Страницы: 1  
С наступлением лета мотоциклы и мопеды все чаще фигурируют в протоколах ДПС

Накануне в областной столице прошел очередной рейд сотрудников дорожной инспекции. Под пристальное внимание стражей порядка попали водители легкой техники — мотоциклов, скутеров и велосипедов.

У водителей мопедов частое нарушение — управление без мотошлемов, без документов, без включённого ближнего света. Мотоциклисты управляют без государственных номерных знаков, зарегистрированных в установленном порядке, без мотошлемов, без водительского удостоверения. Встречается управление и в нетрезвом виде.

Не отстают и велосипедисты. Зачастую ездят посередине полосы, без шлема и специальной защиты. Многие на нарушение правил оправдываются : «Я не знал!».

Однако незнание от ответственности не освобождает. Итогом прошедшего дежурства стали всего два протокола. Теперь подобные рейды инспекторы будут проводить постоянно, пока водители велосипедов и мотоциклов не запомнят правила движения.




29 июня 2011, 11:27

Источник: Медиа-Центр
с 1:03 пронесся моцик, да так что ИДПС, наверное, вообще забыл зачем он остановил транспортное средство-велосипед :)
Ну на мотиках точно большинство номера не повесят.Транспортный налог не адекват на эту технику.
Не, правильно взялись за двухколёсных! если велосипедёры просто нагло пересекают по зебре  не слазя со своего "коня", то мотоциклисты вообще оборзели. мало того что половина без прав, да 2/3 без номеров рассекают... да ещё аварийные ситуации создают постоянно... наглецы!))))
Да,а еще достали водители которые не смотрят в боковые зеркала.А если все таки увидят,то начинают специально прижимать к обочине или выдавливать на встреч ку,одним словом все сделать ,что бы не обогнал.
Велосипедистам шлем не нужен по правилам хотя необходим по жизни на дороге!
ага им мозг нужен...

Добавлено  03.07.2011 10:16:47:

millerg:

Да,а еще достали водители которые не смотрят в боковые зеркала.А если все таки увидят,то начинают специально прижимать к обочине или выдавливать на встреч ку,одним словом все сделать ,что бы не обогнал.

ну бывает очень мешаются такие вот в твоей полосе... которые там не должны быть..

Admin:

Накануне в областной столице прошел очередной рейд сотрудников дорожной инспекции. Под пристальное внимание стражей порядка попали водители легкой техники — мотоциклов, скутеров и велосипедов.

Почаще бы этим занимались, а не тонировкой.
Вообщем, молодцы, давно пора. Все остальное без комментариев.
biggrin А-ха-ха!!! Я как раз перед этим велосипедистом ехал!!! Наблюдал в зеркала за этим фарсом. Это все смешная постановка была. Смотрел как он надрывался бедный когда въезжал в мост. Увидев после моста ДПС и оператора я понял замысел!!! Дешовая подделка этот ролик!

Добавлено  03.07.2011 17:21:32:
Кстати, в тот момент многие водилы ехали 70 - 80 км/ч.

Отредактировал MaKRooN_35RUS (03.07.2011 17:30:44)

MaKRooN_35RUS,  дак хоть 160.. день велика.. значит ловим только велики!!!!!
biggrinbiggrinbiggrin Точно подмечено.
на самом деле я бы и не остановился если бы на велике ехал)

infy_bard:

дак хоть 160.. день велика.. значит ловим только велики!!!!!

Да мне еще смешно бьло, что он сначала дернулся остановить одну машину, а потом просто отвернулся.

Добавлено  03.07.2011 20:11:03:

Max35rus:

на самом деле я бы и не остановился если бы на велике ехал)

Это было сыграно. Я к этому все и написал!!!
Немного "со своей колокольни" скажу. Хома Брут правильно написал, что велосипедисты нарушают ПДД очень сильно, проезжая перекресток по зебре на своем "друге", а не ведя за руль, тоже касается "бесправных" - мопЭды и другая техника до 50 кубов - не стесняются двигаться в основном потоке и тем более поворачивать налево, про шлемы уже и не говорю и пассажиров сзади.
Хех. Ждемс новый слив налоговых денег на покупку и оборудование мото бригад  полицЭйских...))

P.S А по факту- МОЛОДЦЫ !!!  только бы не показуха..
Сегодня примерно в 17-25 задержали молодого пацана (примерно 13 лет) на велике напротив "сферы". За ним бежал полицейский и следом с мигалками и звуковым сигналом авто по тротуару. Хочется отметить, что ДПС-ник хорошо бегает.
это не ДПСник хорошо бегает, а парень плохо едет! хахах, за великом, да с мигалками)))) посмотрел бы я как они на тротуары прыгать начали на авто)))
и нашли за кем гнаться!! парню 13 лет!
поеду завтра покатаюсь на велике чтоли!
будешь нарушать занесу в черный список!! :)))
хорошо, заноси сразу! "Не отстают и велосипедисты. Зачастую ездят посередине полосы, без шлема и специальной защиты."