Страницы:    4   … 
Наверное дикое желание было выйти и всем навалять?
Не. Я давно уже спокойно к таким вещам отношусь.

sergik:

чего то последнее время велосипедисты считают что на пешеходном они имеют преимущество.

В Германии существует негласное соглашение, принятое всеми сторонами - участниками и контролерами движения:
если велосипедист движется по пешеходному переходу не покидая велосипеда, но при этом одной ногой касается земли, пусть периодически, то в этом случае он идентифицируется как пешеход.

Mike:

Айда на велике в час пик по правилам с кольца на пошехонке до "Бригантины"?

с удовольствием))
Вот такой нежданчик.

Сегодня в 8.30 на перекрестке Петина - Пошехонка задел зеркало у синей Лачетти (номер не запомнил больно там сегодня народу много было). Приношу свои извинения. Если что серьезное тогда в личку или по тел. 921-230-два три-ноль девять.
Немного накипело и позавчера поговорил с "хрустиком" (водителем мокика) . Выезжал со второстепенной дороги и заметил его (точнее только его габариты ) довольно поздно , хоть до аварийной ситуации было далеко . На светофоре встал рядом с ним , это оказался мужик лет 45 , сзади еще был пассажир лет 18-20 . Спросил какого ляда он катается с одними габаритами когда на улице плохая видимость , ведь сшибу ведь нахрен из-за какой-то сраной съэкономленой лампочки ближнего света . А тому абсолютно пофигу , как так и должно быть . Никак не ожидал такого от человека его возраста . Пипец . mad

ненормативная лексика, кстати, потому 18+ или как там...
Я наблюдаю второй день скутериста молодого, ездит без света.. жизнь видно ему не мила, любитель адреналина..

Велосипедистам напомнили правила поведения на дорогах

Автопатрули ГИБДД выявляли нарушения правил ПДД велосипедистами. Рейдовая отработка проходила сразу в 13 точках города.



07.06.2013

Источник: vologda-portal.ru
P.S.:

Дата и время видеорегистратора сбиты. Событие происходило сегодня ~17:15

так он же на зелёный?
Sybarit, без шлема, стоял по-направлению через Советский проспект. Далее, когда пешеходу уже прошли, решил проехать через ул. Зосимовская по пешеходному переходу, не спешиваясь.
В мастерскую привезли велосипед, побывавший в аварии. Двигался по полосе встречного движения, столкнулся лоб в лоб с авто. Парень просто вылетел через крышу авто и приземлился сзади. Велосипед почти в хлам, у водителя вело поцарапан подбородок и пара синяков. Улыбается.
Хз что с такими и делать
В Вологде ..

После перекрестка с ул.Козленской, велосипедист вновь перестроился во второй ряд, а затем объехал по встречке автомобили стоящие на перекрестке с Советским проспектом.

.. думаю можно сюда , в происшествия  ... еле вырезал-формат никуда не вставлялся (
В целом ситуация в городе все напряженнее и выходит за рамки объяснимого. Если рассматривать связку велосипед vs автомобиль, то здоровью водителя автомобиля при аварии не задев другой транспорт ничего не угражает. Машина однозначно вин. Именно поэтому велосипедисты переместились на тротуары.
И вот там все становится все гораздо печальнее.
Только за месяц насмотрелся чудес на тротуарах.
Вот несколько случаев (из многих).

Мост через содему. Мужичок лет так 50 ведет маленькую внучку за руку. На мост влетают на скорости около 40-50км/ч (на глаз) парень и девушка лет 17. Мужик успеват быстро дернуть внучку за руку и оба вжимаются в отбойник. Велосипеды проходят в 30-40 см.
Тротуар - 3 метра.
50 метров вперед, 50 метров назад, никого. По тротуару идут парень и девушка, занимают около 1.2 справа. Сзади подьездают два имбицила полностью в велораскладе и начинают звонить что бы парень с девушкой сдвинулись к обочине тротуара.Полоса 1.8 метра слева свободна. На них не реагируют. Тогда два имбицила обгоняют парня и кричат в лицо. Ты че творишь, не видишь мы на велосипедах едем?! Дебил что ли? и уезжают.

Я вот что то не понимаю че делать то? Идти на силовой конфликт ну неохота - будет куча судов и разборок. Оставлять все как есть - завтра будет ещё хуже (и это однозначно). Какой выход, кто что думает?

matyushev _mikhail:

недавно иду около мармелада (а ведь там есть 1 из 2 наших велодорожек в городе) и велосипедист едет по тротуару, я сделал замечание и был пере направлен в место всем известное. я думал в нашей велосипедной среде нет хамства, но убедился в обратном. После того как я сказал велосипедисту о том что я тоже его коллега т.е велосипедист то он передо мной извинился и далее поехал по правилам.

Михаил , а Вы сегодня себе сделали замечание когда ехали по тротуару , разгоняя пешеходов звонком ( гост. Вологда  15-30 примерно).
Будьте уж последовательным до конца и пишите и о  своих нарушениях.
ситуация как с пешеходами.....им тоже все талдычили "вы главные вас пропустят" в результате их начали сбивать на переходах.......сейчас идет перекос в сторону великов и велосипедисты начинают хаметь....будут их больше сбивать...
я стараюсь относится к им с уважением, но когда по Мира велосипедист едет по встречке, очень хочется дать газку и слегка его переехать....но пока останавливает цена на новый бампер...
Правду говорят, Палыч порой кровожадничает ;)
Удачи