Не знаю куда написать , напишу тут . Ни у кого случаем нет коронки по граниту на 35 мм ? Нужно просверлить отверстие в гранитной мойке под кран .
и тут написал. Спасите уже человека, помрёт без коронки!
25RUS, чего прицепился к человеку, как муха прямо, во всех темах следом идешь, взял бы да подсказал лучше. "Прокатная тема"(с) - это "Возьму/Отдам в Прокат". Здесь, с СОСе виднее будет, может человек срочно мойку ставить надо - грязной посудой зарастает
В интернетах пишут, что дополнительные отверстия под фильтр/дозатор мыла и т.д. высверливают шуруповертом и коронками по стеклу/керамике. И стоят они кратно дешевле гранитных.
http://kuhonshik.ru/?p=0700&show=3&part=55
http://www.mastercity.ru/forums/santehn … uyu-mojku/
28 мм есть, примерно как в сообщении  Halfmoon. Не хватит?

Halfmoon:

В интернетах пишут, что дополнительные отверстия под фильтр/дозатор мыла и т.д. высверливают шуруповертом и коронками по стеклу/керамике.

Отверстие в "гранитной" мойке сверлится обычным сверлом форстнера.  Странно, почему в комплекте с мойкой сверла не было.
Ну блин , уже в СОС тему замутили ! Уже ничего не надо , купил алмазную на 32 , кому нужно будет , обращайтесь . Спасибо всем откликнувшимся по делу , флудеров в бан всех ! Да , мойка уже радует глаза . PS Про грязную посуду - не судите всех по себе !

Grey:

Отверстие в "гранитной" мойке сверлится обычным сверлом форстнера.  Странно, почему в комплекте с мойкой сверла не было.

А сейчас не закладывают уже многие, ибо народ сам редко ставит, а у мастеров и так есть.