Страницы:  2   … 
Николаич65, заказывайте такси а не подвези. Пока потребитель не будет отставать свои права нормальной услуги не будет. Но в данный момент потребитель голосует рублём и за дёшево получает отсутствие сервиса и качества.

igorichko:

рентабельность. приехав за вами тариф 100р а если вы сами прийдёте на стоянку 150. Снижение цены рекламирует дс не спрашивая водителей. хорошо и дёшево понятия не совместимые. кажется сотый раз по теме едем.

Да я могу и в сотый раз спросить  - почему таксисты не хотят работать?
И еще в сотый раз могу спросить - для чего эти пиар-акции о снижении тарифов?
Результат-то все равно один: потребитель не может воспользоваться вашей услугой.
Николаич65, хотят или не хотят не буду спорить. у дс и таксистов разный бизнес. сколько платите (не лично вы а в целом) такой и сервис.
А зачем тогда реклама, зачем вся эта мишура? Эачем нужны вообще диспетчерские службы?

зачем диспетчерские службы  вообще нужны При нашем количестве такси - они будут стоять на каждом углу, у злачных мест - тем более. А ценники отрегулирует рынок.
Николаич65, а за тем....
ситуация каждого дня: стою я например у Рио, подходит клиент ему надо уехать, я ему говорю 150 а он отказывается, звонит и через 15-20 минут уезжает за 100. вот как то так.
Вообще конечно дс нужны, но цены надо менять.
никогда не завышаю тариф, стоя на остановке или у  того же РИО, мне все равно будет выгоднее отвезти его, чем еще время терять при ожидании заказа, потом еще бенз тратить, чтоб до пассажира добраться.
диспетчеры сидят на ставке, и ведут себя как бабки в регистратуре, и лишних движений им делать влом! им лень отдавать заказ на всех 6 бригадах, много раз слышал как на 2х спросят, и " извинити-пиризванити" а вот если свой позывной сказать и попросить по хорошему, ТО НАХОДЯТСЯ МАШИНЫ ВСЕГДА! так же они найдутся и за 1.5 - 2 тарифа, но 99 пасажиров удавятся за чирик, поэтому диспетчер даже думать не будет о 2м тарифе, ей просто пофиг! так что если вам необходимо машину срочно, то проявите инициативу сами! за 4.5 года в такси я всего 1 раз слышал, чтоб полуторный тариф предложили, и сразу хрен разберешь кто взять пытается)

Николаич65:

Звонишь, звонишь - машин нет.
Выходишь из подъезда - вот они стоят на остановке.
Иногда от злости так и полмывает прокатиться на-халяву, спросив отчетные документы по окончании поездки.
Пока в этом не засвечен, но иногда, ей-богу, охота наказать за нерадивость..
Почему я должен говорить диспетчеру про 2 тарифа?
Почему мне сразу не объявить тариф, по которому машина точно приедет?
Зачем нужна эта реклама о снижении тарифов, если по этим тарифам никто не работает?
Слишком много вопросов? Но я потребитель, я хочу, чтобы мне предоставили возможность воспользоваться услугой.
А сейчас получается так - услуга есть, а воспользоваться ей не - это как-то совсем из другой оперы.

А что вы собственно злитесь я не понимаю,если вы позвонили в какую-то там дс,то думаете что за вами обязательно должны приехать? Таксисты вобще никому ничего не должны,а уж бомбилы и тем более,проблема уехать это действительно ваша проблема
а кто сказал что 150 это превышение если от Рио до центра то это даже маловато, а что бы чаще слышать "два тарифа" смените дс.
вот вы тут про раньше и про то,что проще было вызвать,а раньше и Д/С  по стоянкам работали /это получается где отметился туда на ближний адрес и поехал/,а сейчас на выкрик,дак кричи не кричи диспетчер заказ-хочу беру,хочу не буду,а скажи,что в ближнее зарубежъе -не поймешь какой позывной взять хочет/умные все стали/,а Д/С конечно же очень даже нужны-стй, не стой в людных местах,а приятней получить заказ с определенного адреса и точно знать,что ты нужен,тебя ждут,только вот не всегда пассажиры адекватные попадаются и правильно большинство не едет к злачным местам в выходные и праздники-ну не хотят водители проблем вот и пытаются их хоть так избежать и обижаться на них не стоит
А вообще Николаич65,я наверно был не совсем прав когда написал что проблема уехать это ваша проблема,это проблема наверно прежде всего государства,которое должно навести порядок в сфере такси,тогда может быть не будет "хочу поеду-хочу нет",вроде бы решить эту проблему был призван закон о такси,но воз и ныне там,поэтому проблема государства стала вашей проблемой
Кстати еще насчет закона о такси.. Интересно было бы поразмышлять на тему почему же он не работает,вроде бы закон федеральный,стало быть его продвигали серьезные люди с большими деньгами,но...  интересно было бы услышать мысли людей на эту тему,почему же не работает закон о такси?
Джеф, ваши вопросы обсуждаются в теме Ужесточение требований к ТАКСИ с 01.09.2011. Лицензирование перевозчиков.

Здесь тема о другом. Хотя уже многое понятно:

Джеф:

Таксисты вобще никому ничего не должны,а уж бомбилы и тем более,проблема уехать это действительно ваша проблема

Хм, "смущает бар рядом, вызывайте к травмпункту", а чем неделю назад автосалон Северный в три часа дня не понравился? Далеко? Или время не то? А где недалеко, и в какое время вызывать лучше?
Пользуюсь услугами такси раз в полгода, но проблема вызвать всегда есть.
Вообще верно сказано "уехать это проблема клиента...." и "...таксисты вообще никому ничего не должны..."
Не нравится зарплата и быдлоклиент, которых 99%? Айда ко мне, мне сейчас отделочников ой как не хватает. Неумеете? Не вопрос- разнорабочие тоже очень нужны. Тут и зарплата и клиентов нет. Но! Надо физически трудится, а это не всем по душе.

igorichko:

Николаич65, заказывайте такси а не подвези. Пока потребитель не будет отставать свои права нормальной услуги не будет. Но в данный момент потребитель голосует рублём и за дёшево получает отсутствие сервиса и качества.

А сколько у нас настоящих такси в городе?
И если все будут заказывать только их, то вообще вопрос "уехать" будет мертвым.
Хотя, если все будут требовать именно такси, то волей-неволей желающим работать придется легализоваться.
Вот только все это вопрос времени, а уехать хочется сегодня.
Дилемма, блин.
Допустим, тариф маловат, но есть такси 054 если не ошибаюсь, где тариф выше, но и там ситуации до смешного, надо уехать обязательно,звонишь туда, девушка милым голосом спрашивает куда поеду, говорит что поездка будет допустим 150 рублей, потом слышны вызовы машин по рации и девушка радостным голосом сообщает "машин нет, извините" Куда еще звонить?
Палыч, как это не прискорбно, но мы сами виноваты в этой ситуации, ибо только наш спрос формирует их предложение.
в городе осталось около двух сотен легальных машин такси и лишь один номер телефона по которому приедет только настоящее такси. но и их возможно скоро не будет ведь туда где тариф выше все в последнюю очередь звонят.
igorichko, у Вас есть какие-то предложения по выходу из ситуации?
Вы недовольны, пассажиры недовольны. В шоколаде только директора ДС.
работать. пытаться заставить работать контролирующие органы.
Я живу в раоне строй маркета Лидер на Преображенке, так с такси проблема постоянная. Услугами пользуюсь не редко, но ни разу не было, чтобы машина нашла сразу. Один раз так и не уехала, вечером в выходной. Но ждать, искать вызова по пол часа/40 минут это нормально.
Недавно пыталась уехать с ребенком в больницу срочно (у меня своей машины не было,пришлось такси вызывать). вызывала в течении часа...кошмар да и только.
Но чего на них обижаться? Они сами себе хозяева и это мы пользуемся их услугами. В центре народу можно больше набрать и заработать.
Вызывайте Городское такси, приедут всегда.