Страницы:    4   … 
Личным примером мне бы хотелось вдохновить Вас, уважаемые форумчане, и призвать не быть равнодушным к дорожной обстановке в нашем городе. Давайте вместе решать наши автомобильные проблемы. Предлагаю в даной теме не только обсудить конкретные факты (о неправильной работе светофоров, неправильно поставленных или отсуствующих знаках, неправильной организации движения), но и конкретными действиями (написанием жалоб/прошений) доказать самим себе и окружающим, что мы можем изменить этот мир к лучшему!



Насколько я знаю, расселенный домик на Прокатова депутату Васеву теперь принадлежит. Вряд ли он участок под ним на строительство кольца отдаст. Ну или оооооооочень за дорого.

Добавлено  27.01.2011 22:13:04:
И даже если до кольца дело когда-нибудь дойдет, то стрелочку-то можно уже сейчас отцепить

zigor:

Вряд ли он участок под ним на строительство кольца отдаст

да ты что...депутат-слуга народа,он наверное специально дом на себя оформил чтобы потом для любимого народа развязку сделать!!! о народе всё думают!

Воффка:

можно поставить памятник имени watermelon , и чтоб все ездили мимо и сигналили!!!

"Плывут пароходы - привет watermelon! Летят самолёты - привет watermelon! Пройдут пионеры - ...только нагадят.". ;)

zigor:

Опираясь на труды собратьев по форуму, сваял сегодня такую бумагу

Всё правильно написано. Только один момент...
В первом пункте требования слова "убрать стрелку" было бы лучше заменить на "убрать дополнительную секцию светофора со стрелкой налево". А то уже во втором пункте есть требование чтобы стрелка была... Я вот не сразу понял в чем смысл....:)
Но я так понимаю, что  бумага уже сдана под роспись? Тогда наплевать, разберутся.
Так что Вы просто молодец!

RazzoR:

Только один момент...

Этот момент я видел, но думаю, что убирать доп. секцию, даже если это конструктивно возможно, никто не будет, отпишутся, что надо менять светофор, а то и весь перекресток переоборудовать, а денег в бюджете на это нет.
Поэтому и написал, чтоб просто перенастроили работу светофора и убрали знак. Затрат никаких.

zigor:

Опираясь на труды собратьев по форуму, сваял сегодня такую бумагу

в последнее время проезжаю указанное в жалобе место быстро
езжу каждый день из водников в центр с 8 до 8.30 и вечером обратно

не знаю, стало ли это следствием изменения режима работы светофоров на этом перекрестке или помогло изменение режима работы светофоров на перекрестке предтеченская/зосимовская, но тех пробок, что были пару/тройку месяцев назад сейчас нет
езжу и радуюсь ...

возможно жалоба неактуальна уже?
боюсь как бы хуже не стало ...
А когда жалоба была сдана под роспись? Может уже прореагировали?
Бумагу вручил вчера, 27.01.11

Silver:

в последнее время проезжаю указанное в жалобе место быстро

Действительно, когда перенастроили светофоры на Предтеченская/Зосимовская, проезжать МОСТ стало гораздо легче, на перекрестке у Дормаша тоже вроде слегка получше стало, но именно с того времени появилась легкая пробочка по Горького со стороны Континента. Может многие стали хвост на Прокатова через Разина объезжать, потому что на перекрестке вся эта братия дружно чешет налево на мост.
И, потом, я не прошу координально что-то менять на перекрестке, а просто узаконить существующую ситуацию.

Отредактировал zigor (28.01.2011 09:36:31)

На перекрестке ул. Пролетарская -ул. Октябрьская каждый день аварии. Я вот думаю может уже логично было бы поставить светофор.
Хммм... если я праивльно понял о чем речь, то зачем там светофор? Интенсивность небольшая, знаки приортета вроде есть...

Ната:

На перекрестке ул. Пролетарская -ул. Октябрьская

там бы почистили снег,а то выезжать приходится слепую,отттго и стукаются ежедневно! там обзора никакого,особенно если по Октябрьской из центра ехать!!!
Так там и летом через день да каждый день бьются! Наверно заколдованный перекресток!

Ната:

Так там и летом через день да каждый день бьются! Наверно заколдованный перекресток!

Да, там очень сильное колдунство biggrin У нас в городе таких перекрёстков заколдованых просто не счесть. А вобщем-то всё просто, уступаем тем, кто едет по главной, и не пытаемся в спешке проскочить перед носом едущего автомобиля.
Час назад проезжал перекресток Горького/Прокатова. Какие-то рабочие ковыряются в светофорах. Неужели так все быстро и просто. Не верю.

RazzoR:

На перекрестке ул. Пролетарская -ул. Октябрьская каждый день аварии. Я вот думаю может уже логично было бы поставить светофор.

Светофор на этом перекрестке добавит лишь пробку по Пролетарской. А особых трудностей там никогда не замечал, хотя пересекаю его каждый день
Боремся с пробками и другими дорожными проблемами | Авто ВОЛОГДА
Не че.Сей час морозы ударят и будь попросторней!!!

millerg:

Не че.Сей час морозы ударят и будь попросторней!!!

Уже стало хорошо - второй день в час пик приезжаю домой без пробок вообще - хочется морозов подольше :)))
Пребываю несколько дней на Преминина 38. Как оттуда утром выехать в центр? Если ехать на Можайку, то там левый поворот, по дворам непонятно как и что. Может собираются светофор ставить на пересечении Можайского и Планерной в планах? Или кусок Преминина у Веги сделать двухсторонней?

Asahi:

Или кусок Преминина у Веги сделать двухсторонней?

Вот это будет правильней. Давно уже пора сделать нормальный перекресток, чтобы можно было со всех сторон в любом направлении ехать.