Страницы:    4   … 
в наркодиспансере медкомисия 500р.
сегодня проходил комиссию 220 р за нарколога ,275 р за психов и 500р за комиссию прошел быстро 1 час получился только 1 ньюанс оказывается надо взять справку сначала у нарколога,а потом уже идти к психу,а потом уже обратно в наркологию на комиссию и лучше приходить попоже- я был там в 16-45 народу практически нет . да паспорт и военный билет взять надо обязательно
ГИБДД – медсправку будет невозможно подделать

Руководство ГИБДД совместно с Минздравом планируют ввести в скором времени новую форму медицинской справки, которую будет невозможно подделать. По словам начальника ГИБДД России Виктора Кирьянова, новая медицинская справка будет защищена от подделок, что позволит избавиться от мошенников.

По словам господина Кирьянова, сейчас идет проверка инцидента в Челябинске, где ГИБДД выдавала водительские права людям, которые состоят на учете в наркодиспансере. Около 650 водителей, которые имеют диагноз наркомания и алкоголизм, получили водительские удостоверения. «Сейчас идет углубленная проверка и Минздрава, и ГИБДД, может быть, поможет прокуратура. Если будет установлена наша вина, то кто-то понесет ответственность», — заявил Виктор Кирьянов.
Источник
Не советую проходить водительскую комиссию в "Клинике на Галкинской". Сначала обрадовалась, что без очереди и по записи. Но при получении талона на техосмотре оказалось, что в списке медучреждений, имеющих  лицензию на водительские комиссии она не значится, да еще и бланк не должного образца.
Какие мед учреждения в списке (имеют лицензию на проведение мед комиссии по допуску водителей)? У кого нибудь под рукой список есть?
поликлиники, накродиспансер, и еще около таможни есть лаборатория, там тоже можно пройти ( там где мед книжки делают)
Медсправка для водителей – порядок будет наведен

Минздрав России разработал законопроект, который предусматривает новый порядок получения справки о прохождении медосмотра. Согласно новому законопроекту, справки должны выписываться на новых бланках с более высокой степенью защиты от подделки. Кроме того, выдача самой справки будет осуществляться «при взаимодействии с органами Госавтоинспекции в части передачи данных о выдаче медицинских свидетельств и сроке их действия». Проще говоря, информация о документе будет поступать в единую базу данных, и представитель ГИБДД всегда сможет проверить факт выдачи данной справки.

Одновременно с этим появилась информация о том, что власти планируют значительно увеличить срок обучения водителей правилам оказания первой медицинской помощи. Согласно новому приказу, срок обучения водителей правилам спасения людей вырастет с 25 часов до 72 часов.

Но и это еще не все. Заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов заявил сегодня, что автошколы должны нести ответственность за тех, кого они обучили. «Сегодня практически не предусмотрена какая-либо ответственность автошкол за поведение их выпускников на дорогах. Выдал права – и до свидания», - заявил чиновник. Именно поэтому, по мнению господина Иванова, необходимо повысить требования к автошколам. Ведь совокупные потери экономики России от дорожно-транспортных происшествий за последние пять лет составили 5,5 трлн руб.
Источник

Так что потом ИДПС сможет пробить по базе водителя не только на отсутствие неоплаченных штрафов, но и на срок действия его медсправки. А если она просрочена, что он может сделать?

Отредактировал Николай (30.06.2010 10:42:02)

Я одного не пойму - на дороге справку не спросят, а техосмотр можно по доверенности пройти человеку, у которого справка есть. Так нафига она вобще нужна? Чтобы денежек с водителей "по-легкому срубить"?
Права без нее не получить/поменять.

Unlimited:

Права без нее не получить/поменять.

Ну это раз в десять лет. Надо иногда формально доказать что ты не наркоман, не слепой и не псих...
А мужчинам после 40 лет и больным людям ставят пометку на правах МЕД СПРАВКА и тут уже водитель обязан вседа с собой возить действующую мед справку...
Хммм... А женщинам после сорока не ставят?
Чуток перепутал, мужчинам после 55 лет, женщинам после 50 лет, справки выдают уже на 2 года, и при этом почему-то в правах начинают ставить отметку МЕДСПРАВ.ОБЯЗАТ. На каком нормативном документе это основывается я не знаю.

Unlimited:

Чуток перепутал, мужчинам после 55 лет, женщинам после 50 лет, справки выдают уже на 2 года, и при этом почему-то в правах начинают ставить отметку МЕДСПРАВ.ОБЯЗАТ. На каком нормативном документе это основывается я не знаю.

Мдя... Скоро заставят клеить значок "пенсия" по типу [!] biggrin

Отредактировал Andyman (30.06.2010 12:54:24)

Список запрещающих водить машину болезней расширят

Минздравсоцразвития России подготовило к внесению в Госдуму законопроект, который расширит перечень заболеваний, запрещающих управлять автомобилем, сообщила в среду пресс-служба ведомства.

«Мы предлагаем дополнить действующий Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» отдельной статьей 23.1. В ней будут определены общие и дополнительные медицинские противопоказания, при которых гражданину Российской Федерации запрещается управлять транспортными средствами», - цитирует пресс-служба слова директора департамента организации медицинской помощи и развития здравоохранения Ольги Кривонос.

Всего в перечень предлагается добавить более трех десятков болезней, в том числе синдром апное (остановки дыхания) во сне, эпилепсию, психические заболевания, гипертонию III стадии, аневризм сердца, тяжелые формы варикоза и ревматизма, алкоголизм, токсикоманию и наркоманию.

Кроме того, если медкомиссия обнаружит у водителя медицинское противопоказания к вождению автомобилем, то это станет основанием для прекращения действия водительских прав. Законопроектом предполагается установить срок лишения права на управление автомобилем - до отмены медицинских противопоказаний или до подтверждения о прохождении медицинского освидетельствования органом, исполняющим постановления о лишении прав.

«Еще одно новшество коснется врачей водительских медкомиссий. Мы предлагаем дополнить действующий Кодекс об административных правонарушениях отдельной статьей, в которой будут определены меры наказания медработников за незаконную выдачу медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к управлению транспортным средством. Там же будет прописана ответственность всей клиники как юридического лица за такое нарушение», - цитирует пресс-служба слова Кривонос, сообщает РИА «Новости».
Источник

Вот так в нашей Раше планируют уменьшать количество авто на дорогах вместе с водителями, и денюжки зарабатывают на медкомиссиях - обследование кратно подорожает. ИМХО

Еще одно новшество коснется врачей водительских медкомиссий. Мы предлагаем дополнить действующий Кодекс об административных правонарушениях отдельной статьей, в которой будут определены меры наказания медработников за незаконную выдачу медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к управлению транспортным средством. Там же будет прописана ответственность всей клиники как юридического лица за такое нарушение

за это уже есть ответственность в УК
А после 60 лет мед. справку мужчинам выдают только на год?
Вам какую справку?

Кто только не желает залезть в карман автовладельца, теперь это пытается сделать Минздравсоцразвития России, они подготовили к внесению в Гос.думу законопроект, который расширит перечень заболеваний, запрещающих управлять автомобилем, сообщила в среду пресс-служба ведомства.

«Мы предлагаем дополнить действующий Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» отдельной статьей 23.1. В ней будут определены общие и дополнительные медицинские противопоказания, при которых гражданину Российской Федерации запрещается управлять транспортными средствами», - цитирует пресс-служба слова директора департамента организации медицинской помощи и развития здравоохранения Ольги Кривонос.

Видимо приказа Минздрава СССР от 29.09.1989 N 555 в котором этот перечень есть уже видимо не достаточно, кстати, там перечислены практически все болезни, в том числе которые предлагается дополнить (алкоголизм, токсикоманию и наркоманию), кстати говоря по наркомании уже сейчас есть всё необходимое чтобы лишать права управления, ведь наркотики бесследно выводятся из организма  достаточно долго и показания наличия наркотика достаточно чтобы привлекать водителей и лишать водительского удостоверения.

В этот список попала такая редкая болезнь как апноэ во сне (остановка дыхания), конечно остановка дыхания за рулем автомобиля да ещё и во сне (эта болезнь проявляется только во сне) несомненно отрицательно влияет на безопасность дорожного движения. Болеющие этой болезнью часто из-за этого не высыпаются, но и тут давно уже придумано, пункт 2.7 ПДД говорит, что водителю запрещается управлять в болезненном или утомленном состоянии

Кроме того, если медкомиссия обнаружит у водителя медицинское противопоказания к вождению автомобилем, то это станет основанием для прекращения действия водительских прав. Законопроектом предполагается установить срок лишения права на управление автомобилем - до отмены медицинских противопоказаний или до подтверждения о прохождении медицинского освидетельствования органом, исполняющим постановления о лишении прав, вот самый лакомый кусочек и поле для коррупции.

«Еще одно новшество коснется врачей водительских медкомиссий. Мы предлагаем дополнить действующий Кодекс об административных правонарушениях отдельной статьей, в которой будут определены меры наказания медработников за незаконную выдачу медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к управлению транспортным средством. Там же будет прописана ответственность всей клиники как юридического лица за такое нарушение», - цитирует пресс-служба слова Кривонос, сообщает РИА «Новости»

Так же интересное высказывание, в Уголовном кодексе есть уже например за это ответственность по статье 327 или 292, теперь видимо будет менее страшно делать фальшивые медицинские справки, поскольку ответственность не уголовная, а административная.
источник
И сколько стоит прохождение медосмотра в Вологде????

Alex:

А после 60 лет мед. справку мужчинам выдают только на год?

НЕТ. Перед выездом надо будет сбегать в больничку и  получить допуск к 1 (ОДНОЙ) поездке, туда-сюда (сюда, если сил хватит).
Утром по "ЭХО" понравилось, то что туберкулёзникам нельзя иметь ВУ, пусть лучше ездят в общественном транспорте.