Ребят, подскажите пожалуйста, что теоретически может быть. В общем проблема в том, что при повороте авто на скорости от 30 км/ч и более когда происходит сам поворот доносятся щелчки с передней оси от колес в такт ихнего вращения… больше скорость, быстрее щелкает и наоборот.
Стоишь на месте и поворачиваешь руль, щелчков нет. На маленькой скорости делаешь разворот, щелчков нет… А вот когда на скорости в поворот заходишь, раздаются щелчки ритмичные… Обычно при повороте налево.

Самое интересное, зимой этих щелчков не замечал. Как потеплело, так снова вылезли. Подвеску смотрели, ниче нет. Шаровые и рычаги меняли. Такое ощущение ,как колесо что то задевает, но ничего подобного… Думал может камень в протекторе, дак тоже нету…

Вопрос – что может быть? Авто BMW X5 если это играет роль )
Еще раз, щелчки происходят НЕ в момент «поворачивания руля», а в момент самого поворота авто. То есть выставили на скорости угол колес, и когда сам разворот/поворот происходит, то идут щелчки. Щелчки кстати не всегда происходят, поэтому и поймать их не могу, чтоб мастеру показать или записать… Регистратор их не слышит =(
Шрус? unsure

stErVA:

Шрус? unsure

Наверняка thumbup wink
Если на мешалке, то надо сравнить на передаче и на нейтрали в поворот зайти. На автомате не знаю, так же наверное??

Если на мешалке

Х5 на РКПП в росии?! biggrin
Прекрасно знаю, что такие были в предъидущем кузове, но в россии это крайне редкий зверь.