Страницы: 1 
Информация для размышления. Перепостите, если захочется!

"Вчера снимал в городской клинической больнице №31, на Крестовском острове. Это та самая больница, которую управление делами президента решило передать для обслуживания персонала Высшего и Арбитражного судов России.
Врачи и родители до последнего надеются, что больница не будет уничтожена: ведь там лечат больных раком детишек. Там лучшее в России, уникальное отделение онкогематологии, где выхаживают 75% обреченных на смерть детей. Десять лет назад было всего 25%, но за эти годы сложился отличный коллектив врачей и администраторов, люди смогли добиться результатов, сравнимых с лучшими мировыми показателями." Полностью тут. Закрытие онкоцентра в Питере

Добавлено  19.01.2013 16:02:44:
Так врачи ли виноваты!!! Для тех, кто винит врачей.

Отредактировал MaKRooN_35RUS (19.01.2013 16:11:34)

совсем уроды обнаглели!!!(смотрел сюжет по тв)

по ссылке почитал про надбавки и т.д.,а за что? толком эти судьи не работают,судят по указке сверху,где осуждённые за "за издевательство" над нашим народом,сами суды затягивают и тд.(ну понятно не все как и везде).

дак за все эти излишества платить, то нам,обычным людям,а они так и будут смотреть на нас сверху,отмазывать "своих",и не своих за бабки,ездить бухими,сбивать людей(примеров масса),а им за это всё то что написано в статье.

ну вот у прогрессора в соседней теме:
Судья, приговоривший человека к пяти годам, уснул на заседании
http://rbcdaily.ru/society/562949985517512


new_russianr_snipe

Отредактировал форд ф (19.01.2013 20:30:40)

Зачем судьям отдельная поликлинника. Они не космонавты, не летчики сверхзвуковых истребителей, не водолазы, они не подвергают свое здоровье большими перегрузками. Есть медицинский полис и вперед в районную поликлиннику по месту жительства как все граждане России.
Твари позорные!!!   И после этого еще что-то тявкают о заботе государства о людях!

Добавлено  19.01.2013 19:43:15:
Как в фильме "Бег" генерал Чарнота говорил "  Ну Парамоша, я б нарочно записался к большевикам, чтоб тебя шлепнуть. Записался, шлепнул и обратно бы выписался"  ...куда б сейчас так записаться...
Так давно ведь все сказано было.

«Есть десять человек, которым можно помочь, они лежат и ждут скорую помощь. А есть один человек, больной раком. И мы расходуем деньги на продление его жизни, при этом обделяя людей, которых можно быстро вернуть в строй. В этом парадокс ситуации: гуманизм является мнимым. Конечно, мы не можем пройти мимо умирающего человека с раковой болезнью, но мы его все равно потеряем, он умрет, а мы не поможем десяти здоровым»

Also sprach Шендерович:

В.ШЕНДЕРОВИЧ: Нет. Это важная деталь. Я на Facebook тоже что-то перепощиваю (извини за этот глагол), а что-то нет. Вот, меня агитируют перепостить историю про питерскую онкологическую детскую больницу №31 на Крестовском, да? Вот, я перепостил это, потому что детскую больницу №31 перепрофилируют под лечение судей Верховного Арбитражного суда! Заканчивая прошлую тему. Вот, я увидел это на Facebook - и перепостил. И десятки людей перепостили. Это не то, что мне заплатят 15 тысяч в месяц за то, что я буду всякую хрень загонять в интернет. Это я сам, лично, решил, что я хочу, чтобы максимальное количество людей об этом знали, - о том, что в больнице, где должны были лечиться дети, больные онкологией, на Крестовском острове - в элитарном месте, в хорошем, - там будут лечиться судьи Верховного суда и Арбитражного суда. Вот это я решил перепостить, вот и всё. Если у кого-нибудь есть информация, что мне за это заплатили деньги, я с интересом эту информацию просмотрю. А пока - что я хочу сказать что по этому поводу?

А.САМСОНОВА: Вы знаете, 15 парламентариев в Заксобрании Санкт-Петербурга обратились с новым запросом к главе города, к Полтавченко о мерах по сохранению горбольницы №31. Но только дочитав 2 страницы этого сообщения до конца, я вижу, что они не говорят о том, что вот это здание больницы №31 должно сохраниться за онкоцентром, они говорят «Примите, пожалуйста, меры по сохранению клиники в нынешнем виде, подыскав под нее новое помещение, в которое больница может переехать целиком».

В.ШЕНДЕРОВИЧ: Господи боже мой, позорище какое! Позорище. Так вот, это позорище отдельно, про него – если успеем. Про главное позорище. Мне кажется, что Зорькину, Лебедеву - поздно лечиться. Просто поздно лечиться! Если они готовы лечиться там, где должны были лечиться дети, больные онкологией, то они в каком-то смысле уже в коме, в нравственной коме уж точно. И переходя с медицинской метафоры на какую-то государственную, - я думаю, что аппарат пора отключать уже… Я когда увидел это сообщение, Тонь, я, правда, я не поверил, я подумал, ну, что-то такое… разжигание классовой ненависти! Ну, я думаю… ну, помимо всего прочего, это же просто идиотизм. Такое ощущение, что они, как и с антисиротским законом... Такое ощущение, что туда внедрен какой-то Штирлиц, который заставляет их делать самые чудовищные, в том числе пиаровские ошибки. Но это их проблемы. Наши проблемы в этой ситуации какие? Что мы увидели 13 числа? Меня все просят иногда что-нибудь оптимистическое ближе к финалу…

А.САМСОНОВА: Давайте.

В.ШЕНДЕРОВИЧ: Давай оптимистическое. Что мы увидели 13 числа? Мы увидели, что это работает! Работает! Выход на улицы, общественное давление - работает. Пятьдесят один ребенок – мы их у этих иродов отняли, да? Пятьдесят один ребенок поедет к своим приемным родителям в США! А там за год еще посмотрим, что удастся сделать по этому поводу. Но! Наши разговоры о том, что все бесполезно... Нет! Когда, действительно, начинается массовое давление по всем фронтам – СМИ, в том числе выход на улицы вот такой... Потому что ГУВД – это же они сами для себя, да? Они ж кого обманывают своими «девятью тысячами»? Они-то знают, сколько было; у них-то все посчитано, на самом деле!
...
В.ШЕНДЕРОВИЧ: Подожди секунду, подожди. Это не работает так, как в Англии. Но это работает! Другая точка отсчета, повторяю, - Северная Корея, где расстреляли бы всех, кто не голосовал за этот закон, а потом бы всех, кто не выразил бы радость по поводу расстрела. Да? Мы посередке находимся и географически, и в некотором смысле ментально, в смысле устройства. Но - работает. Так вот, по поводу этой больницы на Крестовском. Дорогие петербуржцы, если вас выйдет не тысяча человек, а 20-30 тысяч, то эта больница... И эти 20-30 тысяч не один раз выйдут, а - добьются! Можно этого добиться... Вот, нельзя расслабляться. Это к вопросу о том, выходить или не выходить.

Удачи

mr.ostap2011:

Зачем судьям отдельная поликлинника. Они не космонавты, не летчики сверхзвуковых истребителей, не водолазы, они не подвергают свое здоровье большими перегрузками. Есть медицинский полис и вперед в районную поликлиннику по месту жительства как все граждане России.

+1
и высшие чиновники пускай лечится в районную поликлинику ходят, может тогда что то в нашей медицине сдвинется с места...

mr.ostap2011:

Зачем судьям отдельная поликлинника

дак ули ж, они же бедные, у них на платных врачей денег ни как не хватает
И это тлько начало!
Скоро эти предатели Родины детей инвалидов после рождения начнут сбрасывать со скалы...

Габана:

+1 и высшие чиновники пускай лечится в районную поликлинику ходят, может тогда что то в нашей медицине сдвинется с места...

Не читали, что наши депутаты Заксобрания возмущены тем, что по условиям договоров ДМС они должны лечиться зачастую в учреждениях райцентров?!?
Давайте поможем хотя подписями http://www.change.org/ru/петиции … sign#share
31-Я БОЛЬНИЦА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА НЕ БУДЕТ ПЕРЕПРОФИЛИРОВАНА В КЛИНИКУ ДЛЯ СУДЕЙ ВЕРХОВНОГО И ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДОВ, - ОБЕЩАЮТ ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ

Они подчеркивают, что проблемы не существует. 31-я больница работает и будет работать.

echo.msk.ru

mad dog:

31-Я БОЛЬНИЦА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА НЕ БУДЕТ ПЕРЕПРОФИЛИРОВАНА В КЛИНИКУ ДЛЯ СУДЕЙ ВЕРХОВНОГО И ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДОВ, - ОБЕЩАЮТ ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ

Они подчеркивают, что проблемы не существует. 31-я больница работает и будет работать.

echo.msk.ru

Бедные судьи, как им теперь жить
будут строить с нуля за бешенные деньги янтарную больничку
у нас помнится завод был учмебель,все немецкое,мебель школьная заглядение! построили на бюджетные деньги,на открытие матвиенко была! в результате обонкротили продали масквичам,те всю технику и оснастку вывезли и пипец заводу!

mr.ostap2011:

Зачем судьям отдельная поликлинника. Они не космонавты, не летчики сверхзвуковых истребителей, не водолазы, они не подвергают свое здоровье большими перегрузками. Есть медицинский полис и вперед в районную поликлиннику по месту жительства как все граждане России.

И вообще, зачем больному в политику лезть! И тем более в судьи. Лежи дома и лечись!

Executer:

И вообще, зачем больному в политику лезть! И тем более в судьи. Лежи дома и лечись!

и пусть вместо них придут молодые, здоровые, "эффективные" ...
Губернатор Петербурга поддержал введение "клятвы гражданина РФ"

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поддержал идею введения "клятвы гражданина Российской Федерации" при получении паспорта. С подобной инициативой выступил комитет по молодежной политике администрации Петербурга, сообщает радио "Эхо Москвы".

Текст присяги, по замыслу его авторов, должен гласить: "Я, гражданин Российской Федерации, торжественно беру на себя обязанность неукоснительного соблюдения законов, быть верным защитником конституционного строя, переносить все тяготы и лишения, которые могут возникнуть".

Новое поколение питерских чиновников уверено, что именно такие слова должны произносить 14-летние россияне при вручении им паспорта. Г.Полтавченко эту идею поддержал. "Давайте подумаем о том, чтобы там было не много слов, но было очень важным содержание", – сказал губернатор на недавней встрече с представителями петербургской молодежи.

Глава комитета Смольного по молодежной политике Никита Александров, известный своей активностью на молодежной форуме "Селигер", заявил в интервью радиостанции, что "клятва гражданина РФ", которую должны будут произносить российские школьники, может быть введена уже в 2013г.

Молодой чиновник отметил, что "никакого принуждения и обязаловки не будет". "Мне кажется, что это идея очень правильная и своевременная. Вряд ли мы должны включать в эту клятву все слова, которые мы знаем. Мы должны о ценностях, о семье, о городе, о стране. Я уверен, что здравые молодые люди, которые живут в Петербурге и любят город, будут этому исключительно только рады", – сказал Н.Александров.

При этом он не уточнил, можно ли будет отказаться от "клятвы гражданина".

Идею введения клятвы при получении паспорта уже раскритиковали правозащитники. "Попытки внедрять патриотические чувства насильственным путем лежат в русле советских традиций. Это возвращение советской ментальности", – считает член общества "Мемориал" Никита Петров.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/08/02/2013/844315.shtml
х**ня полная, подпишутся только дети оооочень строгих родителей и наверно дети староверов живущих в тайге. Ну и пожалуй что дети тех кого ремнем и лишением денег на неделю пригрозили. Маразм.
Мой питерский племянник наизусть знает новый текст гимна теперь уже России и вскакивает каждый раз при его исполнении. И так умильно руку прижимает к груди и с таким чувством поет! Он учится всего полгода.
Что-то перестало меня это умилять.