Страницы:  2 

eugeny1:

Николаич65:

[b]eugeny1 Вы мне объясните, что может сделать рядовой сотрудник, если ему предъявляют свежий договор
купли - продажи? И ему этот договор могут предъявлять в течение 10 лет. Главное - вовремя переписывать.
Вы же сами требуете от низ соблюдения полной законности..

Читайте выше, все уже объяснил, что и как ему делать...У этого рядового свои мозги есть? Почему я должен за него думать снова?
ткните , плиз. не нащол сам.

Николаич65:

eugeny1:

Николаич65:

[b]eugeny1 Вы мне объясните, что может сделать рядовой сотрудник, если ему предъявляют свежий договор
купли - продажи? И ему этот договор могут предъявлять в течение 10 лет. Главное - вовремя переписывать.
Вы же сами требуете от низ соблюдения полной законности..

Читайте выше, все уже объяснил, что и как ему делать...У этого рядового свои мозги есть? Почему я должен за него думать снова?
ткните , плиз. не нащол сам.
Повторяю..."Для того, чтобы внести какие-либо изменения в закон, необходимо знать ЧТО изменить и ДЛЯ ЧЕГО...Но перед этим должна быть НАРАБОТАНА  ПРАКТИКА исполнения предыдущего закона... А для того, чтобы была такая ПРАКТИКА люди, ответственные  за исполнение закона  (сотрудники гибдд), ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ в части ИСПОЛНЕНИЯ ЗАКОНА...В результате этой РАБОТЫ у них появятся ОСНОВАНИЯ для ХОДАТАЙСТВА перед МВД о внесении предложений по  изменению законодательства или, как вы пишите, сочинительстве уже депутатами в Думе НОВОГО закона или доработки старого"...
eugeny1, вОТ ЗАЧЕМ ЭТИ  ОБЩИЕ ФРАЗЫ - ПРО ТРАНЗИТЫ-ТО ЧТО?

Николаич65:

ПРО ТРАНЗИТЫ-ТО ЧТО?

Как это что? Исполнять Закон, работать, контролировать транзитчиков...

eugeny1:

Николаич65:

ПРО ТРАНЗИТЫ-ТО ЧТО?

Как это что? Исполнять Закон, работать, контролировать транзитчиков...
Так закон - то какой? закон как раз и позволяет ездить с транзитами.
eugeny1, извините, но говорите отчасти не то... Вам форумчане все пытаются доказать, что закон исполняется в меру своей силы, не  иначе. Транзиты не запрещены, при условии что они не просрочены. А как доказать просроченность этим же сотрудникам ГИБДД, если ДКП будет переписываться на каждый срок??? Здесь именно дыра в наших законах, увы и ахх.


О том я и спросил, что на каком таком основании ,по слухам Москвичей началась борьба с транзитами. Уже на всех форумах пишут. Но вот я дак не понимаю... Поправок вроде никаких не вносилось, законов не принималось иных относительно транзитов. Получается что, просто ужесточили проверку транзитов... дак все закончиться предъявлением как японимаю ДКП... тогда че такая волна поднялась боязни транзитов не пойму... и как с ними можно юороться ПРИ СЕГОДНЯШНЕМ законодательстве, тоже не понятно...

Отредактировал kapitalist (09.08.2013 00:54:14)

kapitalist:

eugeny1, извините, но говорите отчасти не то... Вам форумчане все пытаются доказать, что закон исполняется в меру своей силы, не  иначе. Транзиты не запрещены, при условии что они не просрочены. А как доказать просроченность этим же сотрудникам ГИБДД, если ДКП будет переписываться на каждый срок??? Здесь именно дыра в наших законах, увы и ахх.


О том я и спросил, что на каком таком основании ,по слухам Москвичей началась борьба с транзитами. Уже на всех форумах пишут. Но вот я дак не понимаю... Поправок вроде никаких не вносилось, законов не принималось иных относительно транзитов. Получается что, просто ужесточили проверку транзитов... дак все закончиться предъявлением как японимаю LRG/// тогда че такая волна поднялась боязни транзитов не пойму... и как с ними можно юороться ПРИ СЕГОДНЯШНЕМ законодательстве, тоже не понятно...

Вот нашелся человек, который объяснил, а то с Евгением спорить , что ..........тупить.

kapitalist:

Вам форумчане все пытаются доказать, что закон исполняется в меру своей силы, не  иначе.

А eugeny1 пытается доказать, что гаишники - корень всех бед. Того гляди убийство Кенеди пришьёт гаишникам. popcorn
eugeny1 без обид, но мне кажется вы не понимате сути самой проблемы. Посмотрите сам процесс "езды на просроченных транзитах". Проблема не в том, что они просрочены и за них не дают штрафы доблестные сотрудники ГАИ. Проблема в том, что хитрые автовладельцы переписывают ДКП на каждый новый срок, и ПО ЗАКОНУ, который исполняют сотрудники ГИБДД, как раз таки хоть задумайся им, хоть передумайся, дак они не в праве ничего поделать с этим... И как вам ранее ПРАВИЛЬНО сказали, нужно менять САМИ ЗАКОНЫ, то есть идти сверху, а не снизу, с практики сотрудников ГИБДД как утверждаете вы.


PS: чет я по кругу стал уже ходить ))) сказал почти то же самое что и в пред сообщении, пора видать на боковую уже ))) В общем, пока получается вся борьба с транзитами сводиться просто как я понял к более частым проверкам... то есть сути то не меняет сегодняшней ситуации...
kapitalist, там хоть три круга обойди...wallbash
Мне почемуто думается, что тут есть какая-то возможность применять и существующее законодательство. По идее ведь где-то фиксируется сам факт и время выдачи транзитов. Тогда, если время выдачи транзитов известно, а ДКП составлен намного позже, можно пошерстить старого владельца. До продажи он должен заботиться о том, чтоб транзиты не были просрочены. Если его зацепить, он вытащит на свет божий первоначальный ДКП, в котором указана действительная дата продажи. На основании этих данных наверное можно обвинить нового владельца авто кроме уклонения от налогов ещё и в подделке документов. Хлопотно это конечно, но ИМХО возможно.
В птске есть отметки о выдаче транзитов.                                    Может старый владелец не ездил на машине, а она стояла в гараже или дворе, зачем продливать транзиты делать лишние записи в птс . А машину продаст например через полгода только.
Ну я транзитчик и чего?
в основном машины с большой мощностью
налог 18000 в год
давно надо было включить в бензин, хотя вроде включили, а налог так и остался)))
пробег у меня за год 3000-4000 км
у меня нет желания платить такой налог
к примеру таксисты (сам бывший) наезжают за год 50000 км и платят на какой нибудь ВАЗ 3000 руб.
кто больше убьёт дорогу?
и всё равно если я заплачу налог, на дороги уйдёт ну 20-30 % остальное  спиз......   

А началось всё с Москвы, поснимали машины с учёта, ездят по выделенным полосам для автобусов,
ездят с превышением и т.д.
помойму я уже поднимал эту тему и все вроде как решили...

https://форум-авто35.рф/16080/

КВИН:

По идее ведь где-то фиксируется сам факт и время выдачи транзитов. Тогда, если время выдачи транзитов известно, а ДКП составлен намного позже, можно пошерстить старого владельца. До продажи он должен заботиться о том, чтоб транзиты не были просрочены. Если его зацепить, он вытащит на свет божий первоначальный ДКП, в котором указана действительная дата продажи. На основании этих данных наверное можно обвинить нового владельца авто кроме уклонения от налогов ещё и в подделке документов. Хлопотно это конечно, но ИМХО возможно.

Alexey:

В птске есть отметки о выдаче транзитов.

Абсолютно с вами согласен!!! Есть все возможности у гибдд для контроля ситуации даже при нынешнем законодательстве и  даже рядовым сотрудником, но у гаишников НЕТ ЖЕЛАНИЯ исполнять свои ОБЯЗАННОСТИ настоящим образом и ИСПОЛНЯТЬ ЗАКОН до конца...

Добавлено  09.08.2013 11:45:02:

kapitalist:

Проблема в том, что хитрые автовладельцы переписывают ДКП на каждый новый срок, и ПО ЗАКОНУ, который исполняют сотрудники ГИБДД, как раз таки хоть задумайся им, хоть передумайся, дак они не в праве ничего поделать с этим... И как вам ранее ПРАВИЛЬНО сказали, нужно менять САМИ ЗАКОНЫ, то есть идти сверху, а не снизу, с практики сотрудников ГИБДД как утверждаете вы.

Проблема не в хитрых владельцах, а в бездельниках в гибдд...

Отредактировал eugeny1 (09.08.2013 11:52:04)

А сколько стоит временная регистрация?
КВИН, опять же не совсем правильно представляете сам процесс езды с транзитами )))

Если транзиты получали уже на авто ВЫ, то есть собственник и снимали с учета, то соотвественно ВАМ можно ездить на них 20 дней, далее уже будут считаться просроченными.

Если же транзиты получал ПРЕДЫДУЩИЙ собственник авто, то не имеет особого значения ,когда были выданы транзиты у пред владельца авто (они могут быть и просроченными и нет), так как по закону, новый владелец имеет право ездить на этих транзитах после даты составления ДКП еще 10 дней, и не имеет значения когда они были выданы (было вроде как 5 дней). Поэтому отслеживать факт выдачи транзитов в таком случае бесполезняк....

Добавлено  09.08.2013 11:49:10:
eugeny1, без обид, но опять двадцать пять... ВЫ МОЖЕТЕ НАКОНЕЦ СКАЗАТЬ, что у нас наши гаишники делают не так в таких ситуациях???? КАК ИМЕННО ПРЕСЕКАТЬ при нынешнем законодательстве такие случаи, а?????? прочитайте мое сообщение выше... ну вы же по кругу ходите, вам уже 100 раз сказали и объяснили одно и то же... а вы опять свое, надо исполнять законодательство сотрудникам лучше... хм... мн-да

Отредактировал kapitalist (09.08.2013 11:54:54)

kapitalist, забей , он всё время так тупит . smile

не совсем правильно представляете

Может быть. Лично я всегда стараюсь побыстрее регистрировать, а не проявлять максимум хитрожопости.
А как разрешится вот такая ситуация. Чел снял с учёта и продал авто в мае. Покупатель всеми правдами и неправдами проездил без регистрации три месяца, а то и больше. Пока их договор нигде не зарегистрирован (авто на нового владельца) продавец считается собственником. Значит налог ему придёт за полный год. Или если с учёта снял, то уже вроде и не собственник?

Отредактировал КВИН (09.08.2013 14:22:26)

С момента снятия с учета  налог  уже  не начисляют,налог придет только до того месяца в котором авто был снят с учета.