Страницы:  …   69   … 
давно пора
Уважаемые форумчане, у меня возникла проблема при регистрации прицепа ,в ГАИ требуют сертификат соответствия ТС, согласно закона от 2013 года ( прицеп был куплен в 2003 году в воинской части) кто-нибудь в курсе, через кого в Вологде это можно сделать?
Aleks598, а что за прицеп? Если с в/ч, то я сомневаюсь, что он сертифицировался. На основании чего требуют?
Прицеп-роспуск 1-пр-5м , покупал в воинской части, но это чисто гражданский прицеп,их много по городу эксплуатируется, сравнительно конечно.
Новости о законодательстве и его применении на практике | Автоновости

Aleks598:

...их много по городу эксплуатируется...

Такого лохматого года не сертифицировался прицеп, конечно. До определённой даты зарегистрированные, вероятно допускаются к эксплуатации, а с этим... huh На какой документ ссылаются в отделе регистрации?
Москва. 5 ноября. INTERFAX.RU - Пакет поправок в правила дорожного движения, предусматривающих, в том числе, запрет эксплуатации автомобилей, не оснащенных предупреждающим знаком, в ближайшее время будет рассмотрен в правительстве, сообщил замначальника Госавтоинспекции МВД России Владимир Кузин.

"Сейчас фактически готов проект постановления правительства РФ об изменениях в правила дорожного движения и в ближайшее время он будет рассмотрен в правительстве", - сказал он в интервью "Интерфаксу".

Кузин напомнил, что подготовленные МВД поправки, в частности, запрещают эксплуатацию автомобиля, не оснащенного предупреждающим знаком, таким как "Шипы", "Учебное транспортное средство", "Начинающий водитель", "Автопоезд" и тому подобные.

"В случае вступления этой нормы в силу водитель будет привлекаться к ответственности в соответствии со статьей 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена), санкция которой предусматривает штраф в размере 500 рублей", - сказал он.

Также, по словам Кузина, усилятся требования к начинающим водителям - автомобилистам со стажем вождения до двух лет.

"Проектом для них предусмотрено ограничение скорости не более 70 км в час на любой дороге, они не могут буксировать другие транспортные средства, а молодым владельцам мотоциклов и мопедов запрещается перевозить пассажиров", - сказал замглавы российской Госавтоинспекции.

Кроме этого, отметил Кузин, проект вносит изменение скоростного режима на автомагистралях для мотоциклистов - они смогут ехать по таким трассам как и автомобилисты - со скоростью 110 км в час вместо ныне разрешенных 90 км в час.
как же они за%№али!
wallbash
RazzoR, а что там страшного акромя ограничения скорости до 70 км/ч?
gazelle 35,
мне вот например лень всякое говно на машину лепить.
Лень - страшная штука! :)

Щас еще "дырокол" введут. И за трёх пешиков можно будет прав лишиться на год.
Отличная перспектива ящетаю!
:(
про пеших тут нет ни слова, а вот про лепить...мне лень при выезде из двора уступать дорогу, но ведь уступаю...а тут развели шуму из-за наклейки в 20р...

gazelle 35:

про пеших тут нет ни слова

Дыроколы хотят ввести уже в этом году, дополнив КОАП статьей 12,38 "Систематическое нарушение ПДД". И там как раз про пешиков есть.
А как мы знаем, между непропущенными пешиками есть две больших разницы (с). При желании, ГИБДД может за год проредить грядки с водителями одной только видеофиксацией непропущенных "типа" пешиков. Была бы команда сверху, исполнители найдутся.
RazzoR, то что там в госдуре х-ней занимаются делают вид работы это понятно, т.к. реальные вопросы им никто решать не даст, реальные дела требуют денег, которых и так реальным парням не хватает, так пусть лучше занимаются значками "ш" и "!", чем теми же дыроколами...
"В КоАП России вскоре появится новый штраф в 5 тыс. руб. за хранение автомобиля на газоне. Соответствующий законопроект рекомендовал принять в первом чтении думский комитет по госстроительству. Сейчас штрафы за это нарушение установлены региональными законами, но Верховный суд неоднократно признавал санкции фактически незаконными.

Законопроект уже поддержали в Красноярском, Алтайском крае, Кабардино-Балкарии, Вологодской и Новосибирской области, Татарстане. "

подробно здесь: http://www.kommersant.ru/doc/3214176
Дмитрич_35, каков критерий "хранения"? Чем от парковки отличается?

Домовой:

Дмитрич_35, каков критерий "хранения"? Чем от парковки отличается?

Да х.з. каков критерий! Не я же автор... думаю будут разъяснения/толкования, тогда и узнаем.
как всегда))) придумали, до конца не додумали, люди мучайтесь/судитесь, мы потом разъясним))))

Домовой:

Дмитрич_35, каков критерий "хранения"? Чем от парковки отличается?

Потому что по ПДД парковка - это специально предназначенное, обустроенное, обозначенное знаками...
Автомобильная газета "Клаксон"  Instagram
Автомобильная газета "Клаксон" ВКонтакте
Автомобильная газета "Клаксон"

Кабинет министров намерен снизить “допустимый” лимит превышения скорости, при котором не наступает административная ответственность. Сейчас штраф грозит только водителям, которые превысят установленное ограничение более чем на 20 км/ч. В правительстве намерены понизить этот лимит до 10 км/ч.
В Минэкономразвития придумали способ стимулирования россиян копить на пенсию

"Как пишут «Ведомости», обсуждается идея снизить НДФЛ тем, кто решил больше отчислять на пенсию с зарплаты и поднять ставку тем, кто этого делать не хочет. Пока об этом говорят исключительно  внутри министерства, однако, по данным источника издания, эта идея нравится первому вице-премьеру Игорю Шувалову."

Не хочу ничего платить этому государству!!!!!!! Ничего хорошего оно мне не сделало и ничего не дало бесплатно!!!!
Палыч, ну ты как маленький, чесслово. А защищать тебя от ИГИЛ( запрещена в России), беженцев и европейцев кто будет и на какие шиши? :)