кто-то движется от 40 до 60 км/ч. Например, Говоровский проезд к таксопарку.
Дороги35 - оперативная информация о ситуации на дорогах Вологодской области | Дороги Вологодской области

Admin:

Не факт что работает ... На некоторых заведомо непроезжих улицах стоит зеленая линия, т.е. там кто-то движется от 40 до 60 км/ч. Например, Говоровский проезд к таксопарку.

Как ни зайду, все время зеленые линии вижу, 1 балл и скорость около 70. Надо как-нибудь часов в 7 утра зайти, сразу будет ясно, работает ли система.