Страницы:  2  

Хома Брут:

смею думать, что в Америке водители подисциплинированнее наших будут. очень хорошо представляю, как на моргающий "фиолетовый" кто то будет нестись по перекрёстку, а в это время справа вывернется то ли на красный, то ли на зелёный, но по стрелке другой торопыга... я бы предложил в дополнение к этому другой законопроект - за проезд на жёлтый карать строго. очень строго. поменьше будет битья на перекрёстках.

вот не будем про США сейчас, жил там тоже и видел все приколы (самое незабываемое это когда таксисты разворачиваются через 2ную сплошную) . Так что и нам тоже должно помочь это нововведение, транспорт быстрее поедет. Тем более про это вроде как сам Медведев говорил.
Право направо или куда стрелку ставить будем?

Друзья, как думаете, на каких перекрестках Вологды можно было б поставить вот это:
Поворот направо на красный. Уступи всем, и можно направо | Автоновости
Ну, чтоб без препятствий ездить можно было, не давя пешеходов и не вклиниваясь в поток машин, которые на перекрестке едут на свой законный зеленый?
Я что-то ни одного такого перекрестка, где можно было б установить стрелку, не вспомнила. м?
Да практически на каждый светофор на основных городских магистралях.

Из часто обсуждаемого - Пошехонское шоссе - Ярославская: при движении по Пошехонскому шоссе.

Путин предложил рассмотреть возможность внести исключения в ПДД, а руководство ГИБДД выражает сомнения в безопасности данного мероприятия.
горького/прокатова
к-м/разина
чернышевского/к-м
горького/макси
эмм, помоему на каждом перекрестке так можно вешать, если не изменять режим работы светофоров.
ибо пешеходные секции потом загораются.
но допустим предтеченская/зосимовская, с зеленым горят пешеходные секции, люди привыкли и к этому привыкнут.
не нужно ко всему скептически относится.

Добавлено  04.10.2011 12:17:25:

а руководство ГИБДД выражает сомнения в безопасности данного мероприятия.

лучше лежачие на каждый перекресток, безопасности будет выше крыши

sergik:

лучше лежачие на каждый перекресток, безопасности будет выше крыши

Как мне кажется, это решение принимает исключительно городская администрация. Вариантов обеспечения безопасности много, а дешевых только один.

С сегодняшнего дня в Москве водители смогут поворачивать направо на красный свет

Водитель обязан уступить дорогу тем, кто едет на зеленый, и пешеходам. Новые правила действуют в столице пока в качестве эксперимента. По мнению властей, они должны увеличить интенсивность движения. Критики эксперимента говорят о том, что без отдельной поворотной полосы нововведение вряд ли разгрузит московские заторы.

Все, что требуется для того, чтобы "красный" позеленел навсегда - пара рабочих рук и светоотражающий пластиковый указатель. Цена вопроса - всего 250 рублей. Тогда как одна светофорная секция стоит намного дороже - около шести тысяч рублей и требует перенастройки и переустройства всего светофора. Но за видимой легкостью установки нового дорожного знака - годы борьбы автомобилистов. В ГИБДД сдались только после того, как идею одобрил Владимир Путин. Нашли компромиссный вариант - эксперимент.

Поворот с Мосфильмовской на улицу Косыгина. Напротив красного сигнала - зеленая стрелка направо и напоминание: прежде, чем нажать на газ, уступи всем. В новой дорожной обстановке не все водители сразу ориентируются и по привычке останавливаются.

Чтобы информировать их о новых правилах за несколько десятков метров до светофора установили по два информационных щита с разъяснениями. Исследование продлится два месяца на шести перекрестках в Москве и четырех в Белгороде. Все это время специалисты будут следить за аварийностью и пропускной способностью улиц.

Александр Шумский, руководитель экспертного центра "Пробок.нет":
- Мы выбирали перекрестки такие, чтобы иметь хорошую геометрию у перекрестка, хорошую видимость, мы не экспериментируем на пешеходах, их здесь нету. Как и на всех перекрестках в Москве, чтоб никаких ситуаций не было мы посмотрим, как это будет выглядеть на транспорте. Почему этот поворот необходим? Потому что он сокращает расход бензина около 15%, и самое главное -  увеличивается пропускная способность до 24%.

Первыми поворачивать направо на "красный" начали американцы еще в первой половине прошлого века. В СССР это стало нормой в 60-е годы, но всего на пять лет. Сегодня это работает в Германии, Канаде, Южной Корее, Китае, на Украине. Но то, что в других странах - успешный опыт, в России пока - только эксперимент, провалить который может российский менталитет.

Критики эксперимента говорят о том, что без отдельной поворотной полосы нововведение вряд ли разгрузит московские заторы. А в блогах уже спорят о том, что вряд ли все, кто поворачивает на "красный" прислушаются к информации о том, что перед этим необходимо уступить дорогу всем.

19 июня 2013, 14:50

Лилия Попова, Владислав Тищенко, "ТВ Центр"

Поворот направо на красный. Уступи всем, и можно направо | Автоновости
во народ путать будут... так ведь и вся страна захочет... делать дак уж везде..

infy_bard:

во народ путать будут... так ведь и вся страна захочет... делать дак уж везде..

я так только за!
а кто против то :) я тоже ЗА :)
эсперимент... дурость. Есть практика и опыт в других странах, есть реальная потребность, чего тут эксперименты городить. Правила есть правила. Общие.  Москва опять изголяется. Государство в государстве блин.
Зато денег поимеют на экскрементах,тьфу ты экспериментах...

Leshik:

эсперимент... дурость. Есть практика и опыт в других странах, есть реальная потребность

Есть практика в Африке бегать голышом, но не всякую же практику перенимать, правда? ;)
И что значит "вся страна захочет"? Есть знак со стрелкой - поворачиваешь, нет знака - не поворачиваешь.
Эксперимент в любом случае нужен. Ну если слово не нравится, можно считать это просто началом действия данного правила, просто эти знаки установили всего лишь в нескольких местах пока. Потом больше будет, по всей стране.
Вот так новости! В практике дорожного движения Китайской Народной республики есть такое правило... поворот направо разрешен всегда, если нет дополнительной запрещающей секции светофора. Третьего дня вернулся из этой замечательной страны на 747, который был битком набит китайскими "туристами". Вот теперь цепочка начинает складываться. Значит одним из следующих шагов будет практика дублирования надписей на китайском и как следствие придеться учить и язык.
Я уже давно так поворачиваю smile
у нас в городе направо на зеленый то поворачивать нельзя на некоторых перекрёстках...
Не знаю, как пробки, но нервотрёпки прибавится. Стоишь в правом ряду - прямо, так ведь найдётся индивид, который обгудит, как чайника последнего, потому что он хочет направо и "окошечко" есть, а ты здесь "раскарячился".
З.Ы. Знака "полосности" нет.
kakajkeee, Quod licet Tron, nоn licet bovi. smile

Добавлено  20.06.2013 10:33:31:

Белый:

...так ведь найдётся индивид, который обгудит, как чайника последнего...

Пусть дудку свою... *далее в меру испорченности*
это всеголишь бонус.... нефиг гудеть если человеку не нужно на право..
Осталось лишь бибуну это объяснить))))
дать по бибикалке?