Страницы: 1 
Встал вопрос о покупке нового утюга. Кому-то пустяк, а я не хочу ежедневно пользоваться вещью, которая "косячная". Кто какие рекомендации даст? Цена рассматривается в последнюю очередь. Новомодные навороты (беспроводной, с вай-фаем, интернетом и пр. smile) - не рассматриваются вообще.
Бери утюг с парогенератором. Минус только, что греется минут 5, зато скорость глажки раза в два быстрее
я всегда пользуюсь только TEFAL (сейчас 3 использую). ни к одному нареканий особых не было.
Я тоже, попробовав Tefal с хорошей подошвой, больше другие не воспринимаю)

goog:

Я тоже, попробовав Tefal с хорошей подошвой, больше другие не воспринимаю)

на ком пробовали-то скажите biggrin
Куплен обычный браун,  лет уже 10 назад: пар,  пар-удар,  подошва нерж, автоотключние,  подошва для глажки шелка. Был дорожный тефаль,  сломался после первой поездки.
Отзывы:http://torg.mail.ru/review/goods/irons/braun-si-6595-id93270/

Отредактировал Sybarit (17.06.2015 22:31:05)

Парогенератор филипс, к нему цистерну дистиллированной воды, еще доску гладильную с широкой подставкой под парогенератор и удобным держателем под трубку (филипс тоже делает)
Паровые системы с активной доской, дающей встречный паровой удар или отвод пара, рекомендовать не стану-ценник стал пятизначным. Но работники ателье и прачечных, увидев такой аппарат у вас дома, проникнутся к вам чОрной завистью :)
родителям купил года три назад Ровенту, очень нравится. В меру тяжелый, нос утюга вытянутый, что позволяет труднодоступные места прогладить, дырочки для пара распределены по абсолютно всей поверхности подошвы.
Мож заинтересует. Вай-фаю точно нет.
http://www.samovarcheg.ru/index.php?categoryID=112
Подобный на даче валяется.smile
буду банален:  Бош с каким-то навороченным покрытием лет 5 -6 уже верой и правдой, до этого лет 5 был китаец типа павасончик - вот это утюг (не чета браунам, бошам, тефалям - можно было пластик плавить и после этого подошву не обрабатывать, но прослужил только положенные "всего 5 лет")

Halfmoon:

Парогенератор филипс, к нему цистерну дистиллированной воды,

Простая водопроводная, прямо из-под крана.
Time, через пару лет использования водопроводной воды жена пожаловалась на слабый напор пара и грязные разводы на белье при начале работы. Утюг был помещен в подходящую неглубокую емкость, наполненную раствором лимонной кислоты и качественно сварен на медленном огне :). Теперь используется дистиллированная/фильтрованная вода, с периодическим добавлением очистителя в резервуар, для профилактики.
главное - это автоотключение, чтобы потом не пугали мысли о забытом включенном утюге smile
Я выбираю утюг так:
Подхожу к витрине и выбираю самый удобно ложащийся в руку и самый легкий.
Потом выбираю зеленый.
biggrin
RazzoR, я бы тоже хотел так выбрать... blush
Но мой нынешний утюг, выбранный по схожему принципу, не комильфо...
Без видимых причин, при чистой подошве, может прилипнуть и сделать складку! Может "плеваться" на одежду водой из дырочек в самый неподходящий момент, причем вода может быть с грязью. И это при том, что заливается в него исключительно дистилированная вода! Соответствующие системы (анти-капля, очистка воды и проч.) - есть. Как видим, это не панацея. Посему хочу отзыв по какой-то конкретной модели (свежей желательно), кто ей пользуется и кого всё устраивает.

Halfmoon:

Time, через пару лет использования водопроводной воды жена пожаловалась на слабый напор пара и грязные разводы на белье при начале работы. Утюг был помещен в подходящую неглубокую емкость, наполненную раствором лимонной кислоты и качественно сварен на медленном огне :). Теперь используется дистиллированная/фильтрованная вода, с периодическим добавлением очистителя в резервуар, для профилактики.

Сварен??? Да вы затейник, однако...

Моему уже лет восемь, наверное. Если начинаешь парить плохо прогретым утюгом, да, могут быть разводы. Чтобы сила пара уменьшилась - нет, не замечала. Вся накипь не в наполняемом  резервуаре, а внутри, в генераторе, отвинчивается пробка и всё прекрасно промывается. Ничего никогда в воду не добавляли, где-то раз в два года промываю резервуар для воды и всё.  В самом начале посматривала на специальную воду, но всё это не нужно, только лишние деньги (и весьма немалые), а  я люблю гладить не скупясь на пар, запросто могу полтора литра использовать за "сеанс". В инструкции к утюгу сказано, что использовать нужно простую воду из под крана, добавлять ничего нельзя.

Time:

Вся накипь не в наполняемом  резервуаре, а внутри, в генераторе, отвинчивается пробка и всё прекрасно промывается.

Привожу дословно диалог:
- Вот-же пробка для промывки от накипи
- Первый раз слышу

Эта самая пробка не выкручивалась с момента покупки, и, как следствие, прикипела наглухо biggrin. Поэтому гланды вынужденно удалялись через задний проход
Надо тщательнЕЕ читать инструкции.))))

Подтверждаю, что за всё время использования парогенератор хлопот не доставил.  Более того, я в самом начале пользования гладила всё как очумелая, неглаженного белья в доме не было вообще)))))))
Теперь даже не представляю как можно пользоваться простым утюгом, когда есть парогенераторы. Если гости иногородние гостят и решат у нас постираться, то норовят у нас и погладить. )))

Доска, кстати, обычная, допотопная.
Доску тоже лучше специальную, я брал с дырками в каркасе, пар лучше выходит. У меня и доска и утюг тефаль, но марка не показатель. Воду использую обычную после фильтра. Чтобы не пачкалось нужно прогревать подшву утюга и лучше сначала прогладить любую тряпку.
энергосберегающие..
http://forum.guns.ru/forummessage/288/1606414.html