Страницы:  …   5   … 
Личным примером мне бы хотелось вдохновить Вас, уважаемые форумчане, и призвать не быть равнодушным к дорожной обстановке в нашем городе. Давайте вместе решать наши автомобильные проблемы. Предлагаю в даной теме не только обсудить конкретные факты (о неправильной работе светофоров, неправильно поставленных или отсуствующих знаках, неправильной организации движения), но и конкретными действиями (написанием жалоб/прошений) доказать самим себе и окружающим, что мы можем изменить этот мир к лучшему!



только не как пошехонка-ярославская...
Похвастаюсь blush
Боремся с пробками и другими дорожными проблемами | Похвастаюсь blush
zigor,
дык теперь от Дормаша можно смело поворачивать на основной зеленый налево, на мост?

RazzoR:

zigor,
дык теперь от Дормаша можно смело поворачивать на основной зеленый налево, на мост?

Ага, уже неделю как.
Оказывается, могут пойти навстречу народу, если захотят! Отлично!

Я вот думаю, не повотрить ли мой запрос по поводу пробки у Ключа? Может изменят чего...:)
Надо только в ДГХ сразу писать, а не в ГАИ.

zigor:

Ага, уже неделю как.

и уже неделю как машин там очередь...даже днем ))))

Воффка:

zigor:

Ага, уже неделю как.

и уже неделю как машин там очередь...даже днем ))))
Очередь там давно уже. Видимо когда совсем трудно стало по Прокатова на мост въезжать, многие стали объезжать через Разина и потом налево на мост уходить.  Плюс сама Горького от Континента до Прокатова уже стала, да если еще какой-нить умник машину оставит на дороге, то все вообще в один ряд стоят и только на светофоре разъезжаются по своим полосам. Такая схема движения на данном перекрестке была всегда, только сейчас она узаконена smile
Я думаю, что пора уже начать борьбу за ликвидацию пешеходных переходов на Пошехонском шоссе в районе улиц Медуницинская и Казакова (ведь есть же сфетофоры недалеко), по такому же сценарию как и у молочного комбината.Об этом уже писалось на нашем форуме
Что касается Казакова:
сначала нужно узнать планы городских властей по организации движения общественного транспорта в районе новой детской поликлиники.

Попутно намекнув на то, что разрыв в разделительной полосе на перекрестке с Казакова можно ликвидировать, либо превратить нерегулируемый ПП в регулируемый.
Боремся с пробками и другими дорожными проблемами | Авто ВОЛОГДА
кто знает что за офигеннейшая пробка была во вторник 15 марта на Герцена/Ветошкина/Левичева, вообщем в тоннель в 18-00 и кто её поборол?

Admin:

Что касается Казакова:
сначала нужно узнать планы городских властей по организации движения общественного транспорта в районе новой детской поликлиники

С этим я полностью согласен, но пешеходный переход на углу Пошехонское шоссе и Медуницинская к Мармеладу- это из серии Очевидное невероятное- расположен не перпендикулярно к основной дороге, повышенная аварийность в основном "поцелуи" в задний бампер(за март я уже там видел 3 аварии, можно запросить статистику) ПОРА ЭТОТ ПЕРЕХОД ЛИКВИДИРОВАТЬ КАК КЛАСС
Нарисовал текст. Собираюсь в понедельник сдать.
Кто что может сказать по этому поводу?

ЖАЛОБА НА НЕДОСТАТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ

Я и другие автомобилисты нашего города озабочены проблемой недостаточного количества парковочных мест рядом с перекрестком улиц Зосимовская и Герцена. В этом месте сконцентрировано большое количество офисных зданий, учреждений и магазинов. На прилегающих к перекрестку улицах (особенно по улице Зосимовской) наблюдается затруднение движения из-за неправильного припаркованного транспорта. Особенно остро эта проблема встает зимой, когда улицы заужены, а парковочные места завалены снегом.
В прошлом году сгорел деревянный дом по адресу Герцена 43 (Зосимовская 75) на его месте было бы логично организовать стоянку. Мы – автомобилисты – считаем, что для нашего города жизненно необходимо организовать дополнительные парковочные места на обозначенной территории (рис.1). По приблизительным подсчетам в указанном месте, возможно организовать парковку на 15-20 машиномест.

В связи с вышесказанным прошу:
1. Сообщить мне о возможности решения проблемы указанным способом.
2. В случае невозможности, дать мотивированный отказ.

ПРИЛОЖЕНИЕ:
1.    Рис.1

Требования правильно сформулированны? Суть послания понятна?
Боремся с пробками и другими дорожными проблемами | Авто ВОЛОГДА

Отредактировал RazzoR (25.03.2011 11:14:52)

Этот участок городу не принадлежит, собственник (строительная компания) планирует построить здесь нечто элитное и малоэтажное.
хмммм... очень интересно...

Добавлено  25.03.2011 12:05:44:
Тогда может быть это и будет в последствии большим таким и жирным вопросом - какого Х? :)
И выше по Герцена, возле Ключика, также они дом разобрали и площадку выровняли.
вот сегодня подумал,неплохобы на перекрестке Горького-Прокатова,со стороны Континента,разрешить движение по правой полосе прямо по Горького!!!! налево разрешили поворот,получается левая полоса перегружена теперь,а правая свободная,не считая, тех кто справа налево поворачивает!

RazzoR:

В прошлом году сгорел деревянный дом по адресу Герцена 43 (Зосимовская 75) на его месте было бы логично организовать стоянку.

Тут я бы подкорректировал:
В прошлом году тут произошел умышленный поджог дома (кострище которого подозрительно быстро разобрали в отличии от других аналогичных случаев), на его месте планируют что-то дорогое забабахать, на этом месте выгоднее организовать платную стоянку - сабильный и высокий доход!
s-s-rat,
сдал сегодня бумагу. Посмотрим что напишут...
Кто живет на улице Фрязиновскйо)? Просто сейчас смотрю очень много стало появляться домов и сейчас 3 дома стоятся, а за своим домом полно места, его бы часть под детскую площадку, а часть под автостоянку, + было бы неплохо еще и дорогу в кой то веки сделать )))
Боремся с пробками и другими дорожными проблемами | Авто ВОЛОГДА