• Форум
  • » Разное
  • »

    Городскую дисконтную карту «Забота» вологжане смогут получить по новому адресу

Городскую дисконтную карту «Забота» вологжане смогут получить по другому адресу

С 17 сентября выдача городских дисконтных карт «Забота» производится по адресу: ул. Мальцева, 20, каб. № 1 (культурно-досуговый центр «Забота»). Для получения карты нужно взять паспорт, пенсионное удостоверение или удостоверение многодетной семьи.

Время работы: с 10 до 15 часов, выходные – суббота и воскресенье.

Городскую дисконтную карту «Забота» вологжане смогут получить по новому адресу | Разное

Карта «Забота» предоставляет скидки в аптеках, магазинах, на определённые виды услуг – в учреждениях здравоохранения, на проезд в общественном транспорте. На сегодняшний день дисконтной картой «Забота» активно пользуются уже около 72 тысяч вологжан.

Напомним, социально ориентированный проект «Городская дисконтная карта «Забота» стартовал в ноябре 2009 года. Этот проект – одна из социально-экономических мер по повышению уровня и качества жизни граждан, нуждающихся в социальной поддержке.

17.09.2012 17:16

Источник: vologda-portal.ru



Льготники Вологды смогут купить проездной и без «Заботы»

Купить социальный проездной можно и без дисконтной карты. Решение об этом приняли в администрации города Вологды. Ранее сообщалось, что проездной документ за 500 рублей положен только обладателям карты «Забота». За пластиковым документом выстроились огромные очереди, и чтобы снять ажиотаж власти пошли на упрошённый режим получения проездных.

С прошлого понедельника пункт выдачи дисконтных карт «Забота» на улице Мальцева, 20 работает в авральном режиме. За неделю в центр «Забота» пришли более 2,5 тысяч вологжан. Пенсионеры и многодетные родители — все кто по каким-то причинам до сих пор не оформил карту. С очередями едва справились, пришлось дополнительно выделять людей на оформление, говорят специалисты.

Впрочем, спешить с оформлением документа теперь не нужно. Купить проездной «Забота» на октябрь можно будет и без этой карточки. Рабочая группа, которая постоянно отслеживает, как идёт реализация проекта «городская дисконтная карта», приняла решение, что на этот месяц проездные билеты можно купить, предъявив только пенсионное удостоверение и паспорт.



01.10.2012

Источник: Медиа-Центр