Страницы: 1   … 
Эксперимент по внедрению безналичной оплаты проезда в троллейбусах г.Вологды ...



13.12.10

Источник: Ren-TV Вологда
Безналичная оплата проезда в общественном транспорте | Эксперимент по внедрению безналичной оплаты проезда в троллейбусах г.Вологды ... 13.12.10 Источник Ren-TV Вологда
Пластиковые карты заменят автобусные билеты

Создание системы безналичной оплаты проезда обсудили в администрации Вологды. Бесконтактная дисконтная карта будет работать с помощью системы «Глонасс».

Электронная платежная система будет установлена в автобусах и троллейбусах областной столицы. Первыми обладателями ее станут школьники и студенты. Опробовать новинку смогут и вологжане, которые приобретут карты тарифа «гражданский». Это делается для того, чтобы горожане постепенно привыкли к нововведению.

Со временем система будет установлена и возле каждой двери общественного транспорта. Планируется, что со временем в проект войдет и дисконтная карта «Забота». Кроме того, по городу будут установлены автоматические терминалы оплаты, продажи и пополнения безналичных карт. Возможно, эта функция появится и в платежных терминалах, по которым сейчас оплачиваются услуги мобильной связи.

Эту систему в вологодской «ПАТП — 1» называют инновационной. Реализация проекта начнется уже в сентябре этого года. Его цель — повышение экономической эффективности, качества предоставляемых услуг и безопасности пассажирских перевозок.

Безналичная оплата проезда в общественном транспорте | Общественный транспорт

05.07.2011

Источник: Медиа-Центр
Только не понял при чем тут ГЛОНАСС......
Ну... скоро начнется повальное сокращение кондукторов...

зы. Видно сборы оплаты за билеты душат, сейчас начнется езда "зайцами" на перепрошитых дисконтных картах ...
А что делать !?? запустили систему ГРОНАСС вывалили кучу "бабла", надо компенсировать ... в атмосфере тотального всепроникающего вранья, возведенного в культ заботы о населении.
Естественно все мы знаем что за гуманистическим фасадом храма свободы, демократии, любви к людям и защиты прав человека, как у папы Карло в каморке, скрывается чудесная страна. Причем местонахождение и путь туда всем известен, да вот только ключи раздают не всем .... ))

Чутка не потеме, ))) Да чот задолбали Эти Псевдо-Инновации.

Добавлено  05.07.2011 14:36:31:

focusovod:

Только не понял при чем тут ГЛОНАСС

Что значит причем ? ))
1. Внедрить. (Худо бедно систему)
2. Убрать все альтернативы оплаты.
3. В добровольно принудительном порядке раздать всем карты и заставить пользоваться (Для России нормальная практика)
4. Ну соответственно поднять цену на билет сетуя большой стоимостью обслуживания системы ГЛОНАСС.

Ну а раз все на начальной стадии вздохнули и выдохнули Уррра мы только за - Как обычно сами и виноваты, Топерь плотите :))
"По накатанному ездят" что тут не понятного ? ;)
Да ну, у нас это наверное просто нереально.
Если ставить турникеты со считывателями как в Москве, то возникнет транспортный коллапс.

NanoGvozdьvGolove:

Чутка не потеме, ))) Да чот задолбали Эти Псевдо-Инновации.

Это я все понимаю. Не понимаю как связана система спутникового определения координат с продажей билетов.

DENker:

Да ну, у нас это наверное просто нереально.
Если ставить турникеты со считывателями как в Москве, то возникнет транспортный коллапс.

Москва уже отказывается от этих турникетов. Пройденный этап.

focusovod:

Только не понял при чем тут ГЛОНАСС......

Да не причем, как всегда журналистам из мухи нужно сделать слона вот и сейчас услышали знакомые слова дисконтная карта и ГЛОНАСС и увязали вместе, а что в этом нет ни какого смысла лень подумать, главное выдать новость, а о чём не важно. Такое чувство, что им платят за количество букв в статье, а не за грамотное освещение новостей.

Отредактировал Житель (05.07.2011 15:33:27)

Admin:

Москва уже отказывается от этих турникетов. Пройденный этап.

ну вот...готовят рынок для б/у оборудования!!!

NanoGvozdьvGolove:

...надо компенсировать ... в атмосфере тотального всепроникающего вранья, возведенного в культ заботы о населении.
Естественно все мы знаем что за гуманистическим фасадом храма свободы, демократии, любви к людям и защиты прав человека, как у папы Карло в каморке, скрывается чудесная страна. Причем местонахождение и путь туда всем известен, да вот только ключи раздают не всем .... ))

Чутка не потеме, ))) Да чот задолбали Эти Псевдо-Инновации.

Я в шоке! blink
За такие слова могут ведь и зачистить, так сказать, из рядов партии...pioneer
biggrin

RazzoR:

За такие слова могут ведь и зачистить, так сказать, из рядов партии...pioneer
biggrin

Да ничо ... могу себе позволить иногда ... wink

Admin:

Бесконтактная дисконтная карта будет работать

Чего-то не вкуриваю - при чём тут скидки? И надо будет вторую - платёжную - карту применять вместе с дисконтной?
Чудны дела...
покупайте велосипеды

focusovod:

Это я все понимаю. Не понимаю как связана система спутникового определения координат с продажей билетов.

Что непонятного? Три спутника утопили, вернее носителей спутников (неизвестно были ли спутники на самом деле). Да тут в стране вообще пьянка такая - еще олимпиадные по Сочи не все допилили, как принялись квас в статус алкоголя возводить, а обычных летчиков, за то что руководство их "доит" - гнобят, гостайну якобы разглашают о коррупции в государстве. И ведь лучше не станет. Черт, побежал покупать счетчик на воздух, а то обещали новые тарифы ввести.
Да всё понятно тут. ПАТП   сначала сократили конторских. А представляете какой у них штат кондукторов и каждому надо зарплату заплатить и соц. гарантиями обеспечить. Если от них отделаться вот уже и экономия. Плюс кондукторскую работу надо проконтролировать, а потом всю бумажную работу проделать( контрольные листки обсчитываются вручную) результаты конечно в комп вносят, но за компом то чел сидит. А сколько раз ошибёшься? Таксировка такой гемор вообще.
Наличку касса пересчёта считает, если нала будет меньше опять можно кого то сократить. И т.д.
Не знаю во что им выльется безналичная оплата проезда. Да всё к европе приблизится хотят( сначала бы зарплаты как в европе сделали). У нас кто в основном на ОТ ездит: студенты, школьники и пенсионеры (тех кто с утра по разным причинам на своей авте не уехал я не считаю). Ну если студенты эту систему освоят, то бабушки до сих пор мобилой правильно пользоваться не научились, что уж там о пластиках говорить.
     Ну что ж пусть попробуют, а мы посмотрим.
Все бабушки "оЗабочены", поэтому пластиком научатся пользоваться.

p.s. Сбербанк отказался от сберкнижек и всех переводит на пластик. К тому же многие уже пенсию получают на карты.
Начнем с того, что информация, по поводу которой тут все плеваться начали, стырена 7 каналом с другого сайта и до ужаса исковеркана. ГЛОНАСС и пластиковые карты связаны только опосредованно. Для справки: есть такая автоматизированная система управления перевозками «Штрих: Транспорт». Сейчас она потихоньку внедряется и в Вологде. Пока внедрена частично: в настоящий момент вологодские автобусы ПАТП-1 оборудованы бортовыми компьютерами с системой ГЛОНАСС. Пластиковые карты тоже являются компонентом системы «Штрих», но естественно, спутниковое слежение за обладателями проездных вестись не будет, как следует из информашки медиа-центра. Это всего лишь очередной косяк некомпетентных журналистов ).

Что касается сокращений на ПАТП, то конторские, про которых пишет уважаемая Кетти, явно не мешки ворочали. А каждый из нас понимает, если его работа неактуальна и себя не оправдывает, то сидеть он на своем месте будет лишь до поры до времени. А вот о сокращении кондукторов речи не идет, зачем же фантазировать. Не все ведь будут пользоваться пластиком. Поэтому кондукторы, как и раньше, будут принимать билеты у обычных пассажиров.

PS Пользоваться пластиковыми картами бабушки научились уже тыщу лет назад. А в данном случае даже умственно отсталый справится. Нужно всего-то прижать карточку к специальной панели. Разве это требует гениальных способностей?
Да в принципе идея правильная. Никто ж не спорит. Зачем плодить низкоквалифицировнный ручной труд, елси можно просто кусок пластика приложить куда надо и в итоговом отчете уже высветилась полная калькуляция с  погрешностью в 0,00001%...

Только как оно выйдет на самом деле? Кто на этом потеряет, а кто заработает в первую очередь - вот главный вопрос... На который "в атмосфере тотального всепроникающего вранья, возведенного в культ заботы о населении" у этого самого населения всегда есть ответ - ищите кому это выгодно!

МОгу поспорить, что поставкой оборудования занимаются нужные люди за свои нескромные 25%. А установку самого оборудования оплатит кто? Правильно! Налогоплательщик!
Но цель конечно благая! Автоматизация - рулит!

Отредактировал RazzoR (07.07.2011 12:39:41)

RazzoR:

МОгу поспорить, что поставкой оборудования занимаются нужные люди за свои нескромные 25%.

На что спорим?

Житель:

На что спорим?

провоцируете на флуд? или Вы из 25%?

Отредактировал mad dog (07.07.2011 14:15:29)