Страницы:  …   5 

Andyman:

Я бы всётаки, по возможности, нашел и побеседовал (именно побеседовал) бы с виновницей.

И пригрозил,  что отберешь конфетку и она тут же испугается. Сейчас молодежь такая, что Вас открыто пошлют на все направления и еще обвинят в рекете. Надо наказывать, может не лишением, но наказание должно быть серьезным. У меня был случай, при повороте на Чернышевского через мост, со стороны Мира, передо мной поворачивала дама на "Гатской" машине. Когда я ее объехал(машина оборудована спец окраской и сигналами), она тронулась и въехала в заднее крыло. При составлении протокола он заявила "а я первая в очереди стояла", о чем можно говорить?
Time, вот что за бред? Вы откуда знаете, чего достаточно этой особе?
Это женская солидарность или что?
Относительно нарушившей - возможно головка плохо варит. С полгода назад похожий случай, только мадам не в машину сдалась, а в стойку шлагбаума свернула. Рядом куча народа стояла, та даже не вышла (ударчик был очень приличный, не надо обсуждать, мол не почувствовала). Рулем крутанула и покатила - вот только не знаю, че  в итоге закончилось. Лишили ее прав или нет...
В наше время, когда у всех есть обязательная страховка, так поступать - этой ИДИОТИЗМ или еще какие-то нездоровые проблемы (не берем в расчет всякий крайности).

И топикстартер, по-моему, тянуть не должен! Ну в смысле решить, стоит наказывать или не стоит...остальное - мнения остальных и не более того!

Andyman:

Я бы всётаки, по возможности, нашел и побеседовал (именно побеседовал) бы с виновницей. Если адекватная - то и закончили бы на этом.

О чем беседовать то? Обнаглела и скрылась, рассказывать как нехорошо она сделала? Ай яй яй, больше так не делай?
Так в следующий раз она и из машины не выйдет, раз с рук сошло, второй уж и подавно.
Мне кажется связаться нужно, и пригрозить лишинием прав если дело дойдет до официальных разборок. Все таки это совсем нагло - просто взять и уехать.
А ощущение безнаказанности сами знаете чего порождает.

ДЕД:

И пригрозил,  что отберешь конфетку и она тут же испугается

Не надо грозить . Надо просто констатировать факты . Возмещение убытков без обращения в суд не запрещено у нас законом  . Надо просто знать какими словами объяснить суть . Ведь у нас словарный запас не ограничивается двумя-тремя словами  . Правда ведь ?

ДЕД:

Сейчас молодежь такая, что Вас открыто пошлют на все направления и еще обвинят в рекете.

Это вы о чём сейчас ? У вас фобия по поводу молодёжи ?

Отредактировал Саня Борода (28.06.2012 09:24:24)

Unlimited:

Мне кажется связаться нужно, и пригрозить лишинием прав если дело дойдет до официальных разборок

Не надо грозить ( говорить слова типа , "Если бабки не дадите ,то я посуечусь , чтобы вас прав лишили") . Надо просто объяснить , что вы хотите решить вопрос без обращения в суд , доказательства её вины у вас есть и во сколько вы оцениваете свой ущерб  . Думаю она и так отзвонится своим знакомым и те объяснят , что ей грозит за это . Если будет оспаривать сумму и вас предложенная сумма категорически не устроит , то не надо опять же угрожать , обращением в ГИБДД . Просто спокойно сказать , что вынуждены будете урегулировать эти разногласия в судебном порядке ( думаю и ежу понятно , что для этого вам придётся отнести запись в ГИБДД) .
Саня Борода, ну я это и имел ввиду, объяснить последствия официального урегулирования...

FOCUS*NIK:

Припарковался днём по работе.Случайно , при просмотре сегодняшней записи авторегистратора , обнаружил интересный кадр. Странно ,но сигналка на брелке не срабатывала (находился не в авто,но рядом) .После просмотра(дома) сходил - посмотрел бампер , затёртость незначительная - обойдусь полиролью.
Вопрос: стоит ли искать виновницу - ткнуть носом и т.д и т.п.,что посоветуете ? Вообщем сёдня весь день не задался smile Один + задумался о настройке сигнализации.
Видео щас выложу


А я бы её нашёл всё таки. Надо показать деуке, что она снята на регистратор и пусть будет аккуратнее. Уезжать с места не хорошо, должна была дождаться и извиниться хотя бы..... На будущее ей же лучше, а то так же уедет с места и попадёт. А так будет знать что возможно она снята на рег. и уже не уедет. А наказывать не надо если ни чего серьёзного нет, видно что водило ещё то ))))))))))    confused   facepalm
Искать, для того, чтобы предупредить, что в следующий раз ее могут лишить?
Тратить свое время и нервы чтобы позаботится о ее дальнейшем благополучии?
Может тогда забить и сходить в магазин за полиролью? Все равно автор темы к этому и склоняется с самого начала.
Если Злости и обиды на нее  нет, то пойми и прости.

Саня Борода:

Это вы о чём сейчас ? У вас фобия по поводу молодёжи ?

Ни какой фобии нет просто воспитание у некоторой части не совсем, так скажем, правильное. Сталкивался. Возможно это защитная реакция, но часто не адекватная замечанию.
Как-то Вы серьезно относитесь ко всем словам

Саня Борода:

ДЕД:

И пригрозил,  что отберешь конфетку и она тут же испугается
Исходное сообщение
Не надо грозить . Надо просто констатировать факты . Возмещение убытков без обращения в суд не запрещено у нас законом  . Надо просто знать какими словами объяснить суть . Ведь у нас словарный запас не ограничивается двумя-тремя словами  . Правда ведь ?

Слова есть, все ли их понимают правильно. Найдет ее объяснит, что так делать нельзя, а  следующий раз она где-нибудь на стоянке въедет в крыло или дверь и уедет не замеченной, с мыслью, узнают "поплачусь" что, я такая еще неопытная и меня простят. Не можешь - учись, а совершил(а) - ответь.
Для полноты картины стоило бы автору выложить фотографию повреждений своего бампера
тогда будет очевиднее, насколько данная мадама обнаглела. Если действительно повреждения видны только присмотревшись - может быть и не такая уж большая вина у неё, а если там очевидная царапина, которую она 100% видела и осознала, но уехала - тогда...
На самом деле у неё такое забавное вороватое выражение лица было, когда принимала решение уехать :) поозиралась по сторонам так хитро

Добавлено  28.06.2012 12:30:55:
ps: топикстартер, что за регистратор? ) надолго хватает реально работы без питания? по датчику движения сработал или пишет в постоянном режиме? тоже вот выбираю регистратор себе.. )

Dimo:

Для полноты картины стоило бы автору выложить фотографию повреждений своего бампера
тогда будет очевиднее, насколько данная мадама обнаглела. Если действительно повреждения видны только присмотревшись - может быть и не такая уж большая вина у неё, а если там очевидная царапина, которую она 100% видела и осознала, но уехала - тогда...

FOCUS*NIK:

Хотя можно другой косяк на бампере(увеличенный зазор между крылом и бампером с правой стороны-сорван с крепежей)

Откуда ей знать, что это сделала не она ?
Ну "увеличенный зазор" сложно неспециалисту определить на первый взгляд... да и в любом случае я её не оправдываю, просто по привычке мыслю категориями "степени общественной опасности деяния" (деяние = оставление места ДТП), а степень эта определяется в том числе тем, насколько очевиден для виновника причиненный им ущерб.
И так ... эпилог. Найти хозяйку приоры не составило труда , сёдня стояла у того же дома - работает там (по видео сразу об этом подумал). Подошёл ,осмотрел задний бампер приоры - следы есть и не один (наверное от нескольких авто)smileФоткать ничего не стал (для начала) Вызвал хозяйку для осмотра авто + прихватил ВР с записью.Пыталась оправдаться , мол не поняла в тот момент,что это было,тем более что оба бампера на месте .Одним словом - типичная nail  Провёл профилактическую беседу ,соответственно взял денежку на полироль . Она извиниласьblush , сказав что ПДД помнит , но машина позарес нужна по работе . Ну вот и увсё коротко.Прошу сильно не пинать - это мой выбор.
Dimo - регистратор F900LHD - пока тестирую настройки, вчерась записывал постоянно .
Удачи на дорогах.wink
В который раз убеждаюсь, что резинка на моих "советских" бамперах - раз 15 спасала меня от таких вот историй. А современные крашенные бампера - одна головная боль! Чуть что - сразу ущерба на 10 тыр! 

Один раз после работы подхожу к своей машине, а на углу бампера остатки красной краски и потертость... Такое впечатление было, буд-то кто-то всем своим бортом прошелся... Я еще подумал тогда - кому то обе двери перекрашиывать, а мне - резинку только протереть...

Хорошие раньше бампера делали, не то что сейчас! Тфу!:)))

FOCUS*NIK:

регистратор F900LHD

А Вы установили не максимальное разрешение? У меня 880-й, картинка лучше (разрешение максимум).

Прогрессор:

FOCUS*NIK:

регистратор F900LHD

А Вы установили не максимальное разрешение? У меня 880-й, картинка лучше (разрешение максимум).
Вчера выставлял 1440х1080/30F . Этому регистратору -неделя ,чёто я в настройки не могу вьехать - пробую разные режимы . А  класс  карты памяти влияет на качество(у меня 4й) ? По поводу картинки скажу - заметил,что YOUTUBE искажает . Оригинал могу выложить на файлообменник.

FOCUS*NIK:

класс  карты памяти влияет

только на скорость записи данных
FOCUS*NIK, молодчага, все верно сделалwink И без лишней запарыsmile