Страницы:   3   … 

Откуда, откуда в вас всех это плебейство и быдлизм: "Пусть хорошо будет только мне!"

Лично я за компромиссы, только в первую очередь я думаю о себе и считаю это абсолютно нормальным. Я в Бывалове живу всю свою жизнь, причём живу у самой рощи и до ближайшей остановки идти минут 10, так что отсылание "пройтись пешком и побыть пешеходом" тут не уместны. Это первое. Второе, если для пешеходов в нашем городе что-то делается, то для автомобилистов ничего не делается. Третье, у Молкомбината перенесли остановку на 50 метров и никто не развалился. Пешеходы ходят, все довольны. От того же Молкомбината до следующей остановки целый квартал и ни одного пешеходного перехода, и ничего, ходят и не стонут, что идти далеко.

Второе - расстояния в городе нетак велики, как правильно заметил один из отписавшихся. Не всегда нужно пользоваться машиной, можно и пешком пройтись.

Именно, и пройти лишних 100 не велика ноша.

Третье - город для людей. Живут здесь люди, не машины. У большинства населения нет машин и им тоже должно быть удобно жить.

Тут вы не правы. Машина есть практически в каждой семье. Развивайте тогда общественный транспорт, чтобы у людей возникало желание на нём ехать. К тому же автомобилисты платят налоги на дороги и хотели бы видеть применение этим налогам.

Time:

Ну, во первых, я ведь не сообщала своего адреса.

А и не надо - и так видно,что не из Бывалова...
Вот это:

Time:

...Во-вторых, жители микрорайона только выиграют от того, что транспорт в этом районе будет удобно организован...
... Больница - социальный объект. Люди приезжают сюда со всей области. 
...город для людей. Живут здесь люди, не машины. У большинства населения нет машин и им тоже должно быть удобно жить...

-всё лозунги!
Будьте попроще. Не думайте, что Вам виднее что удобнее для жителей незнакомого вам микрорайона. Вы многого не знаете про нашу жизнь в Бывалове.
На самом деле, думается мне,что перенос остановки будет ой как невыгоден хозяевам рынка, через который сейчас всем приходится ходить...

elka:

Вот это:

Time:

...Во-вторых, жители микрорайона только выиграют от того, что транспорт в этом районе будет удобно организован...
... Больница - социальный объект. Люди приезжают сюда со всей области. 
...город для людей. Живут здесь люди, не машины. У большинства населения нет машин и им тоже должно быть удобно жить...

-всё лозунги!

Будьте попроще. Не думайте, что Вам виднее что удобнее для жителей незнакомого вам микрорайона. Вы многого не знаете про нашу жизнь в Бывалове.
На самом деле, думается мне,что перенос остановки будет ой как невыгоден хозяевам рынка, через который сейчас всем приходится ходить...
Отнюдь... Относительно удобства расположения больницы.  Лозунгами это кажется пока вы сами не столкнётесь с этой стороной жизни. Ну,простой пример... Посетителей в больнице принимают до 19 часов, если заканчиваешь работу часиков в 17-18, то с учётом того, что больному родственнику нужно ещё что-то привезти, времени в обрез и 15 минут на ненужную пешую прогулку тратить "западло". А если это ещё и не тёплое время года. А люди, приезжающие в больницу из области рассказать вам могут много больше меня.

И микрорайон не такой уж и незнакомый, уверяю вас. И рынок не пострадает.
Что то, как то на персоналии начинаем переходить, а выход то можно найти и без ругани...

Живу в 25 доме, каждое утро вожу ребенка в сад на Казакова, раньше ходил через остановку, когда сделали светофор - стали ходить по светофору, гораздо комфортнее себя чувствуешь и защищенее! (иногда правда огорчают пролетающие на оранжевый). А выход мне кажется все таки в переносе конечной остановки с замуровыванием разворота (обязательно). Конечная остановка, после ввода в строй новой детской больницы, потребуется именно ближе к кольцевой и место для нее там можно найти гораздо более комфортное чем сейчас. И пешеходный переход сделать к примеру между инфекционной больницей и роддомом (мое мнение). Но ОБЯЗАТЕЛЬНО кроме переходов все загородить большим забором иначе наш гр***ный менталитет не вылечить)))

P.S. Прежде чем заставлять пешеходов менять тактику перехода дороги надо сделать нормальные тротуары, тогда процесс излечения менталитета пройдет менее болезненно.

Отредактировал DeGog (23.08.2010 11:27:29)

Time, всё это - правда лозунги. И не для этой темы уже.
Не понимаю я одного - почему я должна переживать за кого-то (за Вас, например,едущую к родственнику в больницу раз в год), когда кому-то при этом совершенно наплевать на меня (таскающую сумки от остановки каждый день), моих детей (вынужденных ходить в любую погоду от этой остановки,по вечерам,с портфелем,со спортивной формой) ... ???
DeGog, я тоже хотела написать такой вариант переноса остановки.

elka, вы о чём вообще? Я как раз за то, чтобы остановки и подходы к ним были удобными для всех.
Делать нужно позмеки (переходы). И ненужно таскать остановки ...

DeGog:

а выход то можно найти и без ругани...

Да никто и не хочет ругаться, но и выхода мы тут не найдём никогда - во-первых, никто нас не спросит,- как бы нам хотелось, что бы нас устроило. Сделают опять как взбрендит властям и проектировщикам - они обычно вообще руководствуются какими-то своими критериями. Эта остановка конечная изначально была сделана без учета "как жителям удобно" - просто кто-то ткнул пальчиком на план  и решил, что тут проще сделать.ИМХО.

Добавлено  23.08.2010 12:14:04:

Time:

Я как раз за то, чтобы остановки и подходы к ним были удобными для всех.

Так не бывает.То, что для всех - обычно ни для кого.
Если так рассуждать то зря вообще весь наш базар))) Надежда умирает предпоследней)))
Здесь просто обсуждается возможность как сделать лучше, может кто то из власть имущих и прислушается...
А что касаемо "делать надо переходы" то на повороте с Пошехонки на Казакова их целых три в пяти метрах друг от друга)))
Коротенький фоторепортаж. Время съемки: ~15:00.

Горит "зеленый", а люди идут.
Пешеходный переход на перекрестке улиц  Казакова - Пошехонское ш | Коротенький фоторепортаж Время съемки ~15 00. Горит зеленый, а люди идут.
В "час пик" людей, машин и общественного транспорта гораздо больше.
Пешеходный переход на перекрестке улиц  Казакова - Пошехонское ш | В час пик людей, машин и общественного транспорта гораздо больше.
Пропускная способность одного регулируемого пешеходного перехода - 1200 человек в час.
Пешеходный переход на перекрестке улиц  Казакова - Пошехонское ш | Пропускная способность одного регулируемого пешеходного перехода - 1200 человек в час.
Интервал между пешеходами не может не радовать.
Пешеходный переход на перекрестке улиц  Казакова - Пошехонское ш | Интервал между пешеходами не может не радовать.
Не мог молчать, буду писАть.
Т.к. ежедневно и не по одному разу проезжаю и перекресток и пешеходные переходы о которых беседа.
Извиняйте цитаты цитировать не научился, научусь обязательно..

Не поленился и посчитал "паузу" между "зелеными", 1 минута 02 секунды, вопрос - "А что если на 1 минуту 02 секунды раньше выехать?" за минуту все "оккупанты" даже слепые о чем раньше говорил соответствующий знак (сейчас внимания не обратил) дорогу перейдут и даже не строем с песнями. А "зеленый" в сторону центра зеленеет почти 30 секунд, ну если с первого раза не успел, то со второго, точно проедешь

Ну тут вопрос понятный - кто раньше был? Пешеходный переход на этом месте со времен "девятки" про которую тут вспоминали уже, светофор со времен строительства "Мармелада".
Сносим второй) - тут жители ул. Новгородской меня похАют чуток)

А если наши Власти заранее позаботятся о движении общественного транспорта до новой (стоящейся) Детской областной больницы, то придумают "карманы" для остановок не только по направлению к центру (хотя это до них еще придумано), но и по направлению к кладбищу.

P.S. Я, как житель ул. Казакова ни за какие деньги не пойду к "Мармеладу" чтобы мне на троллейбус сесть, вот если он в карманчике встанет, который возле выезда с ТРЦ (теперь шопоголики мну ругать будут), то я с удовольствием на "тролике" кружок в сторону кладбища проеду))

P.S.2 И помните - когда с кольца едете и на Казакова хотите, проезжайте через пешеходный переход, семафор и снова пешеходный переход (который Админу не нравится). "Движение только прямо" знак никто не отменял.

Time:

ЛАДА:

Time:

Водительский экстремизм процветает. Все прям из материнского чрева на колёсах выехали.

что-ж пешеходы не радеют за то, чтоб мне комфортнее ездить было????
А вы изначально находитесь в более комфортных условиях чем они. Есть простой способ это проверить - оставьте машину на въезде в город, желательно не ближе 200-300 метров от оставовки общественного транспорта и далее при перемещении по городу обходитесь без неё. Желательно эксперимент проводить когда на улице 30 градусов (не важно, выше или ниже ноля) или весной - в распутицу или осенью когда зарядят дожди. Уверена, понимание придёт быстро.

Поймите, цивилизованный путь решения проблемы - это поиск компромисса, того, что будет удобно всем.
так я, наверно, что-то сделала, для того чтоб в более комфортных условиях оказаться....

если у вас хватит ума заниматься такими экспериментами - дерзайте... у меня даже при температуре такая фигня в голову не приходит........ а у меня есть иные дела...

HILTIMAN:

P.S.2 И помните - когда с кольца едете и на Казакова хотите, проезжайте через пешеходный переход, семафор и снова пешеходный переход (который Админу не нравится). Движение только прямо знак никто не отменял.

Согласен, многие автолюбители этот знак не видят.

Time:

Вот не соглашусь насчёт больницы. Во первых, много тех, кто там работает. Много тех, кто приезжает туда на периодические обследования (много и беременных - там хорошее УЗИ) и перевязки, в травмпункт, ежедневно большой поток тех, кто навещает родных, лежащих в больнице.

Удобный транспорт для больницы и удобный подход к остановке должен быть обязательно, тем более, что все больницы там областные.

Добавлено  23.08.2010 09:42:44:

Бегемот:

...Была "тропа", сделаем переход....

Именно так делается во всем цивилизованном мире.
а что-ж не переживаете, что у больницы нет удобной парковки для автомобилей??? или только отстаиваете интересы "униженных и оскорбленных" пешеходов - в депутаты еще подайтесь.... или Робин Гудом назовитесь: отбирайте машины у автомобилистов и отдавайте их пешеходам...
Time
Второе - расстояния в городе нетак велики, как правильно заметил один из отписавшихся. Не всегда нужно пользоваться машиной, можно и пешком пройтись

Вот именно!Переходов можно бы и поменьше

ЛАДА:

так я, наверно, что-то сделала, для того чтоб в более комфортных условиях оказаться....

если у вас хватит ума заниматься такими экспериментами - дерзайте... у меня даже при температуре такая фигня в голову не приходит........ а у меня есть иные дела...

Вы полагаете, что другие ничего не делают, чтобы жизнь свою улучшить? Только те достойны уважения и внимания кто живёт за городом и передвигается исключительно на авто?

Добавлено  23.08.2010 22:27:49:

ЛАДА:

а что-ж не переживаете, что у больницы нет удобной парковки для автомобилей??? или только отстаиваете интересы "униженных и оскорбленных" пешеходов - в депутаты еще подайтесь.... или Робин Гудом назовитесь: отбирайте машины у автомобилистов и отдавайте их пешеходам...

Почему не переживаю? Переживаю...

А вообще вы очень агрессивны и даже грубы, ЛАДА. Нехорошо.

Добавлено  23.08.2010 22:28:34:

Gold:

Time
Второе - расстояния в городе нетак велики, как правильно заметил один из отписавшихся. Не всегда нужно пользоваться машиной, можно и пешком пройтись

Вот именно!Переходов можно бы и поменьше

Тут ведь как... Меньше дорог - меньше и переходов.

Admin:

Вот они - 1200 человек в час.

Admin, троллейбусы и автобусы тоже не всегда полные идут. Но это же не значит, что нужно отменить маршрут или трогаться в путь только при условии заполнения.