Страницы:  …   5   … 

Дмитрич_35:

ну и напоследок - даже Единая Россия пострадала от стихии (кстати утром сегодня проезжал там же - надпись уже убрали - оперативно сработали! - вот бы так по всему городу!)

Вот за это стихии огромное человеческое спасибоsmile
И вот ещё про нашу стихию пишут:

http://vologodski.livejournal.com/102942.html
Вологодчина подсчитывает ущерб от прошедшего 27 июня урагана

Сотни поваленных деревьев, десятки покореженных машин, оборванные линии электропередач, упавшие рекламные щиты и несколько пострадавших. По словам сотрудницы пресс-службы областного управления МЧС России Татьяны Ермоленко, сильнее всего стихия затронула восточные районы области:

«В воскресенье 27 июня с 15 и до 23 часов наблюдались опасные явления природы. Направление ветра юго-восточное. Фронт прошел от Грязовецкого до Великоустюжского районов. Затронуты Грязовецкий, Вологодский, Сокольский, Тотемский, Бабушкинский, Тарногский, Нюксенский и Великоустюжский районы и город Вологда. Пострадало 15 человек в Вологде, Вологодском, Бабушкинском и Великоустюжском районах. После оказания первой медицинской помощи 10 человек госпитализировано с различными травмами — это Вологда и Вологодский район. В Тотемском районе в поселке Десятина поврежден один из корпусов лечебного санатория „Зеленый бор“. 27 детей эвакуировано в соседние целые корпуса. Повреждения разные — где-то деревья упали, где-то ЛЭП оборвало. Работы по восстановлению разные. Пока неизвестно — дело это одного дня или неделю будут ликвидировать».

Серьезные последствия принес ураган и в Вологде. Как сообщает сайт городской администрации, в конце улице Ленинградской с крыши сорвало листы железа и помяло несколько автомобилей, припаркованных на стоянке. На улице Планерная дерево упало прямо на жилой дом. В здании повредило крышу, выбило стекла. Рядом на Топливном переулке на микроавтобус марки Фольксваген также упал тополь. В машине в это время никого не было. Но автомобиль восстановлению не подлежит.

Тополями завалило перекресток улиц Маяковского — Пролетарская. В результате оборвало линии электропередач, жители соседних домов остались без света. В Ананьино, Кувшиново и соседних дачных поселках также повалило несколько тополей, в результате было отключено электричество.

По неофициальной информации, ураган сорвал репетиции на открытых площадках Кремля — от сильнейшего ветра взлетали в воздух сумки с реквизитом. Некоторые микрорайоны Вологды, к примеру, пятый и улицу Конева, стихия почти не затронула — все обошлось поломанными ветками деревьев.

28.06.2010 10:15

Источник: Радио "Премьер"

mad dog tony:

тц "Панорама"...часть металлического ограждения забросило на кран

только проезжал там, таже картина, не убирали еще
ехала сразу после урагана из бабушкина. По трассе до Тотьмы деревья на дороге через каждые 200 метров валялись. В Бабушкино свет дали только сегодня утром, а воды нет до сих пор.
С Днем Рождения, любимый город!
Катаклизмы природы 2010 в Вологодской области | С Днем Рождения, любимый город
Ветром сорвало верхушку, и она повисла на проводе.
Катаклизмы природы 2010 в Вологодской области | Ветром сорвало верхушку, и она повисла на проводе.
За гостиницей Золотой Якорь
Катаклизмы природы 2010 в Вологодской области | За гостиницей Золотой Якорь
Около билетных касс Ленкома
Катаклизмы природы 2010 в Вологодской области | Около билетных касс Ленкома
"Полиграфист"
Катаклизмы природы 2010 в Вологодской области | Полиграфист
В парке напротив гост. Спасская
Катаклизмы природы 2010 в Вологодской области | В парке напротив гост Спасская
За гостиницей Золотой Якорь 
вчера там проезжал под деревом, нормально, 8ка пролезла не задев веток))))
при мне Infiniti FX35 проехала ...
Катаклизмы природы 2010 в Вологодской области | при мне Infiniti FX35 проехала ...
эмм на фотке не могу разобрать, но вчера ветка весела на пол дороги, жип там бы точно вчера не прополз
Посмотрел фотки... жескач!
Я во время начала дождя ехал по Ленинградской... И только когда ехал обратно домой, понял, как  мне повезло, что на меня не упало ни дерево, ни щит, ни крыша, ни высоковольтные провода...
К дому правда пришлось проезжать запасным (4-ым по счету) путём. Остальные пути подьезда были просто перекрыты упавшими дервьями...
В прилуках соседям на дом упал столб + два дерева упало на дорогу. Электричества нет. По всем номерам энергетиков занято. Ппц какой-тоsad
Им поди телефон люди обрывают с таки ми же проблемами...
Рекламные щиты в Вологде, упавшие во время шторма, должны убирать владельцы рекламных конструкций

Как сообщил специалист отдела по рекламе администрации города Вологды Юрий Смола, правила эксплуатации рекламных конструкций оговорены в специальном законе. Согласно ему, все обязанности по обслуживанию щитов ложатся на их владельцев, в том числе и в условиях форс-мажора:

Катаклизмы природы 2010 в Вологодской области | Происшествия ДТП

«Отвечают по закону владельцы рекламных конструкций. Мы должны поставить его так, чтобы не улетал. Федеральный закон о рекламе регулирует правила установки и постановление администрации. Они должны соответствовать всем техническим регламентам, ГОСТам и так далее. На рекламную конструкцию необходимо разрабатывать всю документацию на нее и устанавливать в соответствии с требованиями администрации. У нас управление внутренних дел согласно законодательству о рекламе привлекает к ответственности владельцев рекламных конструкций», — отметил Юрий Смола.

Добавим, что точное количество упавших щитов пока неизвестно. В основном, рекламные конструкции были повреждены вдоль трасс.

28.06.2010 15:37

Источник: Радио "Премьер"
руки оторвать таким установщикам
бетонный блок в землю крепится 4 прутьями металлическими, по 2 с каждой стороны
понятно их из земли и вырвет все.
Повреждения у щитов различные.

Взято с форума Wobla.ru

Штольц:

Катаклизмы природы 2010 в Вологодской области | Происшествия ДТП

Катаклизмы природы 2010 в Вологодской области | Происшествия ДТП

Катаклизмы природы 2010 в Вологодской области | Происшествия ДТП