Страницы:  …   5 
Здесь просьба выкладывать анонсы,фото видео с соревнований по велоспорту, а также обзоры гонок.

Отредактировал matyushev _mikhail (08.08.2013 13:10:14)




Uzauv, Какой организатор такой и спорт (в наше время дебилов было меньше! х/ф Брат)

Cromlech:

matyushev _mikhail, Просвяти автора этой писанины что "конь" это памятник Батюшкову Константину Николаевичу вологодскому поэту (стыдно организатору писать такие перлы)

товарищ можно еще сказать что встреча у церкви или храма возле реки но "конь" это и есть конь. мы про него пишем, а не про товарища Батюшкова. и традиционно железные кони возле железного коня!))))
matyushev _mikhail,  можно сказать как угодно
Например мы памятник ленину называли у лысого (НО ни одно культурное мероприятие не указывало встреча у лысого ) если культурное мероприятие то оно должно быть культурным! (а "конь" это неотъемлимая часть памятника Батюшкову и стоит конюху организатору культурно напомнить об этом тем для кого это мероприятие проводится!)

Добавлено  11.03.2016 20:41:51:
Наверное если бы было написано встреча у памятника Бабушкину то наверное много дебилов бы не приехало (откуда им знать кто это такой)(а коня они знают)

Добавлено  11.03.2016 20:51:02:
Я это к тому чтоб поменьше было таких статей )
Памятник поэту Константину Николаевичу Батюшкову в Вологде установлен на Кремлёвской площади недалеко от Вологодского Кремля у церкви Александра Невского близ берега реки Сухоны.
https://otvet.mail.ru/question/95847405
Автор видимо не знает что в городе Вологда река Вологда а Сухоной в нашем городе и не пахло)
У меня остаются только маты. Потому промолчу.
Волосатый вспомнил вдруг, что конь - памятник кому-то, а не место тусни. Это полный $%&#*, товарищи.
по факту маты спам и прочее не место в этой веточке админчики хде вы?
Cromlech, Вова. Ты стареешь. Заканчивай давай.
расскажите лучше, что купить для покатушек по пересечённой местности
а то богатство выбора вводит в ступор
чем, к примеру, плох stels за 15 тысяч? или чем хороша merida за 45?

не, я понимаю, что чем дороже - тем лучше, но брать топовые модели тоже как-то жаба душит
DENker, тема была недавно, почитай.

Cromlech:

Памятник поэту Константину Николаевичу Батюшкову в Вологде установлен на Кремлёвской площади недалеко от Вологодского Кремля у церкви Александра Невского близ берега реки Сухоны.

я тебя умоляю, все нормально. для замкадышей плюс-минус 50 километров это вообще не расстояние, так что на берегу Сухоныbiggrin
В ближайшее воскресенье, 15 мая, приглашаем на велогонку кросс-кантри в Чернышово. Предлагаются полная (6 кругов) и сокращенная (4 круга) дистанции, длина круга 2,8 км. Круг включает в себя два мостика через Содему и некоторые технические элементы (сложность невысокая, допускается прохождение пешком). Для новичков, которые хотели бы попробовать велогонки, предлагается упрощенная дистанция (1 круг, участие бесплатное). От вас требуется исправный велосипед и шлем. Возраст участников - от 16 лет.

Предварительная онлайн-регистрация заканчивается в пятницу (для новичков регистрация не требуется, нужно только приехать на место старта не позже 11 часов).

Вся информация, схема проезда, ссылка на регистрацию - на странице мероприятия: I этап кубка ВелоВологды по МТБ.

Положение о Кубке ВелоВологды, состоящем из 4 этапов - здесь.
http://vk.com/mysteriouscirclealleycat
Велоориентирование Mysterious Circle Alleycat
Ridller & Two-Face
Описание:
Загадочный Круг Аллейката

25 июня пройдет тематическая велосипедная гонка Mysterious Circle Alleycat . . Участникам потребуется найти ответы на 21 вопрос Загадочника (Riddler), которые будут спрятаны по всему городу и за его пределами. Заезд будет проходить в день города Вологда, и чтобы выделиться из толпы обычных жителей, мы предлагаем Вам стать вело-героями на время этой гонки, приветствуются любые виды супергеройских костюмов и любых других, кому что по душе. Первые собравшие все ответы получат призы, так же призы полагаются за лучший костюм и по традиции почетный приз последнему гонщику (DFL)

Старт аллейката 25 Июня 17:00 Парк ВРЗ

Взнос участника - 100р

! 16:00 - начало регистрации
16:50 - выдача карт, обсуждение маршрута
17:00 - старт
Время выделенное на все точки 4 часа.
После вручения призов небольшое афтепати в парке мира.

Внимание!
Рекомендуется наличие
шлема,
фонарей,
цифрового фотоаппарата или мобильного телефона с камерой,
карты города,
карандаша/ручки/фломастера.
Веб-сайт:http://vk.com/vologdabikecrew▼
Местоположение:Вологда
Начало:25 июня в 16:00
Соревнования по велоспорту в Вологде, Вологодской области, России | Мото-вело
Миша, мне вот интересно, кто в здравом уме такое придумал, в день города только и нехватало велосборища на дорогах, тротуарах и в людных местах? Велосипедюг будут материть все, а они в свою очередь будут материть пешеходов и автомобилистов, да и о травматизм однако.
matizovod, да там здравого смысла всегда в избытке)
им дороги перекрывали для марафона а они по тратуарам ехали )
Чудаки одним словом

Добавлено  10.06.2016 20:45:56:
Да
чтоб не гнали вело педалисты
Велосипед очень хорошее средство передвижения (но я против того чтоб это перерастало в маразм!)
Cromlech, для мирного сосуществования нужны дороги и культура, а у нас ни того, ни другого.
ОДИН ДЕНЬ  остается до старта веломарафона Комела, третьего этапа Кубка веломарафонов Вологодской области.     Более 85 человек из 4 регионов страны уже предварительно зарегистрировались и попали в стартовый протокол марафона. Круг дистанции длиной 19,7 километра практически полностью совпадает с прошлогодним треком. Посмотреть его можно здесь. Ссылка для скачивания  http://www.gpsies.com/map.do?fileId=utpdisjvfyflwfrf

Официальный просмотр трассы состоится в субботу 9 июля в 17 часов. Бронировать беседки можно по телефону 8-911-513-21-42. По последней информации еще свободны 4 беседки. Информацию как добраться можно посмотреть здесь. При движении по Новомосковскому шоссе поворот на Скрябино. Далее двигаться 4 км по гравийной дороге до карьера, пересечь по дороге карьер и повернуть налево 300 метров до зоны отдыха Беседки.

Программа веломарафона Комела :

10 июля
  9:30 – 11:30 - выдача стартовых пакетов предварительно зарегистрированным участникам. Регистрация новых участников до 11-00.                                                                                                                                                                                            11-30 - старт бэби-марафона,  возраст 4-6 лет, дистанция 300 м  11:50 - открытие веломарафона, построение участников в стартовом коридоре

12:00 - старт участников на полную и сокращенную дистанцию
12:05-12:30 – фан- заезд любителей по лесной тропе  на дистанции 1,5 км ( без регистрации и номеров)
  16:15 – награждение победителей и призеров в личном первенстве и среди команд. Лоторея финишеров  (разыгрываются 5 призов по номерам среди присутствующих на награждении участников )

Добавлено  09.07.2016 10:27:54:
http://vologdamarafon.ru/marafon/marafon-komela/

Веломарафон Комела в 2016 году пройдет во второй раз. Протяженность круга марафона составляет 18 километров, из них 9 километров - полевые дороги , 6 километров дороги с улучшенным покрытием, в том числе асфальт и гравий и 4 километра лесные тропы по крутым берегам вдоль реки Лихтошь и Комела. Разгонный круг составляет 3 км. Стартовый городок марафона будет размещаться в живописной зоне отдыха Беседки на берегу реки Комела в 18 километрах от города Вологда. Полная дистанция - 3 круга , сокращенная - 2 круга. На каждом круге дважды надо преодолевать брод, один из которых преодолевается только спешившись.

Добавлено  09.07.2016 10:28:13:
http://vologdamarafon.ru/marafon/marafo … dobratsya/

Добавлено  09.07.2016 10:28:29:
http://vologdamarafon.ru/marafon/marafo … ma-trassy/
Схема трассы марафона Комела

Добавлено  10.07.2016 19:52:23:


Соревнования по велоспорту в Вологде, Вологодской области, России | Схема трассы марафона Комела ..
matyushev _mikhail, я в эти выходные марафон "Куркино 2016" прошелsmile. Расстояние 54-55 км. Участвовали я, мои жена и дочь. Два лисика - форвард спортинг 2,0 и форвард терра 2,0.

4motion:

matyushev _mikhail, я в эти выходные марафон "Куркино 2016" прошелsmile. Расстояние 54-55 км. Участвовали я, мои жена и дочь. Два лисика - форвард спортинг 2,0 и форвард терра 2,0.

ну если по дорогам общ-пользования то это скорее ПВД
не

matyushev _mikhail:

по дорогам общ-пользования

Продолжается регистрация на веломарафон Вологодские зори, являющийся четвертым этапом Кубка веломарафонов Вологодской области и пятым этапом Кубка веломарафонов России. Состав участников в этом году будет как никогда сильным. Подтвердили свое участие и зарегистрировались на марафон многократные чемпионы России по кросс-кантри Максим Гоголев и Елена Гоголева. Посостязаться с ними на трассе под Харовском уже большая честь для многих  участников. Веломарафон Вологодские зори является также чемпионатом области по веломарафонам в организации которого принимает участие Департамент физкультуры и спорта Вологодской области. А лучшую команду по итогам шести этапов ждет переходящий  Кубок (на фото ), учрежденный Департаментом и презентованный на первом этапе начальником Департамента, олимпийским чемпионом С.Р. Фокичевым.

Для того чтобы лучше познакомиться с обновлённой  дистанцией марафона мы разделили ее на 12 секций и сделали небольшое описание каждой:

1. "Иваниковский волок"- первый участок, протяженностью  чуть более полутора км, проходящий в основном по полевой дороге,  которая пересекает несколько оврагов и имеет постоянный небольшой уклон вверх
2. "МКАД"- самый скоростной на круге 2 км участок по асфальту и гравию, проходящий сквозь д. Бараниха
3. " Сингл1" - новый 400 м синглтрек позволяет спокойно втянуться в рельеф харовских лесов
4. "Бор"- скоростной лесной участок, чуть более 1 км на этот раз не выводит в поле, а переходит на более сложный лесной участок
5. "Корешки" - новый 1,5 км синглтрек не даст расслабиться даже на двухподвесе
6. "Полевой" - почти 1 км спуска к Кубене и ещё 2 км вдоль неё с новым мостиком через ручей
7. "Белый Бор" - 3 км участок по лесной дороге с хорошим тягуном посредине, внимание! - иногда попадаются грибники, здесь традиционно собирают белых и лисичек.
8. "Цветочная поляна"- новый 2 км участок по малому бору и цветочным полям. Именно здесь у одной из участниц марафона ВЗ-2015 закружилась голова от изобилия запахов харовских лугов - зверобой , душица, иван-чай - душа поёт , но кочки не дают расслабиться
9. "Канава" - противопожарный ров длиной около 1 км в этом году стал пошире, но именно здесь могут возникнуть проблемы с обгоном
10. "Корни" - 2 км серпантин по лесу, представляющий собой крутые спуски и подъёмы, усложненные корнями деревьев
11. "Маслята" - комфортная гладкая 1,5 км тропа по лесу, усеянная грибами и заканчивающимся 300 -метровым скоростным спуском к реке
12. "Карьер" - финальный 2 км отрезок по карьеру со спусками и подъёмами, рельеф - камни, песок, встречаются промоины.


Восьмой год веломарафон Вологодские зори соберёт любителей МТБ кросс-кантри на очередной велопраздник. Тогда в 2009 году ( на фото историческая афиша того веломарафона) на первый марафон собралось чуть более сорока участников. На берегу реки Кубены в Усть-Кубенском районе около деревни Канское прошли первые два веломарафона. Песчаные грунты и сосновые леса привлекали своей всепогодностью. Но отсутствие серьезного рельефа уже на третий год  привело  марафон в Бараниху, в карьер, ранее облюбованный мотоциклистами.  Трасса видоизменялась, находились и пробивались новые участки и главным преимуществом здешней дистанции была и остаётся разноплановость, что не даёт возможности получить преимущества узкопрофильным специалистам.  Последний, уже опубликованный трек уводит участников ещё больше в леса  и заставляет задуматься на чем теперь выгодней выйти на старт ?  Восемьдесят человек уже прошли регистрацию отправили предварительные заявки на выступление здесь- впервые участникам предложены три дистанции- 62, 42, и 22 километра, что позволит участнику с любой степенью подготовки выйти на старт. Для участников, которые не знают , как добраться до места старта предлагается трансферт на автобусе туда ( в 8-30 ) и обратно ( в 17-00) со стоимостью доставки в 250 рублей вместе с велосипедами. Крайнее время бронирования доставки 28 июля 14-00.

Отредактировал matyushev _mikhail (21.07.2016 10:38:10)