Страницы:  …   5   … 
В том то и дело, что не вам одному) Фактически получается, что не знают.

Ленинградский мост в Вологде на полсуток закроют.

Это связано с проведением ремонтных работ, сообщает ИА "СеверИнформ - Новости Вологды" со ссылкой на ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Вологодской области. Виадук закроют с полуночи 8 ноября, ограничение продлится до 14 часов. Движение транспорта по мосту на это время будет запрещено. Автомобилисты прогнозируют в связи с этим огромные пробки.
Напомним, что ямочный ремонт моста проходит в течение осени. Каждые 2-3 дня углубления засыпают какой-то смесью, но ее хватает только на пару дней. Затем субстанция вымывается, и яма появляется снова. При этом никто не может пояснить, сколько на эти цели тратится бюджетных денег.

Источник: СеверИнформ, 2012 г.

Завтра очень много народу опоздают на работу... Планируйте свою поездку на работу заранее в объезд.

P.S. дополнение

В период с 00:00 и до 14:00 часов будет ограничено движение автотранспорта через Ленинградский мост. Это связано с проведением ремонтных дорожных работ.
«В ночь с 7 на 8 ноября для движения автомобилей будет открыто только две полосы. Утром и до обеда мы расширим место для проезда – две полосы в одну сторону и одна в другую будут свободны для движения», - проинформировал Антон Мусихин, начальник отдела транспорта Департамента городского хозяйства.
Просьба водителей заранее продумать объездные пути и удобные места для парковки.
Источник: vologda-portal.ru

P.S.S. доп.

Полина Салата, vologda-portal.ru:

Ленинградский мост отремонтируют к выходным
Готовить мост к зимним месяцам начали в ночь с 7 на 8 ноября. Капитальный ремонт Ленинградского моста делали ещё 5 лет назад. Сейчас пришло время текущих работ. Движение на мосту всегда интенсивное – дорожное покрытие изнашивается очень быстро.
«Швы постепенно приходят в негодность. Сейчас будем их вскрывать. Далее заливается специально привезённая из Москвы мастика, называется «Ижора». И затем укладывается асфальт», – рассказал Михаил Чеботков, директор МУП «Вологдазеленстрой».
В планах этого года – устранить колейность на дороге и привести в порядок 12 дорожных швов. Несмотря на то, что работы ведутся быстро, на качество это не повлияет, говорят специалисты. Закончить ремонтные работы строители планируют к выходным.
Выходить бригады будут как днём, так и ночью, чтобы скорее выполнить работу и меньше создавать помех на дороге. Перекрывать мост полностью не планируется – две полосы в ночное время и три в дневное будут открыты для транспорта.

Источник: vologda-portal.ru

Отредактировал Plagron (09.11.2012 14:06:04)

RazzoR:

если ремонта хватает на 3 дня?

На 3 часа! smile Сегодня утром ехал - засыпали ямы крошкой. После обеда еду - опять ямы на том же месте!
Мне бы так работать... Брать с клиентов деньги каждые три часа... Эх, мЯчта!
Кстати, выяснилось, что закроют не весь мост! В ГИБДД ошиблись. Будут открыты две полосы: по одной в каждую сторону.
Ну, это логично. Как минимум общественному транспорту двигаться то надо.
Я сегодня к моему сожалению имел возможность по нему проехать... Посмотрел на рабочих которые там работают, якобы убирают ямы.. и думаю, у нас народ совсем с ума сошел? или я просто что то в этой жизни упустил...
Едешь по мосту и боишься как бы в колею не попасть, сразу то влево, то вправо машину тянет... Что говорить о людях котоыр не так давно сели за руль... мне их жаль...
Ленинградский мост в Вологде перекроют из-за ремонта дороги.
С полуночи до двух часов дня будет работать по одной полосе в обе стороны
Движение по Ленинградскому мосту в Вологде будет затруднено из-за ремонта дороги. С полуночи 7-го ноября до двух часов дня 8-го ноября для машин и общественного транспорта будут открыты только две полосы: одна в сторону центра и одна в обратном направлении.
- Общественный транспорт будет ходить по обычному маршруту. Но водителям лучше выбрать объездные пути, чтобы не создавать пробку, - рассказали корреспонденту «Комсомолки» в отдельном батальоне ДПС ГИБДД УМВД по Вологодской области.
Полсуток на виадуке будет работать «Зеленстрой». В срочном порядке нужно закончить ямочный ремонт.
Кстати, работы ведутся фактически в последний день. По предписанию отдела дорожной инспекции областного ГИБДД, ремонт должны закончить к утру 8-го ноября. А начали его в сентябре. Но рабочих подвела погода и некачественные материалы.
Сегодня и на Конева в туннеле около 14:00 таким же способом ямочный ремонт осущесвляли.Только вот смысла от него-послезавтра то что залили снова выбьет колесами,тем более на мокрое покрытие заливают.
Утром в пол9 ремонтников не было. Появились около 9.

Добавлено  08.11.2012 09:15:15:

dmitryi:

ремонт должны закончить к утру 8-го ноября. А начали его в сентябре. Но рабочих подвела погода и некачественные материалы.

это просто трэш и угар... Не виноватые мы, оно само.. и вообще водители виноваты - понапокупали машин и по дорогам ездят.
http://cam35.ru/cam.htm
похожу и сейчас никого нет в сторону центра в 2 ряда едут

sergik:

похожу и сейчас никого нет в сторону центра в 2 ряда едут

медленно так едут, ибо ремонтники с середины моста знаки только поставили. без 10  9 ехала, они как раз их расставляли
Ехала velo в 8 утра там, никого не было. Не судьба им было с десяти вечера и до утра ремонт сделать? А сейчас будут пробку создавать, и делать вид что они там работают   sharm
Оплата ночных в 2-м размере - тут они считать умеют)

Prozet:

Оплата ночных в 2-м размере - тут они считать умеют)

зря вы так думаете. у меня тесть там сегодня ночью работал (водитель). никаких ночных оплат нет. заделывали, а толку все равно ноль. как руководство приказало и в каком режиме, так и работают. хотя сами понимают, что из этого получится - через неделю другую опять заделывать пошлют. и это касается всех улиц города, где производится ямочный ремонт.

VITO:

как руководство приказало и в каком режиме, так и работают. хотя сами понимают, что из этого получится - через неделю другую опять заделывать пошлют

Не хотел никого обидеть. Обидно за то, что вы написали. Так у нас в стране все через 5-ю точку и делается, а обычные 90% населения платят налоги и платят...Менять надо руководство - предприятий, городов, областей и т.д.
обстановка в режиме реального времени

Вологда. Ленинградский мост | Авто ВОЛОГДА
В Бывалово сейчас тоже самое? Где на Мальцева лучше проехать?

RazzoR:

RazzoR:

Отправил запрос в прокуратуру...

Обещали направить ответ повторно.
Ждем...
Вот. Пришел ответ.
По ходу дела, из областной прокуратуры, моё обращение передали в городскую, городская передала в МВД. Интересно кому передаст МВД? :)

З.Ы. Текст обращения и требования были такие (сумбурно конечно, писал обращение второпях, сильно не пинайте):


Прокурору Вологодской Области.


Обращаюсь к Вам от имени автомобилистов города Вологды.

С момента проведения ремонта Ленинградского моста в 2007ом году (между улицами Кирова и Гончарной), на нем наблюдается постоянно прогрессирующее ухудшение состояния дорожного покрытия. На поперечных стыках с периодичностью в одну – две недели образуются неровности недопустимой глубины (согласно ГОСТ Р50597-93), а также наблюдается глубокая колейность по полосам движения.  За последние три года попытки ремонтных служб исправить ситуацию приводят лишь к незначительному, непродолжительному эффекту (ровность покрытия после ремонта удерживается не более одной – двух недель).

Для всех нас стало очевидным, что при капитальном ремонте моста (в 2007 году) были допущены просчеты в проектировании, которые привели к тому, что покрытие на мосту саморазрушается. Более того, мы подозреваем, что нарушения при проектировании были вызваны коррупционной составляющей (то есть, нецелевым использованием бюджетных средств и попыткой допустить к ремонту некомпетентных исполнителей).

Также,  наличие на дороге ям и колейности создают угрозу жизни автомобилистов и их личному имуществу.

В связи с вышесказанным, прошу:
1. Провести проверку по факту нарушения прав граждан РФ на безопасное передвижение по автодорогам (ст.1, ст.3, Закона «О безопасности дорожного движения») на обозначенном участке дороги.
2. Провести проверку по факту нарушения  законодательства РФ на предмет коррупционной составляющей при заключении контрактов при проектировании и капитальном ремонте моста в (2006-2007гг) через путепровод по улице Лениградской в створе улиц Кирова и Гончарная.
3. В случае выявления нарушений, с целью недопущения дальнейшего создания аварийной обстановки на указанном участке дороги:
А) привлечь к уголовной ответственности исполнителей и заказчиков работ по проектированию и ремонту моста;
Б) обязать администрацию города Вологды незамедлительно провести работы по внеочередному капитальному ремонту дорожного покрытия на мосту.
Вологда. Ленинградский мост | Авто ВОЛОГДА

Ремонт Ленинградского моста в Вологде планируют завершить к 9 ноября

   
Как сообщил замначальника Департамента городского хозяйства Евгений Соколов, ремонт Ленинградского моста планируется завершить к завтрашнему дню.

По его словам, работы на путепроводе начались еще ночью, они будут продолжаться сегодня до 14 часов дня, и возобновятся ночью.

Сейчас рабочие заливают швы на дорожном полотне. Они пришли в негодность из-за интенсивной нагрузки на путепровод. По словам директора «Зеленстроя» Михаила Чеботкова, время ремонта было выбрано не случайно.

«Мы ждали хорошей погоды — потому что всю осень шли дожди — с тем, чтобы вскрыть швы. Далее мы их заливаем мастикой, а сверху укладываем асфальтом. Прежде чем мы приступили к работе, мы проконсультировались со специалистами. Они нам посоветовали технологию работ, которую мы сейчас и применяем», — прокомментировал он.

По мнению специалистов, швы должны простоять всю зиму. Ленинградский мост был построен в 1975 году. Капитальный ремонт был произведен 5 лет назад.

http://newsvo.ru/rubrics/obschestvo/201 … 00:57.html

Добавлено  08.11.2012 12:48:58:

Мы ждали хорошей погоды — потому что всю осень шли дожди

они издеваются? в сентябре была отличная погода, в октябре тоже были солнечные дни. то, что сейчас вряд ли можно назвать хорошей погодой...

Prozet:

Менять надо руководство - предприятий, городов, областей и т.д.

На кого менять?