В Череповце нет места самовольно установленным гаражам.

В комитет по управлению имуществом мэрии поступили обращения от горожан, что на землях общего пользования самовольно установлены металлические гаражи. Как заявила начальник отдела муниципального земельного контроля Наталия Кливак, их хозяева должны в установленные сроки убрать свое имущество:

«Мы разыскиваем собственников незаконных гаражей. Объявления, предупреждающие о последствиях такого самоуправства, на них наклеены. Если не последует позитивной реакции, придется освобождать земельные участки от этих конструкций. Такие решения обычно принимает межведомственная комиссия, после чего гаражи демонтируют и вывозят на штрафную стоянку».

Расположены «нелегальные» гаражи за автосалоном на улице Любецкой у ГСК «Астра-93». Если до 20 декабря их хозяева не найдутся и не предпримут никаких действий, то городские власти вправе принять решение об их вывозе на штрафстоянку.

17.12.12

Александр Комаров

Источник: ИМА "Череповец"

Снос самовольно установленных гаражей продолжается в Череповце (ВИДЕО)

В черте Череповца продолжается «зачистка» самовольно установленных построек. За последние восемь месяцев с улиц города убрано 16 металлических объектов, три из которых демонтировали сегодня с улицы Портовой.



«Эвакуация гаражей проводится у нас по мере необходимости по решению межведомственной комиссии, когда собственники гаражи не убирают их с земли, которая уже продана. Владельцы гаражей были предупреждены своевременно, но никто их них не отреагировал на наше предупреждение», — говорит заместитель начальника департамента ЖКХ Анатолий Грушин.

Сегодня один из незаконно установленных гаражей вскрыли и описали имущество. Хозяин одного объекта объявился, ну а третий гараж был и вовсе не заперт, так как его собственника уже давно нет в живых. Практически все гаражи оказались пустыми.

«Я знаю, что место не предназначено для гаража, поэтому его и эвакуируют, а когда-то в начале 90-х его дали рядом с домом, у меня и постановление есть, — рассказывает собственник одного из гаражей, пенсионер Николай Мазин. — Сейчас землю продали, убирать надо».

Кстати, череповчанин собирается уже в ближайшие дни вернуть собственность и поставить гараж на кооперативной стоянке. Правда, при этом Николаю Мазину придется оплатить все расходы по демонтажу и транспортировке металлического сооружения.

К слову, демонтаж одного гаража в среднем обходится городской казне в 14 тысяч рублей.

19.09.13

Наталья Харзина

Источник: ИМА "Череповец"
Самовольно установленные гаражи | Парковка