Страницы:  …   8 
Кубок России 2010/2011. 1/256 финала. 25 апреля. 17-00. Стадион "Динамо"
Динамо Вологда - Шексна Череповец





Чемпионат России 2011/2012. Второй дивизион. Зона Запад. Календарь

Кубок России 2011/2012

Отредактировал serega99 (29.03.2011 00:08:37)




Обзор торпедозил - Динамо


Последний матч сезона сегодня в 14.00. вход бесплатный.
Для сугрева обязательно возьмите что-нить с собой, а то как-то айс на улице. drinks_drunk

serega99:

Для сугрева обязательно возьмите что-нить с собой, а то как-то айс на улице.

Ты бы знал какой АЙС в прямом смысле щас на ПОЛЕ! Там слой снега не в 1 см...
Вроде тракторок приехал его чистить...
36 тур
Динамо 0 - 0 Север

Команде спасибо за довольно неплохой сезон, хотелось бы конечно и лучше, но что есть, то есть.

PS Сезон шикарно закрыли =)))

небольшие итоги на чемпионате:

Ещё до старта чемпионата было ясно, что претендентом номер один на победу станет владимирское "Торпедо" - опытная, мастеровитая команда, несколько сезонов играющая почти одним и тем же составом, а на взгляд специалистов, давно уже созревшая для выступлений рангом выше. Однако если в "Центре" о желании пробиться в первый дивизион заявила только одна команда, то претендентов на первое место в зоне "Запад" оказалось трое: помимо владимирцев о своих амбициях объявили московские клубы "Торпедо-ЗИЛ" и "Локомотив-2".

Гонку выиграл главный фаворит, но гораздо более молодые по подбору футболистов столичные клубы оказали ему достойную конкуренцию. "Локомотив-2", костяк которого составили 20-22-летние игроки, вынужден был признать своё поражение лишь за тур до окончания соревнований. "Торпедо-ЗИЛ", возглавляемое тренером-дебютантом Андреем Канчельскисом и вызывавшее наибольшие симпатии зрителей с точки зрения демонстрируемой игры, ориентированной на атаку, сохраняло шансы обойти владимирцев вплоть до последнего матча, но, довольствовавшись гостевой ничьей во встрече с костромским "Спартаком", отстало на четыре очка.

За тройкой призёров на "Западе" расположились две команды, представляющие Вологодскую область – "Динамо" (Вологда) и "Шексна" (Череповец). Почти весь чемпионат они шли нога в ногу, ревностно следя за успехами друг друга, но затем череповчане приотстали. Не выполнил задачу попасть в пятёрку мурманский "Север", а вот испытывавший серьёзнейшие финансовые затруднения "Волочанин-Ратмир" из Вышнего Волочка удивил занятым им седьмым местом: для команды, за которую, по словам её главного тренера Виктора Демидова, футболисты играют только из любви к футболу, это очень хороший результат!

Главными же разочарованиями на "Западе" стали тверская "Волга", "Псков-747" и ивановский "Текстильщик". От тверичей, весной игравших в четвертьфинале Кубка России с питерским "Зенитом", конечно же, ждали большего, чем девятое место. Корни неудач "Пскова-747" следует искать в недостатке профессионализма у футболистов команды, да и отношения игроков с тренером Владимиром Косоговым, похоже, не сложились. Ну а "Текстильщик", укрепившись опытными кадрами, стартовав с двух выездных побед и вселив надежду в сердца болельщиков, следующий успех праздновал только в 14-й после этого игре!

Остаётся добавить, что, уходя в отпуск, многие клубы второго дивизиона задаются вопросом: "Что же дальше?". Ведь пока совершенно не понятно, как будет реорганизован на следующий год третий по ранжиру российский футбольный эшелон в случае перехода на систему "осень – весна". Не исключено, что финансовые затраты участников при этом увеличатся, а и без того скудные бюджеты большинства команд их попросту не выдержат.

Владимир с выходом в пердив (если ничего не изменится) - они действительно этого заслужили.
Динамо Вологда | О, спорт - ты жизнь!

Отредактировал serega99 (01.11.2010 10:52:35)

Быть или не быть?

Динамо Вологда | О, спорт - ты жизнь!
Своей ближайшей задачей Павел Яковлев назвал сохранение команды.

На днях данный вопрос задавался в отношении футбольного клуба «Динамо» (Вологда) на расширенном заседании правления этой организации.

Проблемы у «Динамо» возникали не раз, но большую их часть (финансирование самого клуба) удавалось до сих пор успешно решать.

Непростую ситуацию обрисовал президент «Динамо» Павел Яковлев. По его словам, в следующем сезоне финансирование клуба планируется на том же уровне, что и в 2010 году (30 миллионов рублей). Но этого будет явно недостаточно, потому что у клуба значительно вырастут расходы и упадут доходы.

В нынешнем году «Динамо» передало городу одноименный стадион, который до этого в течение 10 лет находился у футбольного клуба в безвозмездном пользовании. Передача объекта связана с тем, что в октябре 2010 года должна была начаться реконструкция стадиона. Клуб не мог взаимодействовать со строительными организациями и координировать ведение работ, поэтому этим будет заниматься специально созданное муниципальное автономное учреждение. Все это приведет к тому, что команда должна будет теперь платить арендную плату за стадион — иначе проводить тренировочные игры и матчи российского первенства придется в другом месте. Например, тренироваться на стадионе «Витязь», а с другими командами встречаться в Череповце.

Кроме того, специальная комиссия признала нахождение в подтрибунных помещениях стадиона опасным для жизни. Это значит, что руководство клуба должно найти себе помещение и оплачивать его аренду. Также непонятно, где теперь будет организовано питание команды, которую до этого кормили в специальном пищеблоке, находящемся также под трибунами. «Благодаря пищеблоку нам удавалось сэкономить за сезон до полутора миллионов рублей, — подсчитал Павел Яковлев. — А теперь куда мы пойдем? Если кормить футболистов в учреждениях общепита, то это обойдется в четыре раза дороже, чем сейчас».

Еще одна головная боль — автобус команды. Ему 15 лет, на ремонт уходят огромные деньги. Для того, чтобы получить разрешение на его дальнейшую эксплуатацию, клубу придется вложить в него полмиллиона рублей: нужно оборудовать сиденья ремнями безопасности, отремонтировать двери и т.д.

Своих источников дохода у «Динамо» практически нет. До этого года клуб мог брать деньги за использование катка и направлять их на оплату коммунальных платежей и мелкий ремонт стадиона. Но раз стадион передан городу, то об этих источниках можно забыть.

А тут еще, как назло, подоспела футбольная реформа — со следующего сезона команды будут играть три круга. В будущем расходы на лицензирование профессиональных коллективов и подготовку к новым сезонам возрастут еще больше. Например, футбольное поле должно будет иметь подогрев и козырьки для зрителей. Но об этом мечтать еще рано — до сих пор неизвестно, когда начнут строить новый стадион.

«Значимым событием было совещание с губернатором области Вячеславом Позгалевым в 2008 году. Тогда было принято решение строить новый стадион. Но тут, к несчастью для нас, грянул кризис. Или к счастью для кого-то из чиновников. Для этих людей лучше вместо стадиона и футбольного клуба была бы пустыня. Нам нужно решать, что будем делать дальше, где будем играть. Ответ на этот вопрос нужно дать до 12 декабря — срока прохождения лицензирования. Или не будем играть совсем», — заявил Павел Яковлев.

В письме на имя главы Вологды Евгения Шулепова руководство «Динамо» попросило главу обратиться к правительству области с просьбой увеличить финансирование команде с учетом вновь открывшихся обстоятельств. Кроме этого, Евгения Шулепова просят предоставить в аренду на льготных основаниях одно из муниципальных помещений для размещения в нем правления футбольного клуба. Руководство «Динамо» обратило внимание главы города на необходимость финансирования молодежной команды «Динамо». У профессионального клуба на эти цели теперь денег нет.

Премьер

Вот так можем и лишиться Динамо (

Игрок вологодского "Динамо" Алексей Пугин отличился за "Спартак-Нальчик"

В сезоне-2010 нападающий вологодского "Динамо" Алексей Пугин стал одним из лучших бомбардиров зоны "Запад" (11 мячей) и обратил на себя внимание селекционеров многих клубов. В минувшем ноябре он съездил на просмотровый сбор нальчикского "Спартака", где проявил себя с хорошей стороны.

Сейчас футболист вместе командой из Кабардино-Балкарии готовится к сезону в Турции. В первом же контрольном матче против молдавского "Зимбру" (1:3) Пугин, действовавший на привычной позиции левого полузащитника, открыл счет своим мячам за "Спартак". Во втором тайме цели достиг его удар в верхний угол.

Алексей Пугин – воспитанник кировского футбола. Еще три года назад он играл в чемпионате области, потом были "Машиностроитель" (КФК, федерация "Золотое кольцо") и вологодское "Динамо", контракт с которым действует до конца 2011 года.

Пугин молодца :)))

Еще Бабенков на просмотре в Горняке, Лозенков в Факеле, Миронов в Петротресте (хоть бы забрали)))))

"ДИНАМО" Вологда, по информации OneDivision.ru:
1. Решение вопроса по финансированию постоянно откладывается. Ожидается сумма - порядка 30 миллионов рублей.
2. С 24 января команда начинает тренировки в Вологде. Запланирован сбор в Испании. Главным тренером "Динамо" остается Сергей Галкин.

Вологодское "Динамо" получило от области 20 млн рублей

Вологодское "Динамо" в лице президента клуба Павла Яковлева подписало договор с комитетом правительства Вологодской области по физической культуре, спорту и молодежной политики о финансировании в 2011 году команды в размере 20 миллионов рублей.

Прессе руководитель динамовцев заявил, что эта сумма не соответствует уровню Второго дивизиона.

На сегодняшний день выделенные комитетом средства составляют весь бюджет команды.

"Шексна" получила от области 10 миллионов рублей

Череповецкой "Шексне" из областного бюджета выделено 10 миллионов рублей. Данное решение было принято на встрече между директором клуба Владимиром Голевым и областным комитетом правительства Вологодской области по физической культуре, спорту и молодежной политики в лице председателя Олега Димони.

Напомним, что другому клубу области, вологодскому "Динамо", комитетом было выделено 20 миллионов рублей.

bleh Нам больше... Шютка... И смех и грех как грится. Как Шексна будет с такими деньгами выступать хз, хотя может у них спонсор есть типа северстали не знаю. Да и мы тоже чувствую будем внизу таблицы болтаться (((
Без разницы на каком месте. Лишь бы выше шексны

Павел Яковлев: Уверен, что финансовый вопрос будет решен

Президент вологодского "Динамо" Павел Яковлев дал эксклюзивное интервью порталу OneDivision.ru, в котором рассказал о финансировании, ситуации со стадионом, а также о проблемах клуба.

– Павел Алексеевич, первый вопрос, наверное, самый важный, волнующий всех болельщиков "Динамо". Какая ситуация на данный момент с финансированием клуба?
– Ситуация разрешена на половину. Наверно, это проблема не только Вологды, но и других регионов. Она обусловлена уменьшением доходной части областного бюджета в связи с общеизвестными финансовыми проблемами, потому что главный финансовый поток у нас – областной бюджет. На сегодняшний день выделено 20 миллионов рублей. Мы рассчитываем на бюджет – 35-40 миллионов. Уверен, что этот вопрос будет решен.

– Вопрос решен областным комитетом?
– Вопрос будет решаться на уровне Законодательного Собрания и правительства области, которые утверждают бюджет и выделяют общую сумму комитету, а комитет распределяет средства по клубам. Другой возможности получить деньги общественной организации нет. А "Динамо" - общественная организация. По опыту прошлых лет, я думаю, что это не самая большая сумма, потому что мы знаем приблизительно бюджеты всех клубов дивизиона.

– А как вы думаете, почему вологодские бизнесмены не вкладывают деньги в "Динамо"? Не хотят стать, например, генеральным спонсором клуба?
– Во-первых, клуб Второй лиги не так привлекателен. Просто так отдать деньги предприниматели не готовы. Во-вторых, предприятия в Вологде в основном маленькие, и у них не самые лучшие времена. На сегодняшний день в основном госструктуры занимаются футболом и не только во Второй лиге.

– На какую дату назначено лицензирование команды?
– Мы к 15 февраля должны представить все документы. Сейчас сделали заявку и подписали конфиденциальное соглашение с департаментом проведения соревнований.

– Известны ли какие-либо требования по прохождению лицензирования?
– Пока на уровне разговоров. На встречах с Сергеем Фурсенко говорилось, что требования будут более жесткими, чем в ПФЛ. Не известно к чему требования будут жесткие - к самой команде или материальной базе.

– Еще одни важным вопросом является реконструкция стадиона…
– Восемнадцать лет этот стадион был у нас в оперативном управлении. В начале 2005 года он был одним из лучших на Северо-Западе. Установлены были кресла, внешняя сторона трибуны обшита пластиком, хотя в целом стадион устарел. Два года назад мы проверили его изношенность, и оказалось, что он на грани катастрофы. На сегодняшний день готов рабочий проект. Он очень удачный. Новый стадион будет двухэтажный, с крышей. Стоимость проекта полмиллиарда рублей. В какой срок и когда? Это зависит от многих факторов. Самый важный – это деньги.

– А где будете играть во время реконструкции?
– Есть два варианта. Первый – осуществлять работы поэтапно, потому что трибуны не закольцованы, и можно делать сначала восточную, а потом западную. Но все равно на какой-то период нужно уезжать в другой город. Мы это уже пробовали, когда в Вологде укладывали искусственный газон. Тогда играли в Череповце.

– Какова вероятность того, что команда начнет сезон в Вологде?
– Сезон начнем здесь. Было принято решение усилить западную трибуну, а восточную - вывести из эксплуатации. Западную трибуну сделаем в апреле-мае. Первый круг мы точно сыграем в Вологде.

– И последний вопрос насчет ремонтных работ. Какая ситуация с клубным автобусом? Удалось ли его отремонтировать или решить вопрос с покупкой нового?
– Автобус устарел, ему шестнадцать лет. Новый автобус такого же уровня нам самим не купить. За последние два года мы вложили в него два миллиона рублей, привели в порядок. В ближайшее время мы будем пользоваться этим автобусом.

– Где будут проводиться сборы в межсезонье?
– В понедельник 24 января собираем команду в Вологде на две недели. Восемьдесят процентов игроков осталось от прошлого сезона. Потом едем на традиционный турнир в Санкт-Петербург. Этот турнир помогает нам сделать меньше ошибок в комплектовании команды. Затем, скорее всего, Дагомыс и Турция.

– Начато ли комплектование команды?
– Задача состоит в том, чтобы сохранить как можно больше прежних игроков. Сегодня у нас отсутствуют пять человек, которые находятся на просмотре. Алексей Пугин, один из лучших бомбардиров прошлого сезона, в нальчикском "Спартаке", Иван Лозенков в воронежском "Факеле", Олег Бабенков в "Горняке", Алексей Авдеев в "Истре" и Илья Чижиков. Называть новых игроков пока нет смысла. Предложений много.

– Как у вас обстоят дела с резервом, с ДЮСШ?
– Обстоят дела очень плохо, потому что нет никакого взаимопонимания с резервом. Сейчас создается альтернатива, мол, мы тоже умеем горшки обжигать. С одной стороны, может быть, залезла щука в пруд, и не надо спать, а с другой стороны – это безобразие. Должна быть выстроена пирамида. Главная, молодежная команда, юноши, база. Важно, чтобы все было под руководством клуба. Тогда можно спрашивать по полной программе. А сейчас мы все разобщены. Юноши делают одно, команда – другое, стадион – третье.

– Как вы считаете, какое количество команд должно быть в новой зоне "Запад", которая скоро будет сформирована?
– Хотелось бы, чтоб зона "Запад" была расширена. Мы обязаны заниматься кадрами, но когда есть всего, скажем, 14 команд, это не дает возможностей для качественного роста. Сделали бы 20-22 команды. Еще лучше, чтоб перевели дубли во Вторую лигу, как раньше было. Во-первых, есть чему поучиться ребятам из дублей. Во-вторых, увеличение игр – необходимый вклад. Можно привести пример с хоккеем. Сегодня хоккейный чемпионат стал хорошим только благодаря большому насыщению играми, а не тренировочному процессу.

onedivision 24 января

Народ, а в этом году когда сезно открывается?
Greystranger, календаря видать еще нет ))))) все опползал, найти не могу, какая-то организация вообще хреновая, с удовольствием бы сходил на домашний матч. Форумчане м.б. есть у какого-то инфа когда первый матч мы играем дома и с кем?

jakudza:

Greystranger, календаря видать еще нет ))))) все опползал, найти не могу, какая-то организация вообще хреновая, с удовольствием бы сходил на домашний матч. Форумчане м.б. есть у какого-то инфа когда первый матч мы играем дома и с кем?

Ещё забыл спросить - ГДЕ будем играть?
Стадион нахрен не готов - его уже который сезон "последний раз" комиссия принимает. а тут и весна затяжная, а где то была инфа что если к середине апреля не подготовят стадион то о домашних матчах на Динамо можно забыть минимум на год...
Жеребьевка календаря была 21 марта, сегодня должны были его утвердить, но пока тоже не смог найти, возможно завтра где-нить появится. На оф сайтах клубов нашей зоны есть кое-какая инфа:
Сезон стартует 18 апреля, но учавствует ли в нем Динамо не нашел (подозреваю, что с Локо-2 на выезде). Второй тур 21 апреля играем на выезде в Смоленске с Днепром. Третий тур 30 апреля хз где и с кем играем (возможно дома со знаменем труда). Четвертый тур 3 мая точно дома с Сатурном-2.
Еще будет 1/256 финала кубка 26 апреля, тоже правда хз где и с кем играем, наверное как обычно с черепом дома.
Надеюсь в ближайшее время появится календарь, чтоб не гадать...

Вот еще с оф сайта пскова:
"Первенство пройдет в три круга. К летнему перерыву, который продлится с 15 по 29 июля, пройдут 18 туров. На зимние каникулы команды уйдут 29 октября, в это время будет сыгран 38-й тур. Третья и последняя часть первенства состоится в 2012г., с 22 апреля по 4 июня запланировано десять туров"
В последнем выпуске еженедельника "Футбол" написано, что Динамо Вологда как минимум первую половину сезона проведет домашние матчи в Череповце...
Что на самом деле будет - пока неизвестно.
Появился календарь сезона 2011/2012 и сетка кубка России 2011/2012

Первый домашний матч значит 30 апреля со Знаменем Труда))) я не ошибся
В 1/256 кубка не учавствуем

Обратите внимание, что теперь мы в паре с Динамо костромским, а не с шексной как раньше было. Возможно как раз из за стадиона...

Отредактировал serega99 (28.03.2011 23:59:41)

Вообщем так...
Завтра ОТКРЫТИЕ ФУТБОЛЬНОГО СЕЗОНА В ВОЛОГДЕ!
Правда играет не Динамо, а Шексна.
Шексна (Череповец) - Текстильщик (Иваново) в 17-00 вроде.

Ибо в Череповце поля как такового вообще НЕТ.

На стадионе последние приготовления - снимают кресла с восточной трибуны и ставят на западную(по моим подсчетам им ещё где то полтора сектра кресел менять). Собирают новые "скамейки" для тренеров и игроков. Трибуну "дообшили" пластиком и со стороны поля. Поле ессно в идеальном состоянии.

Добавлено  20.04.2011 13:13:23:
Для тех кто не в курсе - Динамо в первом матче проиграло на выезде Локо-2 0:3, завтра (21.04) играет на выезде с Днепром а первый домашний матч со Знаменем Труда (Ореово-Зуево) 30.04.2011.

Отредактировал Greystranger (20.04.2011 13:41:01)

Подниму тему.
Сегодня Динамо на выезде одержали волевую победу над молодежкой Шинника 3:1. Два матча - две победы. Если так все пойдет, то возможно в следующем году будет супер дерби против другого клуба

vologdabobr:

Сегодня Динамо на выезде одержали волевую победу над молодежкой Шинника 3:1. Два матча - две победы. Если так все пойдет, то возможно в следующем году будет супер дерби против другого клуба

Тут боюсь дело не только и не столько в том, как выступит Динамо в Золотом  кольце, а в том где взять деньги. Напомню, Вологда в прошлом сезоне была только 4-й в 3-й лиге

vologdabobr:

Подниму тему.
Сегодня Динамо на выезде одержали волевую победу над молодежкой Шинника 3:1. Два матча - две победы. Если так все пойдет, то возможно в следующем году будет супер дерби против другого клуба

5 карточек наполучали, обидно... ладно, главное выиграли
дерби, в принципе и так будет, правда с фквологда-м
след мяч 1 августа 18-00 ст. "Динамо"